С 8 октября весь алкоголь не будут продавать до 10 утра

Алкогольными напитками любой крепости и пивом запретят торговать с 23 до 10 часов следующего дня. В воскресенье этот запрет будет действовать с 17 часов. Такое постановление Правительства области было принято 25 сентября, оно вступит в силу 8 октября.

По словам заведующей отделом потребительского рынка администрации Омутнинского района Людмилы Худяковой, они уже начали работу по доведению этого закона до сведения всех, кто имеет лицензию на продажу алкоголя. В дальнейшем пройдут специальные семинары для представителей торговли.

Запрет не распространяются на предприятия общественного питания – в кафе и ресторанах можно будет купить алкоголь. Ограничения на продажу крепкого алкоголя в ночное время были в Кировской области и раньше. На территории области уже запрещена торговля крепким алкоголем в праздники: 25 мая, 1 июня, 27 июня и 1 сентября.

Обсуждения введения дополнительных ограничений на продажу алкоголя велись с мая. Противники нововведений утверждают, что запрет продаж легального спиртного в ночное время приведет к росту потребления алкогольных суррогатов и технических жидкостей.

Фото с сайта: joker.yasurgut.ru

13 Responses to "С 8 октября весь алкоголь не будут продавать до 10 утра"

  1. вася   02.10.2012 at 15:46

    Это на оборот будет иметь обратный эффект. Люди будут затариваться за ранее. Так бы может и не пили, когда в любое время в магазине, а так если стоит в холодильнике, то повод всегда можно найти.

    Ответить
  2. Муся   02.10.2012 at 15:47

    Офигеть. придется с вечера себе рюмочку на опохмел готовить. А про воскресенье совсем маразм. Значит, если у меня день рожденья или сын родился, я уже после 17.00 и напиться не смогу. Отличный способ кафешкам заработать. Представляю, как там после 17.00 цена на алкоголь вырастет

    Ответить
    • вася   02.10.2012 at 15:57

      Там цена и так немаленькая. А в законе не написано, наверное, как всегда, что продажа разрешена с употреблением на месте. Скорей всего этот момент выпущен. Вот и будут кафешки наживаться. Наверное там у Белых, или тех кто принял этот закон есть свой интерес в этой системе.

      Ответить
  3. Бабушка Бэтмэн   02.10.2012 at 15:57

    А нахера тогда по улицам ДПСить целой командой??? Короче, возвращается 37-ой год! Сами выбирали себе это…. Печалька….

    Ответить
    • вася   02.10.2012 at 16:02

      Дак его же будут продавать, но не по магазинной цене, а в два раза дороже.

      Ответить
  4. Mixa   02.10.2012 at 16:48

    Белых о нас заботится. Теперь у нас даже 4 дня в году будут совершенно трезвые, даже сухого не будет. Я люблю этого человека.
    http://www.kirovreg.ru/publ/AkOUP.nsf/ad98c6e24f10e5c4c3256f2300420e1e/5571069ade2d142744257a87001d0c80?OpenDocument

    Ответить
    • вася   02.10.2012 at 17:17

      Да они сущесвуют уже больше года. Какой толк от них? Когда накануне закупают ящиками. Я сам видел. Спросил за чем так много? “Деньги будем делать.”

      Ответить
  5. вася   02.10.2012 at 17:18

    Есть одна хорошая поговорка: свинья всегда грязи найдёт.

    Ответить
  6. Shinobi   02.10.2012 at 17:54

    Они видимо забыли как когда то от сильного роста цены на алкоголь стало процветать самогоноварение и подпольной водки, лосьонов и прочего, видимо решили все же потравить народ, я лично считаю что это ограничение моей свободы действий и выбора, я сам волен выбирать что, где и когда мне пить или делать. Лучше бы сигаретами занялись в конце концов, вот легальная угроза помоему, легализованный наркотик для всех по русски говоря!
    В ж..у такую правовую страну!

    Ответить
    • Nomad   02.10.2012 at 18:29

      Уважаемый Д. Хочешь уничтожить страну установи в ней демократию. Хочешь узаконить воровство установи в ней капитализм. Пора возвращаться в коммунизм, но увы и ах…

      Ответить
  7. НКВД   02.10.2012 at 20:43

    “С 8 октября весь алкоголь не будут продавать до 10 утра”

    Таких это мало волнует. Они в ночных заведениях ЖРУТ. А там – не запрещено.

    Ответить
    • паша_м   02.10.2012 at 20:55

      от-того и ФЛУД, а полицаи УЖ СОВСЕМ не милиционеры, и головой об пол…дай зарплату..УУуу

      Ответить