В Томске МЧС собирает людей на молебен о дожде

Молебен состоится в воскресенье во всех храмах Томской епархии Русской православной церкви в связи с затяжной жарой и сложной пожарной обстановкой в регионе. Об этом «Русской службе новостей» рассказал исполняющий обязанности начальника пресс службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.

«Томская православная церковь обеспокоена установившейся аномальной жарой. Церковь призывает всех людей принять участие в воскресном молебне, приносить покаяние, в котором испрашивать милости у Господа о ниспослании дождя», — сказал он.

Как сообщалось, в Томской области на протяжении месяца наблюдается аномально жаркая и сухая погода, в регионе действует режим ЧС. Дым и пепел от лесных пожаров уже окутали не только Томск, но и ближайшие к нему Новосибирск и Кемерово.

РСН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14 Responses to "В Томске МЧС собирает людей на молебен о дожде"

  1. НКВД   21.07.2012 at 14:29

    А нормально ли это, с точки зрения людей, НЕ являющихся мракобесами? Назад в средневековье?

    Может им всё же о принятии Лесного кодекса помолиться? При котором пожары лесные к минимуму сведутся.

    Дурдом на марше.

    Ответить
  2. Дядя Паша   21.07.2012 at 14:43

    Антихрист ты НКВД.Не веришь в Слово Божье и в молитву…А напрасно.

    Ответить
    • паша_м   21.07.2012 at 14:49

      Дядя Паша библию читай, и окромя ШАНЕГ, и каменя с неба такжи падают и огроменные, ну очень не хоться и в такое уверовать..

      Ответить
    • НКВД   21.07.2012 at 14:51

      Закажи-ка себе, уважаемый Дядя Паша, молебен – чтобы к тебе весь город в очереди стоял с “прохудившимися кастрюльками”. Да все как на подбор – с паспортами.

      Ответить
      • Дядя Паша   21.07.2012 at 22:41

        Глумишься над верой православной нашей.Видать по всему,не ломала тебя жизнь-то ещё,и Бог не наказывал,коль скоро так рассуждаешь…Дело твоё конечно…

        Ответить
        • НКВД   21.07.2012 at 23:29

          “Глумишься над верой православной нашей.”

          Где это ТЫ увидал, приёмщик ворованного цветмета? Прочитай ещё раз – про ЛЕСНОЙ КОДЕКС.

          Ответить
  3. Дядя Паша   21.07.2012 at 14:50

    Не святотатствуйте…

    Ответить
    • паша_м   21.07.2012 at 15:05

      “Не святотатствуйте…”
      вот читаю диалог и думаю, вам ведь серьезно, и как вчера у вас было и с кем, – а вам, всё одно – знакомиться.. Яйца не только куринные бывают, и о чем это я, а, вспомнил – ЧЁ наперед, иль курица иль яйцо..

      “Дядя Паша как любитель железО, ты осторожней, и кто тут докажет, и что у Муся нет пары Я..

      паша_м
      20.07.2012 at 19:54
      Ответить
      А никто у этой пары Мусю и не отбирает

      Дядя Паша
      20.07.2012 at 20:10
      Ответить
      Я вам про ниже пояса.. однако.. осторожно в знакомствах на сайтах различных..

      паша_м
      20.07.2012 at 20:16
      Ответить
      Я — молодой-холостой,могу себе это позволить.Ничего предосудительного в том нет.Всё вполне естественно и адекватно.

      Дядя Паша
      21.07.2012 at 00:09
      Ответить “

      Ответить
  4. Дядя Паша   21.07.2012 at 22:37

    И? В чём смысл изречённого?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован