Депутат Соколов пожаловался в прокуратуру на решение Думы

Александр Соколов заявил о своем несогласии с решением Восточной городской Думы от 27 сентября в письме в прокуратуру, которое отправил на следующий день после заседания, 28 сентября. Он считает, что процедура голосования по даче согласия МКУП ЖКХ “Коммунальник” на крупную сделку, залог имущества и продажу газовой блочной котельной была нарушена.

В своем заявлении Александр Николаевич указал, что на заседании присутствовали восемь депутатов, три депутата отсутствовали. По словам председателя Думы Нины Огорельцевой, они подали письменные заявления на имя председателя Думы, в которых проголосовали за принятие решения, против принятия решения, либо воздерживались.

Далее депутат поясняет, что в ходе голосования по вопросам повестки дня, депутаты голосовали открытым голосованием. В нарушение п. 5 ст. 50 регламента Думы подсчет голосов осуществлялся председателем Думы. При этом было понятно, как голосуют депутаты, присутствующие на Думе, но как проголосовали отсутствующие депутаты по каждому вопросу повестки дня, озвучено не было. Председатель Думы Нина Огорельцева, как пишет Соколов, не оглашала заявлений отсутствующих депутатов, ограничиваясь фразами: «за» или «против».

«Я не уверен, что заявления действительно были поданы отсутствующими депутатами, а не будут приложены к протоколу после Думы задним числом. Вопросы, обсуждаемые на Думе, имели значимое значение для муниципального образования, ведь речь шла о казне поселения, сумма возможных сделок свыше 6 миллионов рублей, а, соответственно, и голосование должно было проводиться строго по регламенту, с персональным озвучиванием заявлений отсутствующих депутатов. В противном случае результаты голосования не могут быть признаны действительными, а решения – принятыми. Кроме того вопрос о даче согласия на продажу газовой блочной котельной стоимостью 5 миллионов рублей после принятого решения, повторно переголосовывался. Это было сделано под давлением главы администрации района Александра Малкова, Нины Огорельцевой и директора МКУП ЖКХ «Коммунальник» Ивана Рыбачука», – отметил в своей жалобе в прокуратуру Александр Соколов.

27 Responses to "Депутат Соколов пожаловался в прокуратуру на решение Думы"

  1. Колян   01.10.2012 at 16:37

    Так все таки не все гладко у Ивана Тимофеевича прокатило, опять район вмешался, блин везде их сунет, прокуратуре опять головняк

    Ответить
  2. паша_м   01.10.2012 at 18:17

    мне ВООЩЕ за итерЭс, когды единая и против единОй, и тех семерых козлят подполковник и разведут тихой цапой на самоотвод, а ЕЩО и шапки жалко, (а не голов), ну которые на ком горетЬ и яркО.., живём и дышим ОДНИМ – порядком на поселке и дешевизной услуг ЖКХ и БЕЗ ВОРОВСТВА…

    Ответить
  3. mediator   01.10.2012 at 19:21

    ” – Сокол ты наш, Орлов!
    – Я не Орлов, я Соколов!
    – Все равно! Орел ты, Соколов, Орел!”
    Давай , Николаич , намыль им там .

    Ответить
  4. Житель Парашино   01.10.2012 at 20:34

    Молодец Александр Николаевич! Я за тебя проголосую по своему округу. А то от этих женщин на думе толку нет! Всё продадут, мозги не напрягая, что завтра с котельной и посёлком будет! Пищат с..и, но лезут ведь туда в кандидатки! Достаточно список поглядеть, … на голосование идти не хочется!!!!

    Ответить
    • 111   04.10.2012 at 14:53

      а вы в курсе про какую котельную идет речь??? сначала уточните а потом начинайте кричать что кто и куда раздает и продает…

      Ответить
      • Хозяин   04.10.2012 at 14:57

        Все имущество поселка приобреталось (строилось) не просто так, и разбазаривать его в спешном порядке, потому что у кого-то появился на него хороший покупатель на стороне, права никому не давали

        Ответить
        • 111   04.10.2012 at 15:05

          на сколько известно мне покупателей нет просто это оборудование стоит без дела и “гниет” так не проще ли его продать и пусть оно греет кого то еще и несет им добро и тепло…

          Ответить
          • Хозяин   04.10.2012 at 15:31

            красиво стелете про добро и тепло… а резервная котельная, вы считаете, не нужна, на случай чрезвычайных ситуаций?

            Ответить
            • 111   04.10.2012 at 15:58

              ну не вам судить кому и что нужно пусть лучше гниет и тогда она совсем ни кому не принесет ни тепла ни добра…..а от продажи можно приобрести эти же комплектующие и предупредить выход из строя действующей котельной и для профилактики таких происшествий существует летний период… вам не угодить если продали плохо а если бы написали что она сгнила и пришла в негодность вы бы написали и обсудили какие же коммунальщики козлы что не доглядели можно же было продать и на вырученные деньги предупредить аварии на тепло и водо – снабжении……. вы определитесь сами что для вас хорошо а что плохо… одинаково ни кому не угодить поэтому и принимаются решения те которые возможны на сегодняшний день….

              Ответить
              • Хозяин   04.10.2012 at 16:18

                а чего в такой спешке они принимаются? может если бы делалось все не при таких обстоятельствах, то и подозрений меньше вызывало бы…

                Ответить
                • 111   04.10.2012 at 16:22

                  просто совпали события, все всегда решается по мере поступления вопроса… я еще раз повторюсь что какое бы событие или происшествие или совпадение не произошло в наши дни во всем ВСЕ ищите подвох хорошо сделали ПЛОХИЕ люди наверно для кого то стараются плохо сделали еще хуже того в корман положили……. ЛЮДИ!!!! сами решите что Вам надо просто все зажрались…

                  Ответить
                  • Хозяин   04.10.2012 at 16:25

                    хорошенькое совпадение… когда решение просто “продавливают” на думе и заставляют переголосовывать депутатов – это по-вашему нормально?

                    Ответить
              • паша_м   04.10.2012 at 17:55

                “111”
                о каких ты запчастях мазды говоришь и от продажи и залога, и разговор тут и как “предприниматель” рыбачукКоммунальник ДОЛГами ОБРОС и с БЮДЖЕТА и дотаций льготных..

                Ответить
                • 111   05.10.2012 at 13:08

                  иди проспись……. достал реально….. какая мазда??? про нее тут слова не было… тебе пешком ходить надоело??? купи лисапед…

                  Ответить
  5. neonics   01.10.2012 at 22:42

    Александр Николаевич, просто настоящий патриот своего дела и очень честный человек. Знаю это из личного общения. Очень ответственный и усидчивый человек. Таких бы людей в думу и на управление, и был бы порядок)))

    Ответить
  6. Metla-Metet   02.10.2012 at 13:39

    Хочется спросить господина депутата Соколова, так горяче болеющего за муниципальную собственность поселка – куда-же ты (уважаемый “ОРЕЛ” будуч депутатом)снял и отправил систему отопления с охраняемого вами на тот момент объкта гостницы? Факты имеются.

    Ответить
    • Житель Омутнинска   02.10.2012 at 13:43

      жУй знает что творится в этом Восточном. А факты – в студию, иначе – НЕ БЫЛО.

      Ответить
    • Житель Омутнинска   02.10.2012 at 14:00

      Metla-Metet. Про систему отопления – факты давайте говорю.

      Ответить
    • Наблюдатель   02.10.2012 at 14:34

      Для себя срезал? давайте факты… а то воду мутить каждый может

      Ответить
      • Житель Омутнинска   02.10.2012 at 14:38

        Да нету у него ничего. Кроме метлы которая метет. ЖУЙню напишут, а доказательств нету.

        Ответить
  7. Metla-Metet   02.10.2012 at 14:09

    Все в свое время, и факты и машинка мусорная с железом, все будет. Еще не время, пусть задумается птичка

    Ответить
    • Житель Омутнинска   02.10.2012 at 14:11

      Время не ждет. Всех – на чистую воду. Прямо здесь и сейчас. Иначе пустое обвинение.

      Ответить
    • Наблюдатель   02.10.2012 at 14:41

      а может стоит задуматься коммунальщикам, которые эти приказы людям отдавали? Вы, барышня, случайно не оттуда, что все знаете с со злобой держите до нужного момента?

      Ответить
  8. Metla-Metet   02.10.2012 at 14:13

    Спешка уважаемый Житель Омутнинска нужна только при ловле блох! На сей момент считаете обвинение пустым? Как Вам угодно…

    Ответить
    • Житель Омутнинска   02.10.2012 at 14:16

      Значит так и есть – ЖУЙня, а не факты.

      Ответить
  9. паша_м   02.10.2012 at 18:40

    Посёлок весь на воровстве и коррупции сидит, и Пантелеев и хотел и омыть “святой водой” фонтана, так нет и пусть Курица на навозной куче сидит перед ДК, – не ХОТЕЛИ, – дальше посадки озимые будут!!!, умной да найдёт на сайте и статьи..

    Ответить
  10. Заинтересованный   13.03.2013 at 16:46

    А где обещанное ООО “Восток” снижение тарифа на воду и бегающий из организации в организацию со своим братом А.Н.Соколов, депутат наш дорогой?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован