“Развод” родителей на деньги

Сегодня, 22 мая 2012 года в КОГОКУ СОШ г.Омутнинска, в очередной раз, родителей учащихся начальной школы “разводили” на деньги. Это осуществлял непонятно кто (как рассказал ребенок – дядя, обещавший показать динозавров). В одном из кабинетов для ребят был организован так называемый “планетарий”. Об этом заранее не было сообщено родителям и не выслушано их мнение, а просто сводили детей “в планетарий”, а назавтра велели принести 100 рублей, которые по доброте душевной отдала за детей классный руководитель.

Понятно, что классному руководителю завтра деньги вернем, но, это всё-таки, безобразие! А ведь этот мужик-планетарист ходит также и по всем садам и школам города!!! Уважаемые родители и воспитатели, классные руководители!!!! 10 раз подумайте, просмотрите, по крайней мере, предлагаемую программу сами и хорошо подумайте, стоит ли набивать за счет родителей карманы вот таких вот проходимцев!

И у меня вопросы в связи с такими событиями:
1. почему это мероприятие проходит в школе?;
2. почему у родителей не спрашивается мнение?
3. как допускаются эти люди в школу?
4. доколе такое безобразие будет в школах распространяться: “Планетарий”, насильное фотографирование (с применением фотошопа и выдачей уже готовых фотографий), “кислородные коктейли” и т.д.???

И если о таких мероприятиях не знают или замалчивают руководитель и специалисты РУО, то в следующий раз придется обращаться с жалобой в департамент образования!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21 Responses to "“Развод” родителей на деньги"

  1. Дядя Паша   22.05.2012 at 21:40

    Кстати,тоже присоединяюсь к мнению…На самом деле… Устроили лохотрон…То цирк,то выставки,то ещё какая-нить хрень.Лишь бы бабло стрясти с родителей.Давно пора этим делом заинтересоваться.

    Ответить
    • Бабушка Бэтмэн   22.05.2012 at 22:16

      Весело: лохотрон ПРЯМО в школе…

      Ответить
  2. Дядя Паша   22.05.2012 at 21:45

    —КОГОКУ СОШ—

    Кто придумал такие беспутые аббревиатуры? Язык сломаешь…Неужели нельзя назвать “средняя школа №… ” ?

    Ответить
  3. НКВД   22.05.2012 at 22:01

    Так ладно бы еще просто КОГОКУ СОШ. А то ведь и вовсе – КОГОКУ СОШ сУИОП. Тренируют, чтобы китайский язык не так ухо резал.

    Ответить
  4. Николай   22.05.2012 at 22:17

    по крайней мере, эта школа является самой сильной в районе. так что это не, как кто-то выразился, беспутая аббревиатура,а всего лишь некая формальность!

    Ответить
  5. Дядя Паша   22.05.2012 at 22:24

    Кому нужна эта некая формальность?

    Ответить
    • mediator   22.05.2012 at 22:36

      Прочь формальности ! Долой аббревиатуры , ишь чего удумали .Поименуем полностью :Кировское областное государственное общеобразовательное казённое учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов.И в нём ( казённом учреждении )происходит сравнительно честный отъём денег у родителей .

      Ответить
  6. петя   22.05.2012 at 22:39

    Как бедные дети должны писать такое на тетрадках?

    Ответить
    • mediator   22.05.2012 at 22:42

      Ничего , пусть привыкают к жизни с малолетства , юные когоповцы с уиопом .

      Ответить
  7. Дядя Паша   23.05.2012 at 00:09

    А я за то,чтоб называть просто – средняя школа…

    Ответить
    • Бабушка Бэтмэн   23.05.2012 at 08:34

      Люююююди!!!! Человеки!!! Дак проблема-то не в абревеатуре! Родители согласны и сдают деньги и на ремонт,и на тетради-учебники-канцпринадлежности,и прочие мероприятия. И рады когда их детей выводят на спектакли,выставки и т.д. Но “Планетарий” в школе по 100 рублей,организованный каким-то делягой – черезчур!!!

      Ответить
      • Дядя Паша   23.05.2012 at 21:58

        Что-то уж слишком часто эти спектакли-выставки проводятся…У кого-то из детей может родители – олигархи,тем может это им и по барабану 100-200 рублей…Но не все же такие.

        Ответить
  8. Наталья Петровна Локтина, директор школы   23.05.2012 at 18:54

    Уважаемые родители! Любые мероприятия в школе, тем более, связанные с деньгами, проводятся ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ! В том числе и посещение планетария, цирка, концерта и т.д. Если ваши права нарушены – пожалуйста, сообщите об этом руководству школы. Виновные будут наказаны, деньги возвращены. Жду конкретную информацию с указанием фамилии педагога, допустившего посещение платного мероприятия без согласия законных представителей, для принятия к нему мер дисциплинарного воздействия.

    Ответить
    • mediator   23.05.2012 at 21:58

      Вы , Наталья Петровна , от кого ждёте конкретную информацию ? От родителей ? А я , по простоте душевной , ранее думал , что без соизволения директора школы мероприятия не проводят .Мда .

      Ответить
  9. Дядя Паша   23.05.2012 at 21:55

    Дети приходят и ставят перед фактом,что нужны деньги на то-то и то-то.Ни о каком согласии-несогласии речь вообще не ведётся…Это только на прививки спрашивают согласие.Но не более того.

    Ответить
    • Бабушка Бэтмэн   23.05.2012 at 22:53

      В точку!

      Ответить
  10. Елена   24.05.2012 at 09:53

    Я тоже возмущалась по этому событию.Ребенок просит 100 рублей,куда нужны объяснить не может.После школы спрашиваю “что было в школе”, отвечает “фигня какаято и еще смотрели на извержение вулкана”.Вот вам и ответ!Я тоже поддерживаю родителя,который написал эту народную новость.Почему комерческими делами занимаются люди прямо в школе?Можно было бы арендовать помещение в доме культуры или соорудить шатер в парке.Все путем,написать объявление,дать рекламу в газету и тп.Так что,уважаемая Наталья Петровна,не обижайтесь на коментарии,а подумайте кто прав?

    Ответить
  11. revisia   24.05.2012 at 10:39

    Наталья Петровна !Учитывая начало модернизации и реорганизации школьного образования со сменой министра Фурсенко ,родители просят ВАС во всем разобраться ,а деньги вернуть.Желаем успехов.

    Ответить
    • Елена   24.05.2012 at 12:45

      Денег никаких нам не нужно возвращать.Тем более,что не Наталья Петровна их собирала.А вот репутацией школы дорожить надо!И не впускать в школу кого попало!Чтоб в будущем такой неприятной ситуации не допустить!!!

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован