Кандидат в депутаты гордумы незаконно распространял листовки

Вечером 8 октября в центре города один из кандидатов развесил агитационные листовки кустарного производства, то есть официально не оплаченные из средств кандидата. Это запрещено законом.

Члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) сняли 22 штуки, а сколько всего было напечатано листовок – остается вопросом. Кандидатом в депутаты уже занимается полиция, и он будет привлечен к административной ответственности, но продолжит участвовать в выборах. «Этот человек понадеялся на русское «авось», но ошибся – в предвыборное время не спят ни конкуренты-кандидаты, ни мы – ТИК», – прокомментировала Марина Елкина, секретарь территориальной избирательной комиссии.

Фото с сайта: volynnews.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

25 Responses to "Кандидат в депутаты гордумы незаконно распространял листовки"

  1. АРТУР   10.10.2012 at 16:40

    Что за чучело попалось ?

    Ответить
  2. вася   10.10.2012 at 18:49

    Пищат и лезут. Всем власть подавай.

    Ответить
  3. Dr Lex   10.10.2012 at 22:03

    А при чем тут тик, если организующая комиссия в городе Омутнинск Омутнинская городская?
    И, да, а кто именно то?

    Ответить
    • вася   10.10.2012 at 22:52

      ТИК, организиующий, работает когды Думу, ПРЕЗЕДЕНТА, выбирают, и как оказывается все остальныые выборы в поселениях. а МЫ мунйц-й округ вот ИКМО. А городской к… не существует.

      Ответить
  4. вася   10.10.2012 at 22:13

    Хоть бы до выборов разобрались, где ТИК, а где ИКМО. Весь вопрс в деньгах. На зарлату комисий или не хватает или очень мало.

    Ответить
  5. Виктория Ушакова   10.10.2012 at 22:15

    В ТИК фамилию не называют.

    Ответить
    • Избиратель   11.10.2012 at 00:15

      ТИК не говорят, но вы наверняка узнали по своим каналам. Назовите кто это такой шустрый.

      Ответить
    • mediator   11.10.2012 at 07:49

      Действительно , Вика , а хто такой ?

      Ответить
    • ДНД   11.10.2012 at 08:37

      Виктория похоже лукавит. незнаю что тут скрывать если человека всё равно будут привлекать к административной ответственности ( так ведь газете прокомментировали в ТИКЕ?).? Но если это всё таки так,Тогда непонятна позиция ТИКА. что за секреты? Или зависит от кандидата, в котором есть заинтересованность?. В милиции например нескрывают(или вводят в заблуждение?). Попался по сведениям из этого уважаемого органа г-н В.Наговицин, гл. инженер “Жил. Услуг”, он же руководитель ещё нескольких фирм и фирмочек(писали на форуме, а также сети магазинов(тоже писали на форуме неоднократно).и прочая прочая прочая. Специально поднял вчера его статью в Нашей жизни-скромненько ХОЧЕТ на благо населения ремонтировать жил.фонд, приносить пользу людям. А кто мешает не депутатом то?.В рекламной статье только то что работает гл.инженером в Жилищных Услугах, про все остальные регалии молчок. вот бы доход годовой назвали, радетеля за жил.фонд города.Ну у него же денег нет легально оплатить агитматериалы. Крохоборы ненасытные.

      Ответить
      • mediator   11.10.2012 at 10:33

        Годовой доход любого ГРАЖДАНИНА – это его дело .Для понятливых .

        Ответить
        • электорат   11.10.2012 at 11:37

          Дак вопрос то ведь может он малообеспеченный кандидат, которому нечем заплатить за законно изготовленные листовки?

          Ответить
          • mediator   11.10.2012 at 11:58

            Дак ответ : ЖАДИНА – ГОВЯДИНА .

            Ответить
  6. Избиратель   11.10.2012 at 11:14

    уважаемая Виктория. Правда ли что этот кандидат Наговицын?

    Ответить
    • mediator   11.10.2012 at 11:26

      Да .

      Ответить
    • Избиратель   11.10.2012 at 12:01

      Виктория вы ответите?

      Ответить
      • mediator   11.10.2012 at 12:07

        А моего слова Вам не хватит ?

        Ответить
        • Избиратель   11.10.2012 at 12:18

          а вы из редакции?

          Ответить
          • mediator   11.10.2012 at 12:38

            А Вы с какой целью интересуетесь ?

            Ответить
            • Избиратель   11.10.2012 at 13:04

              С целью повышения образованности. Общайтесь со шпаной. А я подожду ответа от Виктории.

              Ответить
              • mediator   11.10.2012 at 14:17

                Могу образовать .

                Ответить
  7. Виктория Ушакова   11.10.2012 at 13:11

    Мы напишем об этом подробнее после 14 октября. Данный кандидат, поскольку не снят с выборов, под защитой избирательного законодательства.

    Ответить
    • Избиратель   11.10.2012 at 13:14

      вот как. Спасибо за ответ Виктория

      Ответить
  8. Житель Омутнинска   11.10.2012 at 14:43

    Под какой такой защитой закона? Если он сам закон нарушил? Что за бред написан? А голосовать почему за него избератели должны? Редакция, разъясните это нормально.

    Ответить
  9. Ninel   11.10.2012 at 19:19

    Полностью согласна с “жителем Омутнинска” – почему мы должны за него голосовать?! На него “дело шьют”, а он за это чуть ли не на доске почета и избиратели ему хлопают. Нужно об этом прокуратуру спросить.

    Ответить
  10. Ruben   18.10.2012 at 18:31

    Такая листовка до сих пор висит на столбе ЛЭП на перекрестке ул.труда и ул.К.Либкнехта г.Омутнинска.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован