19,86 составил средний процент явки в Омутнинском районе

По данным территориальной избирательной комиссии на 16.00 часов, пока в голосовании приняли участие лишь малая часть избирателей. Омутнинск на последнем месте по явке с 18,83%, лидирует Шахровка с показателем 53,03%.

В Песковке явка 25%, Лесных Полянах — 26,65%, Белореченске — 21,68%, Черной Холунице — 33,43%, Залазне — 27,80, Восточном — 28,28%. В Омутнинске самая большая явка в шестом округе в избирательном участке №866 (Осокино) — 33,17%, а самая маленькая — на участке №848 в седьмом округе — 8,8%. Данный участок перенесли из здания бывшего медучилища в учебный корпус техникума, что, по мнению членов комиссии, повлияло на активность избирателей.

В территориальной избирательной комиссии напомнили, что порог явки отменен, поэтому сколько бы жителей ни проголосовало – много или мало – все равно будут подводить итоги. Если вы хотите принять участие в выборах, у вас еще есть время – избирательные участки будут работать до 20.00 часов.

48 Responses to "19,86 составил средний процент явки в Омутнинском районе"

  1. задумчивый   14.10.2012 at 17:52

    а потом те, кто проигнорировал выборы, будут на каждом углу говорить, что им не нравится власть и те решения, которые она принимает

    Ответить
  2. вася   14.10.2012 at 18:07

    Действительно, ВПЕРЁД! Участки ещё работают. Светильники засветили. УДАЧИ, ВАМ, В ВАШЕМ ВЫБОРЕ. Свой выбор я уже сделал.

    Ответить
  3. Вотянка некрещёная   14.10.2012 at 20:01

    Это реакция населения п.Восточный на давно принятое решение, кто будет главой…проголосовали только работники ООО “Восток”- просто деваться некуда и пенсионеры по привычке…

    Ответить
    • Наблюдатель   14.10.2012 at 20:11

      работников на Востоке около 300 человек… проголосовало почти 2 тысячи… не истерите, барышни…

      Ответить
      • Вотянка некрещёная   14.10.2012 at 20:20

        Я и говорю, в посёлке 4 тысячи пенсионеров…

        Ответить
        • Наблюдатель   14.10.2012 at 20:31

          а что они не люди?

          Ответить
  4. Ninel   14.10.2012 at 20:01

    Можно и проигнорировать эти выборы, если, например, на Восточном уже все решено заранее! Шмакову выперли да еще с угрозами, Зыкову и Дитятьева попросили по собственному, двоих кандидатов в депутаты заставили выйти из борьбы. О какой власти мы говорим, люди по головам людей идут. Рыбачук и Шмаков – держитесь, не сдавайте свои позиции, не отдавайте поселок на прозвол!

    Ответить
    • Наблюдатель   14.10.2012 at 20:10

      вы сказки-то тут не рассказывайте.. вперед паровоза не бегите… никто никого еще не выпер.. и явка на Восточном повыше прошлых выборов будет

      Ответить
      • Вотянка некрещёная   14.10.2012 at 20:26

        Ну если Пантелеев подсуетится, то может и выше будет…

        Ответить
        • Наблюдатель   14.10.2012 at 20:30

          а чего суетиться – есть официальные данные… Пантелеев в отличие от Рыбачука голоса не скупает

          Ответить
        • Наблюдатель   14.10.2012 at 20:43

          Комиссии-то формировала и курировала действующая администрация.. так что если кто и будет рисовать результаты, то Шмакова и К

          Ответить
          • Вотянка некрещёная   14.10.2012 at 20:55

            Ой не надо, в наших комиссиях люди со времён выборов в Учредительное собрание, что матрос разогнал, сказав крылатое:”Караул устал” сидят одни и те же…

            Ответить
  5. Вотянка некрещёная   14.10.2012 at 20:37

    Нет не скупает, он сказки о кластере рассказывает…

    Ответить
  6. Вотянка некрещёная   14.10.2012 at 20:42

    И ансамбли с певицами, что молью побиты, на посёлок приглашает-пипл слаще морковки ни чего не едал-всё схавает…

    Ответить
    • избиратели   14.10.2012 at 21:10

      дак может вам просто покреститься вотяонка? И успокоитесь с миром

      Ответить
      • Вотянка некрещёная   14.10.2012 at 21:33

        а вам желаю не разочароваться, как случилось с Иваненко, тоже в ладоши хлопали, когда его в облдуму избирали…

        Ответить
  7. Наблюдатель   14.10.2012 at 21:01

    а вы и этого не могли организовать… как то так

    Ответить
  8. Вотянка некрещёная   14.10.2012 at 21:09

    ну если не платить за газ, как по “Биохимзаводу”, что судебные приставы вынуждены были прийти с арестом имущества, то можно было и Колю Баскова пригласить…

    Ответить
    • Наблюдатель   14.10.2012 at 21:19

      вы можете сколько угодно злобствовать, но люди в Восточном оказали ему доверие – 62,5%.. в отличие от вашей Гормаш, которая пролетела со свистом

      Ответить
    • Наблюдатель   14.10.2012 at 21:24

      приходите – отпразднуем это дело вместе )))) глядишь, и подружимся… нам такие демократичные очень нужны

      Ответить
      • Вотянка некрещёная   14.10.2012 at 21:30

        не-я на выборы не хожу, если нет в списке коммунистов…

        Ответить
        • Наблюдатель   14.10.2012 at 21:41

          мы вас не на выборы зовем, а на диалог ))

          Ответить
      • Lora   14.10.2012 at 21:36

        Зачем Вам декаденты?

        Ответить
  9. Наблюдатель   14.10.2012 at 22:46

    МЫ ВСЕХ ПОБЕДИЛИ! УРА!

    Ответить
    • Lora   14.10.2012 at 23:02

      По делам выбранной нами власти увидим победили мы или проиграли…Время покажет.

      Ответить
      • Нигилист   15.10.2012 at 00:49

        Время не покажет. Того, кого мы избираем ни чего не смогут решить. Решают те, у кого деньги, как это не прискорбно.

        Ответить
        • АНТОН   15.10.2012 at 13:18

          Просветите хоть как выборы на Восточном? Кто из старых депутатов прошёл? Кто глава? Как в ваккуме.

          Ответить
          • паша_м   15.10.2012 at 13:25

            вчера намудрили с элЯктронным приёмщиком-ящиком, и ночью людей тудЫ-сЮды пересчитывать заставляли, а ЧО и хрень и знает.. типо на Восточном..

            Ответить
            • паша_м   15.10.2012 at 14:01

              в принципе я такжИ устал УСЛЫШАТЬ как голоса рмсуют, а портфелЯ делЯт..

              Ответить
          • СТАЛИНИСТ   15.10.2012 at 13:52

            дубинин от едросов у вас

            Ответить
    • паша_м   15.10.2012 at 05:44

      это более года назад пришло закономерно, и я давно спрашиваю, – когда посадки будут по посёлку и единой от единой – лично меня это больше за интерес и уголовный..,и насчет и воровства реального и флуда экономического.

      раз Вы – “МЫ ВСЕХ ПОБЕДИЛИ! УРА!”

      Ответить
    • Вотянка некрещёная   15.10.2012 at 06:21

      С чем нас и поздравляю! Появились новые “мальчики для битья”. Как электорат вас быстро полюбил, так быстро и разлюбит…не впервой.

      Ответить
      • паша_м   15.10.2012 at 11:45

        спасибо за правду “Вотянка некрещёная”, – у нас терки старые и мы друг друга понимаем, а остальные так НЕТ..

        Ответить
  10. Joker   14.10.2012 at 23:11

    А что изменится от моего выбора?! Что изменится от того, кого выберут?

    Ответить
  11. Женя   15.10.2012 at 11:30

    Шпану в Президенты))))))))))))

    Ответить
  12. Чапа   15.10.2012 at 12:09

    Валов-создовали,преумножали, Иваненко и К-разрушали,воровали, Пантелеев и теже К-…..?

    Ответить
    • Колян   15.10.2012 at 14:36

      Нашли с чем сравнить, мы тогда нужны были стране, и просрали сами все, вам хотелось гласности, свободы слова, так жуйте по полной, или вперед на баррикады, дак нет, могем только писать гадость про всех, делить эпохи на рай и ад, соскучиись видно по черным “воронкам”, а надо бы ввести

      Ответить
  13. Вотянка некрещёная   15.10.2012 at 13:52

    Вчерась одну учительницу-пенсионерку спросили, за кого мол голосовала, Марья Ивановна?- за Дубинина…, что так? А пусть лучше чужие воруют, чем наши… О каком интеллекте тут говорил начальник МО УМВД “Омутнинский” под-к Годорожа? Тут о маразме говорить пора.

    Ответить
  14. хакер   15.10.2012 at 14:42

    Привязка компа к IP-адресу хорошая штука, ты меняешь ник а IP тот же, и есть привязка к адресу и фамилии, так что скоро под комментами будут настоящие фамилии прописаны, тогда посмотрим на ваш слог

    Ответить
    • хакер.   15.10.2012 at 14:49

      так Вы айпуху менять не умеете что ли?

      Ответить
      • хакер   15.10.2012 at 14:59

        хорошо что совки не умеют, даже отлично

        Ответить
        • хакер.   15.10.2012 at 15:02

          прога бесплатна – просто носом ткнут и ветер по морю ГУЛЯЛ..

          Ответить
  15. хакер   15.10.2012 at 14:45

    Как раз вовремя http://www.newsler.ru/archiv/2012/10/18/socset15

    Ответить
    • Вотянка некрещёная   15.10.2012 at 16:08

      Наблюдатель, как это ты превратился в хакера?

      Ответить
      • Наблюдатель   15.10.2012 at 16:19

        а мне это зачем?

        Ответить
  16. Наблюдатель   15.10.2012 at 16:21

    это новый персонаж в нашей тусовке

    Ответить
  17. паша_м   15.10.2012 at 17:49

    там их обА, один коченой точкой другОЙ ещО не.. не совсем..

    Ответить
  18. Игорь   15.10.2012 at 19:24

    Я не пошел…они нас за быдло держат, а мы им будем помогать портфель делить? Всё равно ничего не изменится.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован