Кировский телеканал снял сюжет про аварийный дом №60 по Северной

Представители “СТС-9 канал” (бюро новостей “Давеча”) приехали после того, как прочитали на нашем сайте о том, что аварийный дом в Омутнинске треснул и подлежит немедленному расселению. Тележурналисты обошли все квартиры, поговорили с жителями, выслушали жалобы. Омутнинцы показали, в каком состоянии их дом, рассказали всю историю борьбы за достойное жилье.

Старшая по дому Наталья Краева пояснила гостям, что первоначально дом планировали укрепить стяжками, но этого делать не будут, потому что крепить их уже не на что. Все стены прогнили. Потом корреспонденты побывали в бывшем здании школы №9, куда предлагал срочно переселить жителей директор ООО «Жилищные услуги» Виталий Солтыс.

Главный инженер управляющей компании Виктор Наговицын подтвердил, что дом по Северной невозможно укрепить, и есть угроза обрушения. Ответственность за то, что здание не рухнет, он бы на себя не взял. По его мнению, дом нужно немедленно расселять. Но куда?

Также журналисты заехали на стройку дома в проулке Рыночный, 5, и поговорили со строителем – Александром Матрохиным. Всего в новостройке будет 32 квартиры для жильцов дома № 60 по улице Северной, и дома №2 по улице Свободы. По словам предпринимателя, он строит за свой счет дом, а потом администрация должна будет выкупить у него квартиры для переселения граждан.

Александр Матрохин рассказал, что недавно прошло оформление документов под перепланировку, потому что площадь сносимого жилья и строящегося должна совпадать. Он сожалеет, что город не начал раньше участвовать в программе по переселению, которая действует уже с 2008 года. Возможно, за 3,5 года успели бы что-то построить.

Глава города Сергей Баландин сказал кировским журналистам, что дом будут расселять в спешном порядке, но с деньгами на это туго. По его словам, после праздничных выходных пройдет собрание с участием жителей аварийного дома. Чиновники будут выяснять, у кого есть возможность пожить у родственников, или есть временное жилье до того, как закончится строительство дома в Рыночном переулке. Будут разговаривать с каждым жителем индивидуально.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

83 Responses to "Кировский телеканал снял сюжет про аварийный дом №60 по Северной"

  1. паша_м   10.06.2012 at 19:22

    Наглядное пособие для памяти дома иль для прокуратуры…

    А, ЕЩО и дома из кирпича и старые и в трещинах и на болтах и на Восточном и в Омутнинске… руками по столу как мэр отлично, – школа мать еЁ 14-и летняя…

    Дом в Луцке обрушился из-за “небрежности” чиновников: не заметили весеннее обрушение стены
    Внезапное разрушение несущих конструкций с первого по пятый этажи произошло сегодня между первым и вторым подъездами жилого дома на улице Ривненской, 109 в Луцке. Погибли два человека, разрушены 8 квартир. На месте ЧП продолжается разбор завалов.
    подробно
    http://www.newsru.ru/world/10jun2012/lutsk2.html

    Ответить
    • СМУ   13.06.2012 at 16:00

      У них у самих тачка два дома на Северной которые стоит. Подарили бы Натали и построили на эти бабки всем бы хватило. ..плюс командировочные, плюс жалобы и звонки Северян вплоть до президента. Так всем миром бы и справили веселуху..инам бы ещё хватило

      Ответить
      • спец   13.06.2012 at 16:16

        И чё после драки,кулаками то махать,подошёл бы и предложил бы,могет и правда тебе бы,что-нибудь перепало

        Ответить
  2. Дядя Паша   10.06.2012 at 21:01

    Как я понял,данный телесюжет невозможно будет посмотреть в Омутнинске по причине отсутствия вещания СТС-9 канал…

    Ответить
  3. наталья   10.06.2012 at 22:06

    Этот репортаж увидят кровские жители,т,к у нас не транслируется этот канал,но по инэту его можно посмотреть,там и Ноговицын и Баландин даёт интэрвью “новости давеча киров”

    Ответить
    • паша_м   10.06.2012 at 22:11

      зачем искать в Интернет, – тут и на этой странице
      “Сюжет о доме №60 по улице Северной можно посмотреть здесь.”

      Ответить
  4. Дядя Паша   10.06.2012 at 22:24

    Стало быть,всё равно довольно малочисленная аудитория это всё увидит.

    Ответить
  5. mediator   10.06.2012 at 22:42

    А Наговицин грамотно от себя отгрёб : ” Я же предупреждал и т.д.”
    А остальных горожан искренне поздравляю , сменяли одного соплежуя на другого , в результате оба-два налицо .

    Ответить
    • паша_м   10.06.2012 at 23:13

      mediator, уважаемый, а если фантастик и команда фАс и прокуратура, то скоко “соплежуя” вскроют, и платежки за июнь придут в июле и с 1сентября новое повышение … или в разделе Народные новости статья Помогите разобраться, – ну а если лень, то прямая
      http://www.svpressa.ru/society/article/56050/

      Ответить
      • mediator   11.06.2012 at 10:47

        Ничего не произойдёт : тихой сапой поживут у родни , мебель в сарай , прокуратура в корсетах ,БУРЯ В СТАКАНЕ УТИХНЕТ .Теперь уже чем хуже-тем лучше .
        ” Возросло число россиян, которые с одобрением относятся к партии “Единая Россия”, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, представленные в пятницу. ”
        http://ria.ru/politics/20120608/668487357.html
        Матрохина вот немного жаль .Кинут ведь .

        Ответить
        • Дядя Паша   11.06.2012 at 11:47

          Стало быть ,россиян устраивает существующее нынешнее положение вещей.Они довольны нынешними реформами,направленными против них.Необъяснимый мазохизм.Что тут скажешь.

          Ответить
        • паша_м   11.06.2012 at 15:53

          “Матрохина вот немного жаль .Кинут ведь”

          Нашёл кого жалеть, как облизывал так и не перестаёт, а ЧЁ инфа нужна… в своё время по низу шлепал, – тот же Малков и комсомольцы и культфизкультприветЧеремнова и всем приВет…

          а, домики пусть строить, че улыбнёться :), а балерина Черемнова всё еЩО пляшет под сценой ДК, а…

          Ответить
    • паша_м   11.06.2012 at 15:33

      mediator, а они начали махаться, купленными на развале дипломами от сверлильно-дырильного и макарон-лапша 🙂 , кому сидеть охота и кто за ответ, ну а глава, и фурага гвоздём прибита и пузыри на месте.. за 14 лет усё протёр, и там ничЕГО не осталось, вот жизня обласканная и сосал всю жизнь конфетка.., и как … дососалсИ..

      чай, не последняя новость..

      Ответить
      • mediator   12.06.2012 at 16:33

        ” Нет такого чёткого понимания , что денег в этом году не будет ! “С.Г.Баландин .
        Золотые слова , С.Г., государственный деятель , наш современник .Дальше хужее :
        ” ..у НАС часто бывает : фонд реформирования перераспределяетденьги с одного субъекта на другой …”Это прямое неверие в дела и заботы Власти , Вы что , ей не доверяете , сомневаетесь , так сказать , в способности руководить и направлять ? Не за это ли Ксюшу обшманали ?Поосторожнее в высказываниях , Вы нам очень дороги , 36 % из нас .

        Ответить
        • паша_м   12.06.2012 at 16:50

          Да, ладно вам про ксюша, а за меня не волнуйтесь…, всё я прошёл, а времена и хуже и будет

          Премьер поручил правительству разработать новый антикризисный пакет. О помощи населению речи не идет
          Как сообщает агентство «Финмаркет», на совещании у премьера выступили два главных ответственных за состояние финансовой системы страны – председатель ЦБ Сергей Игнатьев и министр финансов Антон Силуанов. Судя по протоколу заседания, на который ссылается агентство, в случае наступления кризиса правительство будет использовать те же меры, какие были задействованы в 2008-2009 годах. А значит, гражданам, лишившимся работы из-за «оптимизации производства» владельцами предприятий, и месяцами не получающим зарплат, как и в прошлый кризис, никто помогать не будет.
          На старые грабли
          Призрак ходит по Европе
          Цены на нефть на мировом рынке падают уже шестую неделю подряд, в последний раз такое долгое пике наблюдалось в 1988 году.
          http://www.svpressa.ru/economy/article/56054/

          а, похороны, от ХОРОН, ну коль историю мы знаем…

          Ответить
  6. наталья   11.06.2012 at 09:05

    Уважаемые чиновники, а куда же вещи,мебель,бытовую технику?

    Ответить
  7. Аdmin   11.06.2012 at 19:54

    Теперь стало понятно от чего треснул дом по Северной

    Ответить
  8. corrector   11.06.2012 at 21:19

    Всего в новостройке будет 32кв.для жильцов дома №60 по ул. Северной……..он строит за свой счёт дом,а потом администрация ДОЛЖНА БУДЕТ ВЫКУПИТЬ…Правильно, АДМИН, выкинь вещи,начинается новая жизнь.А Матрохина хрен кто кинет,и продаст он домик первому, кто денежки покажет,да хоть МО России, с кем ведутся переговоры о выкупе дома для военнослужащих, выходящих на пенсию,да и ещё….Так что о выкупе адм-ей и речи быть не может и все письма останутся письмами да и только

    Ответить
  9. Серж   12.06.2012 at 07:58

    А кто виноват,что за 20 лет,только второй дом строится,что не работают программы переселения,что разворовано всё.В Кирове,активно все программы работают,каждый год 3000чел.переселяют,дома,как грибы ростут.А здесь?Выбивают девки своё,ещё не поддержка,а презрение большинства.ВАШИ камни явно,не в тот огород летят.Этот город,даже язык не поварачивается городом назвать-ДЕРЕВНЯ Бычий ..уй!

    Ответить
    • corrector   12.06.2012 at 08:27

      СЕРЖ…ты не понял.ОН СТРОИТ ЗА СВОЙ СЧЕТ..Администрация показала пальцем жильцам ( Северная 60)вот Вам дом,Саша Матрохин построит,ещё вколотит мультов 30 и заедете.Все рады и хлопают в ладоши…А Матрохин построит и это точно,и квартирка в среднем по 2-2,3млн.,а их 32 и где деньги возьмёт администрация.Гарантийные письма не нужны,нужны деньги.

      Ответить
      • паша_м   12.06.2012 at 08:56

        “,нужны деньги.” – вы правы уважаемый..

        а, можно и так – откеда дровишки, а из лесА говоришь, а лес то парень НАШ…. вчерашний “ОБЩАГ” у Ксюши Собчак подмели до чиста.. вот..вот и однако.. и уСЕХ так моге в один миг КОРОВА языком.. вот..вот..

        Ответить
  10. наталья   12.06.2012 at 09:07

    ВЫ о чём ЛЮДИ!!! Сколько можно вам говорить ,что надо шевелить нашу админ,надо писать,надо заявлять о себе,иначе наш город скоро в город сараев превратится,почему у нас не работают программы переселения из ветхого жилья,почему везде строят а у нас нет,в кирове очередь на квартиры по улутшению жилищных условий двигается ,а у нас люди по 40 лет стоят,и умирают не получив квартиру,почему при комунистах не покупали квартиры а зарабатывали,проработаеш определённое время на предприятии и можеш расчитывать на квартиру,а сейчас всё нужно покупать в ипотеки залазить ПОЧЕМУ? почему молодая семья не может родить ребёнка,т\к нет жилищных условий,и ведь у нас не деревня,у нас ГОРОД с градообразующим предприятием,которое работает,производит продукцыю и сдаёт её потребителю,которое работает и будет работать! ДАК ПОЧЕМУ У НАС НЕ СТРОЯТ??? да потому что нам самим ничего не надо,а тем более нашим чиновникам,народ живёт себе в сараях и молчит!

    Ответить
    • паша_м   12.06.2012 at 09:22

      айда на воздух и моге последний праздник, опосля прочитанного и вы спросили..

      Поддержка неэффективных городов замедляет развитие экономики, поэтому число малых и средних городов в России будет неуклонно сокращаться, считает министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. Именно это ее сенсационное заявление спровоцировало пресс-конференцию «Судьба малых городов России», состоявшуюся 18 января в Центральном доме журналиста.
      http://www.russiaprolife.ru/content/press-konferenciya-sudba-malyh-gorodov-rossii

      Ответить
    • creativ   12.06.2012 at 10:04

      А где строят то? Котельнич в загоне,В_Поляны в загоне, Кирс в загоне,Советск в загоне,и везде жил.фонд на 60-70% деревяшки.Кричишь что завод работает дак какого хера в твоём заводе цены за проживание в общаге для своих работяг больше чем за трёх.комнатную квартиру? Что ж как ударница на ОМЗ не получила хату? Задала бы вопрос Директору. ССышь-вышвырнет..Ну не построят за три месяца этот дом и что ? поедешь в спортзал на полгода. Не поедешь дубинами выселят, основание у них есть-ты добилась что проживать в нём нельзя и 3 месяца край.Про Киров поёшь сладенько. А ты глазёнки свои иногда раскрывай сколько там людей БЕСПЛАТНО получило? Кругом заселяют по ипотеке, либо кредит.Почему раньше бесплатно давали. Дак потому что новый ЖК который Единая Россия вместе с твоим работодателем продавила так установил.

      Ответить
      • Серж   12.06.2012 at 14:49

        Ну не постоят за 3 месяца дом…Продадут твои магазины все,которые тебе халявой и достались,и хватит им на квартиры,только запасись пустырником,чтобы истерики у тебя не было,твои роботяги рассказывали,как ты ТВ испугался!КАК к своим юристам побежал,как в ж..пу ужаленный!Это ты бы задумался,не засиделся ли в своём кресле-шутник!

        Ответить
        • creativ   12.06.2012 at 19:25

          Слушай дебил. Мне по херу твой наговичкин с его магазинами. И ты вместе со своей натальей. А зима прав что бесплатного ничего не бывает. За какие то заслуги-да. А почему за мои деньги которые и я плачу в бюджет должны на халяву давать дармоедам..Сколько людей платит в бюджет-нет садов, дорог,школ. А тут примадонна с Северной с Сержем из провинции которых мы должны бесплатно обеспечивать. Бери ссуду . Чем ты лучше нас?

          Ответить
          • Серж   12.06.2012 at 20:40

            Рот закрой-кишки простудишь!Фильтруй чё говоришь!Много берёшь на себя,по плечу ли ноша?!Я за тех,кто нуждается ясно?!

            Ответить
    • Zyama   12.06.2012 at 12:04

      наталья_Скажи пжлст за что тебе государство ДОЛЖНО отстроить и подарить новую хату? Ты обществу какую нить пользу за всю свою жизнь принесла? Мож утопающего спасла? Иль ребенка из горящей избы вынесла? Мож при обстреле твоей боевой колонны заняла выгодную позицию и своим огнем подавила огневую точку противника тем самым спасла жизни сослуживцев? ТЫ ЗАСЛУЖИЛА БЛАГА? Почему люди всю жизнь должны горбатиться и дохнуть за свой угол а тебе достаточно них не делать сидя ровно у компьютера? Ведь есть негласный закон: если где то прибыло то обязательно где то убудет! Если тебе все же выделят хату, то, кому то, может более нуждающемуся, она не достанется. Свернутся многие городские проекты т.к. денег в казне на все не хватит. Сразу начнут морить ИПшников штрафами. А они сейчас немалые. Менты начнут драть простых граждан за всякие мелочи типа непристегнутого ремня и аптечки.
      По поводу советских времен: Я голосовал за коммуниста надеясь вернуть времена сильного, могучего государства, которое гарантировало каждому гражданину огромное количество прав и свобод не на бумаге а на деле. Хотелось чтоб ушел из правительства весь бизнес. Нынче там все бизнесмены. Им нас рать как мы живем. Приоритетные направления в законотворчестве это ужесточение санкций за различные нарушения бестолковых законов. Конституция давно не работает! Почитайте ее на досуге. Ведь половина статей неприменима в нашем государстве. Извращенная демократия уже надоела. Хочется стабильности и процветания а не роста ВВП и снижения инфляции.
      Я тебя не буду осуждать за твое стремление к халяве, но ты своим нытьем начинаешь доставать всех присутствующих на форуме. Обрати свою энергию в нужном направлении и все у тебя получится.
      Всех с Днем России!

      Ответить
      • наталья   12.06.2012 at 14:29

        с таким мнением тогда действительно будем жить в сараях,и квартирку я эту не по халяве получила,а купила! и я считаю что я ЗАСЛУЖИЛА БЛАГА!!! хотя бы тем что сына в армию отправляю нашу типо родину защищать,и я не только ровно за компом сижу,но и работаю,и трёх детей содержу,плачу налоги за наши грёбаные дороги,и почему я не должна требовать?ну а если в спортзал то в спортзал,на полгода ничего страшного выживем! а если все будут молчать то и помрут в сараях!

        Ответить
        • Zyama   12.06.2012 at 21:41

          Я вижу как ты работаешь – пузо отвисло до колен. Вьё@@@@ть надо а не сидеть на жопе чтоб получить желаемое.

          Ответить
          • паша_м   12.06.2012 at 21:57

            вот вы, Zyama и снова никипел… а чЁ ругаемся.. и снова..

            Ответить
          • наталья   13.06.2012 at 19:30

            zyama,дорогая тебя бы на моё рабочее место,хоть бы часиков на пять,я б на тебя посмотрела,а на стуле то каждый сидеть может,но от пресса нашего заводского ты бы на коленках приползла,после того как пелопатила бы тон 30 металла!желаю тебе увольнения с твоего стула и трудоустройства на наш заводить к прессу либо к станку! мне в ученики!!

            Ответить
      • спец   12.06.2012 at 14:41

        Вы что-то не поняли,ВАМ про ФОМУ вы про ЕРЁМУ.О какой халяве вы говорите,что то я не пойму.Кто вам всем не даёт добиваться своей цели публично,или лучше одобрять тех,кто ворует народные деньги?Что же вы уважаемые простой народ понужаете?!Простая истина-это не с вашего кармана той же НАТАЛЬЕ преобретётся квартира,или какому нибудь сироте,или военнослужищему,или учителю.Это вам криатив и зуяма,ваше краснословие нужно обратить в другое русло.Т.е на народ,каждый имеет право на достойную жизнь.А по вашиму устаревшему мнению,достойны “красиво”жить,только те,кто у кармушки!И кто ВАМ дал право унижать женщину?!

        Ответить
        • Zyama   12.06.2012 at 21:36

          Читать внимательнее: писано про то что блага заслужить нужно. А халявы нет на этом свете

          Ответить
          • паша_м   12.06.2012 at 22:09

            как это халявы НЕТ, – а манна небесная и родник под горой и рыба по суху, да и ТРУБА неНАША в европы.. халявы море и у «Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх», – слова из песни не выкинешь…

            Ответить
          • друг   13.06.2012 at 20:38

            АГА…не к тебе ли на работу записаться?!А может ручку “позолотить”чтоб твоей персоне угодить,может суните квартирку по бляту,по вашему я подвиг совершу?

            Ответить
            • Серж   13.06.2012 at 20:58

              Нет Друг не удружишь,они тебя к своей кормушки не подпустят,рылом не вышел

              Ответить
          • veselushka   30.06.2012 at 12:58

            Смею влезть в ваше обсуждение:Халява есть,это древний еврейский праздник,на котором побывал кто-то из русских,праздник ему очень понравился,вот и появилось в нашем разговоре слово халява.

            Ответить
      • Серж   12.06.2012 at 14:55

        Zyama-не беспокойся о козне(скорее всего о своей речь ведёшь)не за твой это счёт однозначно!!!И хватит из себя добродетелей гнуть,поршиво читать ваши дибаты!!!

        Ответить
        • Zyama   12.06.2012 at 21:35

          Паршиво читать твою безграмотную писанину чернь

          Ответить
      • друг   13.06.2012 at 16:23

        дааа,не в твоём ли омутнинском “лице”наше всё государство????????????????Какие золотые слова

        Ответить
  11. Дядя Паша   12.06.2012 at 12:00

    Частное малоэтажное домостроительство в нашем городе актуально,только это спасёт ситуацию.А вот кому на что строить и как – это уже отдельный вопрос.Но в своём доме жить по-любому лучше,чем в этих ульях-многоквартирных домах.

    Ответить
  12. Дядя Паша   12.06.2012 at 12:23

    Заступлюсь за Наталью…Чтобы что-то требовать с власти,не обязательно участвовать в боевых действиях и (или) кого-то спасать.А всего лишь ,как минимум,достаточно быть гражданином РФ,ходить на выборы и платить налоги.Налоги,на которые и содержится власть,которая ОБЯЗАНА обеспечить достойную жизнь своих граждан…Это не стремление к халяве,а всего лишь нормальное и адекватное стремление гражданина требовать и спрашивать с власти…Что касается ментов,дак они и так дерут с простых граждан,независимо от того,просит кто-то улучшения жилищных условий,либо не просит,и впредь будут драть,хоть дадут кому-то квартиры ,либо не дадут…И с точки зрения простой безопасности – если дом,действительно,на грани обрушения,то по-любому нужно кричать и писать во все инстанции,тут выхода иного и не существует.Смотрелось бы гораздо глупее,если бы все заткнулись и молчали,как быдло,а дом падает…Так что,всё тут вполне закономерно и логично.

    Ответить
    • Серж   12.06.2012 at 15:03

      Я тебе Дядя Паша секрет открою,Вицин опорожнился,когда ТВ увидел,Солтыс капитулировал,Никулин,как ошпаренный бежал.Это они на сайте “умные”.Только я одну вещь не пойму,а если будут жертвы,когда дом внезапно сложится,каким местом эти умники думают?!Или у них квартиры только по блату получают,как в 80-х?

      Ответить
    • creativ   12.06.2012 at 19:34

      Дак построй ей дом благодетель. Вы с 90 на цветмете состояния сделали ни копейки не платя в бюджеты. отстроились и Корчёмкины, и Скобовы и вся остальная ….А туда же лезешь в народ. Тебе то уж вообще молчать надо. Заботливый ты наш о благе народном..Ограбили трану палец о палец не ударяя. Ты кроме как зад оторвать и к весам подойти обвешать алкашей что нибудь сделал в жизни?

      Ответить
      • Дядя Паша   12.06.2012 at 22:55

        Чё-то я никаких состояний не сделал,работая там,такие же деревянные гнилушки,в которых живу,латаю каждый год на иномарках не езжу и звёзд с неба не хватаю…А вот вы-то зажрались там дармоеды,с жиру-то и беситесь…Так что не надо мне тут заливать.

        Ответить
      • Дядя Паша   12.06.2012 at 23:05

        Что за странный вопрос – сделал в жизни?Что можно сделать в этой жизни, не обладая никаким административным и ,главное ,материальным ресурсом?Глупость какая-то…

        Ответить
        • прохожий   13.06.2012 at 10:13

          Ну уж у Вас с Корчёмкиным нет мат. ресурса. Не гони хоть нам то.
          А что говоришь почему служивым надо давать а не сидячим с Северной. дак ты сам то служил где нибудь? Почему тебя в будки приёмной молодые пацаны должны защищать? А как чи\\го то то бесплатно так вы тут первые=-дай1 мне я народ!Вы же из шахт не вылазите добывая цветмет на ГОРА.Пахари вы народные бессеребренники.

          Ответить
          • Дядя Паша   13.06.2012 at 12:10

            Причём тут Корчёмкин и я,насчёт мат ресурса?Он работодатель,а я простой наёмный рабочий. Согласно твоей логике,работодатель и его подчинённые стоят на одной планке.Рабочие на пилораме -и владельцы пилорамы,продавцы в магазине и хозяева магазина.Ты не сравнивай х… с гусиной шеей…А насчёт армии,действительно, не служил,хотя,рад был бы.НО НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ не служил.

            Ответить
            • спец   13.06.2012 at 12:18

              На дураков не обижаются,просто такое мог сказать тот человек,кто не дружит с головой сравнивать работника и работадателя!Надо думать и кошельки сравнивать,это у вас общая кормушка!

              Ответить
              • Дядя Паша   13.06.2012 at 12:24

                Точно с таким же успехом можно сравнить руководство завода и рабочих.Получается,что рабочие – все толстосумы и олигархи.))))))))

                Ответить
                • прохожий   13.06.2012 at 13:16

                  Д.Паше “пролетарию” цветмета и его едином.спецу(хер знает чего, наверное тоже по цветмету):
                  Если ты не служил дак и не квакай что служивые не заслужили бесплатное жилььё.А с пролетарием и работягой на пилдораме себя не сравнивай. В это только может такой же как ты “прлетарий” поверит типа “спеца”. Ты всю жизнь проторчал в будке по приёму цветняка и весь мир для тебя через весы да дверь зарешечённую воспринимается.
                  Поэтому у тебя такой паталогический страх и про Сталина. Там бы тебя сразу определили, и дом бы рубленый лет на 20 предоставили коммунального типа.А твой корень “спец” готовый нарядчик . во всём разбирается, только делать ни хера не может.А твои познания в цветмете там востребованы-зубы то цветметовские там в ходу.

                  Ответить
                  • спец   13.06.2012 at 13:28

                    Да чего там,что бы слов на ветер не бросать,напиши хоть свою биографию,мы заценим тебя по делам твоим.А так,чего бузить,воздух мутить,а про квартиры военнослужащим никто даже и не зарекался,ты по внимательней читай!

                    Ответить
                    • прохожий   13.06.2012 at 16:05

                      А ты кто такой заценять то людей? Ты что спец-оценщик?Аль уполномачивал кто конкретно?

                    • спец   13.06.2012 at 16:12

                      Ну тебя послушать,так ты вообще,всё знаешь и умеешь.Вот хочу чтобы опытом поделился,расскажи мне за жили-были!

                    • прохожий   13.06.2012 at 16:25

                      Да вот в том то и дело что это ты всё знаешь, все конкретно впариваешь, всё разруливаешь. Готовый президент РФ. Знаешь кого куда заселить, кого куда устроить, выбрать-кладезь ума и знаний. Да ещё и людей можешь заценить.Цены тебе нету спец-оценщик.

                    • спец   13.06.2012 at 16:36

                      Всё проехали, не вижу смысла дальнейшей наши с ТОБОЙ беседы,ты меня УТОМИЛ.Пообщайся со СМУ,Zayma?Ты с ними одной поле ягодки

                  • Дядя Паша   13.06.2012 at 17:38

                    Какую-то х…ню буровишь,мля…Кто сказал,что служивые не заслужили? Чё за бред? “Всю жизнь проторчал…” – а чё какие-то другие варианты что ли у меня были? Не знаешь,дак и не шлёпай чё попадя…

                    Ответить
    • Zyama   12.06.2012 at 21:56

      Как говорил один уважаемый чел: не сломалось-а сломали, не разрушилось-а разрушили. Если руки растут не из того места то и дом когда нить рухнет и машина сломается и ребенок вырастет геем.

      Ответить
      • Серж   13.06.2012 at 07:28

        Вот такие то глупари и сидят у власти в нашем Омуте,мозги затекли извилены воще не работают,есть эта извилина,но она находится рядом с тем местом на котором на кресле сидят,и эта извилина когда стоит,голова совсем не варит!

        Ответить
        • Zyama   14.06.2012 at 20:33

          Господин СерГей, не хотел Вас обидеть. Я во власть не рвусь, мне пох на нее.

          Ответить
          • Серж   15.06.2012 at 08:10

            Что то ты чел,везде о геях,твоя фамилия в жизни не ПИДЕРКИН?Или подружая себе найти не могешь?

            Ответить
            • АНТОН   15.06.2012 at 08:39

              Может ему слащавое французское имя имя СЕРЖ по ндраву..

              Ответить
              • Серж   15.06.2012 at 09:06

                Ну а про твоё имя совсем молчу,наверно часто тебя в детстве дразнили Антон-г….н?

                Ответить
                • АНТОН   15.06.2012 at 09:09

                  Лучше быть русским г-ном, чем французским п-ром

                  Ответить
              • Серж   15.06.2012 at 09:08

                А могет ты секритутка у заяма?

                Ответить
                • АНТОН   15.06.2012 at 09:17

                  Не.. унас всё по простому по-русски.если Антон то это Антон, мужик. Если Сергей то это Сергей -мужик. Если слащавое и нерусское Серж, то это серж- со всеми вытекающими …

                  Ответить
      • работяга   13.06.2012 at 19:21

        У тебя ЗУМУШКА уже чай вырос! некогда воспитывать то наверно,надо людей пообижать,дак не переживай они не вне закона

        Ответить
        • Zyama   14.06.2012 at 20:44

          Чай никогда не выращивал, да и не растет он в наших широтах. Действительно, времени на поучение не хватает. Работать приходится 6 дней в неделю с утра до вечера, да без обеда и перекуров. Порой бывает так, что даже присесть нет времени. Так что извиняйте за правду.

          Ответить
          • работяга   20.06.2012 at 10:50

            Бедная ЗаяМУШКА вся уработалась,аж по 6 дней в неделю,как всё успеваеш,и на сайте всех обка,,ть,и работать? аль совмещаеш полезное с приятным?

            Ответить
  13. паша_м   12.06.2012 at 13:40

    “Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх”, – слушаю и смотрю Москва и народ дружно поёт на марше…

    Ответить
  14. паша_м   12.06.2012 at 15:38

    прочитал на одном плакате с марша, следующее –

    Россия-наука = ТРУБА

    Вот думаю щас какая, то ли с неМОИМ газом и нефтью, то ли ващЕ ТРУБА…

    Ответить
  15. паша_м   12.06.2012 at 16:04

    Успейте посмотреть честный рок, и СВОБОДА сдержала все атаки
    http://www.svobodanews.ru/

    Ответить
  16. лариса   13.06.2012 at 13:45

    интересно,а в чем разница между домом, признанным аварийным и домом,не соответствующим требованиям,предъявляемым к жилому помещению?

    Ответить
    • wombat   13.06.2012 at 15:31

      Вроде только одна норма есть на аварийность – постановление Госстроя России от 20.02.2004 N10 “Критерии и технические условия отнесения жилых домов (жилых помещений) к категории ветхих или аварийных”

      А норм для нормального жилья несколько:

      СНиП 21-01-97 “Пожарная безопасность зданий и сооружений”
      СНиП 23-05-95 “Естественное и искуственное освещение”
      СНиП 31-01-2003 “Здания жилые многоквартирные”
      СП 54.13330-2011 “Здания жилые многоквартирные”
      СНиП 41-01-2003 “Отопление, вентиляция и кондиционирование”
      Техрегламент “О безопасности зданий и сооружений” (он же 384-ФЗ)
      Техрегламент “О требованиях пожарной безопасности”
      ФЗ-261 Энергосбережение
      СанПиН 2.1.2.2645-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях”

      И еще штук 50 нормативов по строеению и коммуникациям.
      Отклонения от них и есть несоответствие с нормами (например, вентиляция плохо работает, батареи слабо греют,дверь не в ту сторону открывается, освещенность недостаточная и т.п.). Т.е. жить можно, но исправить недостатки надо.

      Ответить
      • Zyama   14.06.2012 at 20:46

        Пол ОМута по критериям можно признать аварийным. Рабочий поселок (бараки) 100% износ. Где расселять граждан будем?

        Ответить
        • ералаш   15.06.2012 at 06:29

          отвали халявки то,и расселим всех,и твой рабочий посёлок тоже!

          Ответить
        • друг   15.06.2012 at 12:53

          А это пусть у тебя репа болит и чешится!

          Ответить
  17. ванянерыбачук   14.06.2012 at 20:57

    по баням.

    Ответить
    • паша_м   15.06.2012 at 06:49

      возможно, – сначала пиар, потом деньга, ну а затем и вы подметили – в баню..

      А начиналось все многообещающе. Информация о проекте “Служебное жилье для бюджетников” появилась в конце прошлого года. Речь шла о строительстве большого количества малоэтажных домов на территории Кировской области в течение 2012 и 2013 годов. Жилье планировалось строить с прицелом на привлечение в регион молодых специалистов (в частности, врачей и учителей). На проект было выделено 450 млн бюджетных рублей, и предполагалось, что большую часть из них освоит именно НЖК, о чем говорилось на высоком уровне.
      Повод, которым официально объясняется выход Александра Лебедева из кировского проекта, по российским меркам смехотворен. Журналисты одного местного издания намекнули, что интересы банкира “лоббирует” сам губернатор. В ответ банкир, дорожащий и прозрачностью своего бизнеса, и личной репутацией, вовсе отказался строить жилье. Судя по всему, обиделся.
      http://www.rg.ru/2012/06/14/lebedev.html

      да.. и УЖ..

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован