Омутнинский игумен Даниил назначен главой Уржумской епархии

Благочинный Омутнинского округа игумен Даниил (Кузнецов) стал правящим архиереем новой епархии с титулом Уржумский и Омутнинский. Уржумская епархия, образованная 4 октября по решению Синода, включила в себя 17 восточных районов Кировской области.

По словам игумена Даниила, Омутнинск он не бросает, наоборот, там прибавится работы, но ему будут помогать. Уржумская епархия будет поделена на северную с центром в Омутнинске и южную с центром в Уржуме. В состав новой епархии вошли Афанасьевский, Белохолуницкий Богородский, Верхнекамский, Вятско-Полянский, Зуевский, Кильмезский, Лебяжский, Малмыжский, Нагорский, Немский, Нолинский, Омутнинский, Сунский, Унинский, Уржумский и Фаленский районы.

Священный Синод русской православной церкви принял решение об образовании новых епархий – Уржумской и Яранской в Кировской области. Это было сделано потому что Кировская область достаточно велика и численность ее населения близится к 1,5 миллионам. В пределах Кировской области образована Вятская митрополия, включающую в себя Вятскую, Уржумскую и Яранскую епархии. Главой Вятской митрополии назначен Преосвященный Вятский и Слободской Марк.

В состав Яранской епархии вошли районы: Арбажский, Даровской, Кикнурский, Котельнический, Лузский, Мурашинский, Опаринский, Пижанский, Подосиновский, Санчурский, Свечинский, Тужинский, Шабалинский и Яранский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16 Responses to "Омутнинский игумен Даниил назначен главой Уржумской епархии"

  1. mediator   06.10.2012 at 10:32

    Всё это хорошо , конечно , только не понятно : вы зачем новость разместили в рубрику ВЛАСТЬ ? На всякий случай ?

    Ответить
    • вася   07.10.2012 at 12:56

      Рубрика называется: Власть, Новости, Общество. Читайте полностью.

      Ответить
      • mediator   07.10.2012 at 13:06

        Спасибо , конечно , но мне не понятно : ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ ?

        Ответить
  2. Житель Омутнинска   07.10.2012 at 13:13

    Власть и есть ведь. Не так что ле?

    Ответить
    • mediator   07.10.2012 at 13:21

      Власть чего ? Души Вашей ? По определению ( и кстати по Конституции)МЫ- СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО , не от слова Света !

      Ответить
  3. паша_м   07.10.2012 at 13:14

    так просто к спору и вашему..

    “Слава Господу нашему Иисусу Христу! Я услышан, остальное неважно”, – написал Охлобыстин в своем Twitter
    приветствует решение Священного синода, который разрешил священнослужителям принимать участие в выборах в органы госвласти при определенных обстоятельствах.”
    http://www.newsru.com/religy/05oct2012/okhlo.html

    Ответить
    • mediator   07.10.2012 at 13:23

      Паша , мне по большому счёту : ПО БАРАБАНУ ! Ответьте КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ! КТО сегодня в воскресенье в церковь ходил ?Предупреждая вопрос – Я ходил ю

      Ответить
      • mediator   07.10.2012 at 13:24

        Христианами себя называете , так ВПЕРЁД , соответствуй !

        Ответить
        • паша_м   07.10.2012 at 13:31

          да, я крещеной.. и кому мне соответствовать.. я попозже схожу, ЕЩО не 8 октября..

          Ответить
          • mediator   07.10.2012 at 13:37

            Уважаемый , у нас впереди ЭКСПАНСИЯ , плохо будет всем .

            Ответить
            • паша_м   07.10.2012 at 13:43

              а мне уже сегодня нехорошо опосля вчерашнего День Рождения..

              Ответить
              • mediator   07.10.2012 at 14:19

                А мне уже и , ну как Вы говорите далее : и придётся , и иттить , И ХОРОШ БУХАТЬ !

                Ответить
                • паша_м   07.10.2012 at 14:27

                  так сегодня праздник и за юбилей…

                  Ответить
                  • mediator   07.10.2012 at 14:40

                    Сегодняшний праздник через неделю зачнем праздновать , все вместе .

                    Ответить
                    • вася   07.10.2012 at 15:10

                      Как раз и ПОКРОВА отметите. А в названии иногда не самое первое слово является определяющим. Это так обычно в желтой прессе бывает. Вы наверное любитель таких сочинений

  4. Женя   08.10.2012 at 08:59

    чему удивляться? церковь сейчас эта же политика, тоже деньги стригут!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован