С 1 июля изменятся городские автобусные маршруты в Омутнинске

Кардинальная корректировка коснется в основном маршрутов №3 и №6. Два графика «двойки» планируют преобразовать в третий и продлить до Плетеневской. «Шестерка» пройдет от МУП ЖКХ “Благоустройство”, через ул. Авиации, больницу, ДК, деревню Осокино, почту, магазин «Мечта», ул.Парковая и обратно. На обратном пути заезда в Осокино не планируется.

По словам заместителя главы администрации по финансово-экономическим и социальным вопросам Леонида Симонова, планируемые графики движений предварительно рассмотрели с перевозчиками на комиссии. Леонид Петрович пояснил, что изменения направлены для улучшения транспортного обслуживания Плетеневской. У жителей деревни при увеличении количества маршрутов появится возможность без пересадок доезжать до дома от ИК-17, ДУ-28, вокзала и больницы.

Леонид Симонов рассказал, что для повышения рентабельности маршрута № 6 его перенесут с улицы Коковихина на Комсомольскую с заездом в Осокино (с 8 до 10 часов). Эти изменения дадут возможность жителям деревни без пересадок доехать до дома от вокзала, больницы  и центра города. Людям предложили для рассмотрения по два варианта каждого маршрута.

Маршруты до Плетеневской и Осокино заведомо убыточны. Но, несмотря на это, в соответствии с законодательством конкурсы на обслуживание должны проходить в обязательном порядке. После анализа работы на маршрутах за какой-то период времени, можно будет говорить, спасут ли перемены от убытков.

19 Responses to "С 1 июля изменятся городские автобусные маршруты в Омутнинске"

  1. Аркадий   24.04.2012 at 14:18

    МУП АТП всегда убыточно. Доверьте перевозку ООО Пассажиравтотранс

    Ответить
    • Fox Mulder   24.04.2012 at 15:08

      Аркаша, а может власть АТП сменить в добавок с некоторыми лицами белого дома скажем с такими как Малков, Емандыков, Друженьков?

      Ответить
      • Fox Mulder   24.04.2012 at 15:10

        Баландина забыл. Знаю его не по наслышке и уверен, что и под микроскопом чистоты не найдешь в нем, хотя время покажет и люди могут меняться.

        Ответить
        • Аркадий   24.04.2012 at 16:25

          Я ЗА! На р-он тебя, на город Наталью, на Емандыковское место Васю- и заживём. Вот бы посмотреть как вы всё построите, всех расселите, все дороги отремонтируите, денег найдёте ..АТП то что менять. Там независимый кандидат Тестоедов все активы из МУПА вывел в своё ООО ПАССАЖИРАВТОТРАНС. Там то не сменишь, частное.Я бы с тобой согласился что ты очень умный вместе со своей К котрую я перечислил. только ведь через год завопите денег нет, строить нечем итп. Всё это мы слышали когда Др. менял Ивана-всех разгоню, наведу порядок итд. все горазды пока со стороны можно учить. А по ящику показывают что ВЕЗДЕ так.Что, во всей России только ты да Наталья с Васей честные? Все воры по всей России. Трудно тебе придётся с Наталией. Ты демагог. И ты уже вместе сНаталией тоже приедаешся. Конструктива не предлагаешь. Что в Администрации такие чин.-знаем. И Что? Предложь где хороших то взять?Что реально сделать. А поливать дак это хоть кто может. Движуха нкужна вперёд. А так ..

          Ответить
          • Муся   24.04.2012 at 16:32

            Аркадий, вы движухи-то тоже не предлагаете. ну давайте будем терпеть то, что есть. а смысл???

            Ответить
            • Аркадий   24.04.2012 at 16:43

              Нет ну конструктив нужен. Давайте по персоналиям раз народ не доволен. Попросим редакцию чтобы задала вопрос ы по персонам главе города-читатели считают что такой то чиновник грубит, хамит, не выполняет,от разговоров уклоняется просим провести внеочередную переаттестацию с участием представителей общественности. Ну что нибудь в таком виде. просто тявкать на них от удовольствия что ты на них тявкаешь смысла нет. Надо конкретно по персоналиям . в “20012 году город не вошёл в программу переселения из ветхого жилья просим назвать кто из чиновников отвечал, почему сорвали, как наказаан, ответил(уволен) итд. А так..

              Ответить
          • Fox Mulder   24.04.2012 at 23:12

            А где денег то искать Аркаша? Где, если всё разворовали на корню, всё разрушили изначально? И ладно бы подвижки были, но ведь нет их однако. Зато все бегают и трясуться у районной кормушки и весело повизгивают, когда перепадает лакомый кусок. А чавканье их слышно аж за пределами района. А движухи то нет. Я понимаю, что вера в светлое будущее затмила ваше воспаленное воображение, но пока на данный момент, сейчас – давайте будем реалистами. Ведь не дети уже.

            Ответить
            • Аркадий   25.04.2012 at 08:42

              Слушай правелный ты наш. Опора и поддержка тупизны и олигофренизма. Все кругом дураки прокуратура, милиция, налоговые -дак как дальше то тогда. Жить под твою дешёвые лозунги ни о чём, повизгивая от удовольствия с наташами, плизами другой дебилоидной аудитории мне лично ещё хуже. По вашему к кому обращаться -к царю. Ну обращайтесь Эта же Наталья скулит на власть-всё равно бежит туда и клянчит там -ты можешь лучше их -дак засели её, пусти автобусы где лучше, улучши жизнь народа не на словах а на деле.

              Ответить
              • доброжилатель   25.04.2012 at 09:21

                Конечно будет хуже от того,что тебе наташи,плизы,васи и т.п,строить магазины не дадут,и в одном кабинете 10 должностей занимать!Вот ты и пыжишься злобой на сайте!Сам пишешь и себе под другим ником отвечаешь,создаёшь иллюзию группы поддержки.Понимаю,это привычка!

                Ответить
              • наталья   25.04.2012 at 09:24

                Дорогой вы наш аркадий,какой вы умный и всевидящий,только одна поправка,скулите вы незная что нам сказать,и как от нас отписатся,А МЫ ТРЕБУЕМ от вас то что нам положено по закону,а вам по ходу закон не писан,всё пытаетесь лазейку найти,что бы его обойти,погоди вот сейчас скину все матерьялы и статьи ОВ+,на все телеканалы,тогда посмотрим как отписываться будете,и кстати я ни чего у вас уже даже и не требую,я выхожу с иском в суд

                Ответить
              • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   25.04.2012 at 09:28

                что, Аркадий, рабочий день начался?
                По Вам часы можно сверять

                Ответить
              • ollqa   25.04.2012 at 09:55

                Конечно хуже,потому что наташи,плизы,васи и т.п не дадут в одном кобинете 10 должностей занимать,и магазины открывать.

                Ответить
          • вася   04.05.2012 at 18:16

            Аркаша откуда ты такой грамотный появился? Посмотри на себя. Лично я в депутаты никогда не метил. Да и не собираюсь, так что ошибся, ты, Аркаша.

            Ответить
  2. кузьмич   24.04.2012 at 19:05

    А Леонид Симонов не пояснил перевозчикам, что народу необходимо и после 21 часа ездить на автобусах. Как-то он этот момент упустил. Всё ждут “письменных обращений” от народа, а сами уж это не понимают – ЧТО НАСЕЛЕНИЮ, ДАЧНИКАМ!!! НУЖЕН И НЕОБХОДИМ!!! ночной или пятый маршрут, как там его называют, хотя бы на летний

    Ответить
  3. plys   24.04.2012 at 19:06

    Он же горожанин,он же житель сму,он же житель,он же,он же по горячему,НЕЗАМЕНИМАЯ шестярёнка!

    Ответить
  4. кузьмич   24.04.2012 at 19:11

    период. Много огрехов в деятельности, но для населения-то сделайте доброе: остановку на повертке у дач “Металлург-3 и Каменка”; маршрутку по Юн.Пионеров с 4 км до Буденного и Мирного (к дачам). Поработайте умишком на благо населения, а то от Резона дрёпаем пешком до ДК к автобусу, потом с сумками груженые с дач вверхотуру. САМОЕ ГЛАВНОЕ – ПОМОГИТЕ С “НОЧНЫМ” РЕЙСОМ!

    Ответить
  5. Fox Mulder   24.04.2012 at 23:01

    Если местная управа-шайка не может справится с такими задачами как 4-5 автобусов, то что будет, если им доверить, скажем, Киров хотя бы. Дороги, состоящие из рытвин и канав, да гужевые повозки вместо автобусов? Просто поражает реальный дебилизм нашей администрации. Дорог нет, автобусы по их мнению “сдыхают”, зато на пять камер Волосков 6 млн. подкинул. Какие из вас управители, если вы наш город удержать не можете или не хотите, или не пытаетесь хотеть. Вы не можете порядок навести и это слово подразумевает под собой всё. Город развалили почти на корню. С самого начала доили его и сейчас высасываете последние капли своими псевдоОПТИМИЗАЦИЯМИ. Тут не оптимизировать надо, а знать и народ уважать.

    Ответить
    • наталья   25.04.2012 at 07:21

      Правильно на камеры то как не найти,с этих камер они лакомый кусочек поимеют,нетам прошёл ШТРАФ,не с той скоростью проехал ШТРАФ,и все штрафы же куда пойдут,в бюджет наш родименький,чиновничкам нашим,скоро ещё штук ,,,,,,,цать камер повесят будем ходить и оглядыватся,зачем им дороги делать никакого навару с них нет

      Ответить
  6. вася   04.05.2012 at 18:09

    на летнее время маршрут №6 нужно продлить до колокольчика.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован