Виктор Батухтин ответит за гибель собаки и щенков в СМУ

На статью о том, что сотрудники МУП ЖКХ «Благоустройство» убили бездомную собаку на глазах у детей, отреагировала прокуратура. Виктор Батухтин, директор коммунального хозяйства, привлечен к административной ответственности за ненадлежащий контроль за отловом бесхозных животных. Следственные органы будут проводить проверку.

Прокуратура выяснила, что в МУП ЖКХ «Благоустройство» поступило заявление об обитании около жилого дома агрессивной собаки, имеющей щенков. По указанию директора на место выехали сотрудники и ветврач. Но, обнаружив животных, ветеринар не провел даже обследование на наличие заболеваний. В ликвидации собаки участвовал водитель, не имеющий никаких познаний в области ветеринарии.

В соответствии с законом, отловленных безнадзорных животных должны были доставить в пункт временного содержания. Там собаки подлежат обязательному клиническому осмотру специалистом государственной ветеринарной службы. Ветеринар составляет письменное заключение о состоянии животного, и если встает вопрос об эвтаназии, то данная процедура осуществляется только специалистом. Смерть животных должна наступать быстро и безболезненно.

Тела собаки и щенков, как и полагается, уничтожили в печи для сжигания трупов животных на территории полигона ТБО. Но «Волгу», на которой ежедневно ездят люди, в растворах едкого натрия, формальдегида и хлора никто не обрабатывал после перевозки собачьих трупов. Это нарушение санитарных правил.

«В связи с выявленными нарушениями ветеринарно-санитарных правил, допущенных работниками МУП ЖКХ «Благоустройство» при ликвидации безнадзорных животных, прокурором Омутнинского района в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены административные производства», – комментирует помощник прокурора Омутнинского района Антон Никитинский.

Кроме того, в адрес Виктора Батухтина внесено представление с требованием немедленного устранения нарушений закона. По результатам проверки прокуратурой района опротестован «Регламент по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных бродячих животных на территории Омутнинского городского поселения», вынесенный решением городской Думы. Данный документ противоречит нормам Федерального закона «О ветеринарии».

Также в прокуратуре сообщили, что материалы по фактам гибели животных направлены в следственные органы для проведения проверки в порядке ст.144 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ст.245, 249 УК РФ за жестокое обращение с животными и нарушение ветеринарных правил.

29 Responses to "Виктор Батухтин ответит за гибель собаки и щенков в СМУ"

  1. гражданин   13.08.2012 at 13:36

    Да ладно..с нашей прокуратурой и штрафа не получит. Так, отмахнётся

    Ответить
  2. вася   13.08.2012 at 15:03

    Всех этих тварей надо уничтожать. И не надо петь песни на глазах у детей петь какие все хорошие. Пусть они готовятся к этому, им этим(детям) если мы их не уберём придётся их убератть если не сожрут11

    Ответить
    • mediator   13.08.2012 at 15:56

      Вы каких тварей конкретно имеете в виду ?

      Ответить
    • наталья   13.08.2012 at 16:23

      Вася!может и нужно уничтожать,но не таким способом!А Джесика была домашняя собака хозяин только умер,и агресивной она не была! а водитель видимо маньяк,раз сам добровольно,изьявил желание убить собаку и ЩЕНКОВ!

      Ответить
  3. вася   13.08.2012 at 18:42

    подумать только… Джесика. В любом случае всех бездомных надо уничтожать!

    Ответить
    • паша_м   13.08.2012 at 18:46

      именно, твой род спасла СОБАКА – лучший друг человека, и видимо, ЗРЯ..

      Ответить
    • NNN   14.08.2012 at 09:12

      Это тебя надо уничтожать, Вася, потому что ты хуже собаки. Вот такие, как ты, собак выкидывают на улицу, а потом жалуются, что они прохожу не дают и кусаются.. А кто в этом виноват? Люди!

      Ответить
  4. вася   13.08.2012 at 19:03

    Вы ,уважаемый ,спите наверное долго попробуйте пройтись с 6 до 7 .по городу. Стаи бродячих собак и те которых выгуливать лень, готовы сожрать любого пешехода.

    Ответить
    • паша_м   13.08.2012 at 19:10

      почитайте УК и Гринам отпишите.. не завидую я вам – минут 5 от сумы и от тюрьмы.., и однако..

      Ответить
    • Дядя Паша   13.08.2012 at 19:13

      Вот тут совершенно согласен и полностью присоединяюсь ко мнению! Убирать,убирать собак надо любой ценой и во что бы то ни стало!

      Ответить
      • паша_м   13.08.2012 at 19:21

        вот ты выйди в лес и скажи жителям лесным и всякой живности, что ты король и лось рогатой и посмотрю, и как вы ВСЕ КЛЕЩЕЙ испужались, урбанисты хреновы и с кем останетесь и одни ОКОЛЕЕТЕ..

        Ответить
        • Дядя Паша   13.08.2012 at 19:31

          Но вот отстреливают этих лесных жителей охотники.И никто ведь слова не говорит.Всё в норме.Так почему к собакам-то это неприменимо?

          Ответить
          • паша_м   13.08.2012 at 19:33

            потому что – СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!

            Ответить
            • вася   21.08.2012 at 04:18

              Дак и собери всех этих друзей к себе домой что бы они по улицам не шатались

              Ответить
  5. Дядя Паша   13.08.2012 at 19:35

    А другие животные – ВРАГИ что ли? ))))))))))))

    Ответить
    • паша_м   13.08.2012 at 19:42

      Эволюция батюшка и ХРЕН знает кто мышкой была и курица и динозавром, а собака и ваш род СПАСЛА и лихие, когда Вы ЕЩО мычали, а она(собака) от вас хищника отводила – отдайте дань ДРУГУ ЧЕЛОВЕКА, и однако..

      Ответить
      • Дядя Паша   13.08.2012 at 19:50

        Интересно,как бы ты ,Паша, заговорил,если бы тебя собаки покусали ,набросившись,или родных твоих ?

        Ответить
        • паша_м   13.08.2012 at 19:55

          было дело, кусали… и я кусал.. да и ЩАС СОБАКИ кусают и здесь..

          вы далеко не та..

          Ответить
          • Дядя Паша   13.08.2012 at 19:58

            Плохо значит кусали…А когда на детей нападают и загрызают насмерть или калечат на всю жизнь…

            Ответить
            • паша_м   13.08.2012 at 20:01

              ну или пьяны в усмерть машинисты-мопедисты и просто чайники и на пешеходных, да и просто лоб в лоб и десяток смертей и сразу – вот те ТОЧНО и СОБАКИ и натуральные..

              Ответить
              • Дядя Паша   13.08.2012 at 20:13

                Комментарий не по существу …А,стало быть,не имеет смысла.

                Ответить
                • паша_м   13.08.2012 at 20:18

                  ага.. про намордники забыли ЕЩО..

                  Ответить
  6. verkaproverka   13.08.2012 at 22:12

    Вас самих, неуважаемые, Вася и Дядя Паша,уничтожать надо за такие слова….А собак стерилизовать и пристраивать нужно!!!!

    Ответить
    • Дядя Паша   13.08.2012 at 22:26

      Вот такие и натравливают собак-то или спускают их без поводков.А потом сами в сторонке оказываются.

      Ответить
    • вася   21.08.2012 at 04:23

      ты сама то поняла о чём написала??? Уже простилизовали?

      Ответить
  7. mediator   13.08.2012 at 22:13

    Дядю Пашу нельзя – он инвалид и уже пристроен .

    Ответить
    • сторож   14.08.2012 at 10:46

      Собаки д.Паше первые враги в бизнесе. Так как его потенциальные сдатчики(читай кормильцы) в основном “работают” и “добывают” металл по ночам или на рассвете, то пугают их в порой очень незаконном бизнесе только собачки. Антагонизм и неприятие налицо. кушать то хочатся.

      Ответить
  8. verkaproverka   13.08.2012 at 22:14

    С психикой что-то?

    Ответить
  9. стася   21.08.2012 at 00:25

    Жалко собак, жалко людей….. но как не крути виноваты люди, они распустили своих питомцев которые не дают проходу на улицах. Надо ужесточить закон в отношении хозяев(сделать внушительные штрафы), чтоб держали своих любимцев на привязи.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован