Мед и корица: что происходит с организмом, если их принимать каждый день

miele cannella Сад и Огород

Источник


Мед и корица — два очень древних ингредиента, которые, соединенные вместе, образуют пару с исключительными свойствами, особенно если принимать их последовательно.

Немного меда и щепотка корицы. Сладкая на вкус смесь действительно способна творить чудеса. Хотя сейчас хорошо известно, что корица — это растение с различными лечебными свойствами, не все знают, что она оказывает действительно мощное воздействие в сочетании с медом. Правильно, мед и корица вместе образуют мощное, простое и эффективное натуральное средство, имеющее широкое терапевтическое применение. Но для чего нужна эта смесь? Какие заболевания или расстройства он может помочь вылечить?

мед и корица их использовали в качестве натуральных консервантов с древних времен, поскольку они способны предотвращать размножение грибков и бактерий благодаря эфирному маслу корицы и ферменту, вырабатывающему перекись водорода, присутствующему в меде.

Известный на протяжении веков в аюрведической медицине, при ежедневном употреблении смешать мед + это полезно для предотвращения различных мелких проблем. Почему? Потому что все, что вам нужно сделать, это объединить их, чтобы сформировать новые удивительные соединения с природными противовоспалительными, противомикробными, антиоксидантными и антибиотическими свойствами.

Польза корицы

Это специя, обладающая антиоксидантными, антибактериальными, противовоспалительными свойствами и многими другими. Он богат витаминами группы А и группы В, а также минеральными солями, такими как кальций, магний, калий, медь и селен. Он имеет высокое содержание сахара, но не жира, содержит клетчатку, белок и несколько эфирных масел. Среди них выделяется эвгенол, поскольку он обладает местными анестезирующими и антисептическими свойствами.

Наконец, присутствующий в нем кумарин обладает способностью действовать как антикоагулянт и, следовательно, делать кровь более жидкой. Благодаря содержащимся в ней активным ингредиентам корица способствует пищеварению, модулирует гипертонию и оказывает противомикробное, противогрибковое, противодиабетическое и антиоксидантное действие.

Читайте также:

И польза меда

Еще один элемент, который никогда не должен отсутствовать в наших кладовых, является синонимом превосходного природного лекарства.

С незапамятных времен мед считался лекарством. Он обладает антибиотическими и противовоспалительными свойствами и богат полифенолами, природными антиоксидантами, которые помогают нашему организму предотвращать многочисленные заболевания и замедлять процесс старения.

Наконец, он имеет высокое содержание фруктозы, а также содержит глюкозу, воду, сахара, минеральные соли, ферменты и многое другое. Он легко усваивается и легко переваривается.

Читайте также:

Мед и корица: 20 причин, почему стоит принимать их вместе каждый день

Боль в животе

Смесь меда и корицы способна облегчить любую боль в желудке и даже вылечить язву.

Читайте также:

Иммунная система

Просто регулярно употребляйте смесь, чтобы защитить себя от вредных вирусов и бактерий. Даже растворенный в травяных чаях подойдет. В одной публикации, опубликованной в Азиатско-Тихоокеанском журнале тропической биомедицины, показано, как эта потрясающая смесь также способна противодействовать стептококковым мутациям (Читайте также:

Сердечное заболевание

Почему бы вместо джема не смешать молотую корицу и мед, чтобы получилась вкусная паста, которую можно намазать на ломтик цельнозернового хлеба или тост? Кажется, в этом секрет борьбы с повышенным уровнем холестерина, способный снизить риск сердечного приступа и укрепить мышцы и ритмичные движения сердца.

Артрит

Смешайте две столовые ложки меда со столовой ложкой порошка корицы в стакане теплой воды. Эта смесь, принимаемая регулярно утром и вечером, помогает лечить хронический артрит. (Читайте также: )

Холестерин

Смешайте две столовые ложки меда и три чайные ложки корицы в чашке горячего обычного или зеленого чая. Регулярное употребление смеси может снизить уровень холестерина.

Инфекция желчного пузыря

Смешайте две столовые ложки порошка корицы с одной чайной ложкой меда, чтобы поддерживать правильную работу желчного пузыря.

Кашель и простуда

Если у вас затрудненное дыхание или кашель, смешайте столовую ложку меда с 1/4 чайной ложки молотой корицы и употребляйте в течение 3 дней.

Читайте также:

Больное горло

Для борьбы с жжением в горле возьмите чайную ложку меда с щепоткой корицы и растворите во рту. Повторяйте операцию каждые три часа до исчезновения дискомфорта.

Читайте также:

Бесплодие

Это средство определенно больше связано с поверьями, согласно которым в Древней Греции люди выпивали две ложки меда перед сном для лечения мужского бесплодия. Точно так же азиатские женщины утверждали, что натирание десен небольшим количеством корицы с половиной чайной ложки меда в течение дня заставляет организм усваивать терапевтические свойства и обеспечивает фертильность.

Кожные инфекции

Нанесите смесь корицы с медом на обрабатываемую область и оставьте на 30 минут, затем промойте теплой водой.

расстройство желудка

Смешайте порошок корицы с двумя столовыми ложками меда и принимайте перед основным приемом пищи.

Усталость

Просто смешайте пол-ложки меда с половиной чайной ложки корицы в стакане воды и пейте смесь во второй половине дня или когда вы чувствуете особую усталость.

Читайте также:

Укусы насекомых

Чайная ложка порошка корицы, смешанная со столовой ложкой меда, а затем с двумя столовыми ложками воды, нанесенная на пораженный участок, может облегчить боль и зуд за несколько минут.

Читайте также:

Потеря веса

Две столовые ложки корицы плюс чайная ложка меда на стакан теплой воды выпить утром, за полчаса до завтрака. Корица ускоряет обмен веществ.

Неприятный запах изо рта

Утром промойте рот чайной ложкой меда и корицы, и вы увидите результаты.

Акне

Приготовьте пасту, смешав мед и порошок корицы, нанесите ее на прыщи перед сном и умойтесь на следующее утро. Вы увидите результаты.

Читайте также:

Зубная боль

Снова приготовьте пасту, смешав чайную ложку молотой корицы с 5 чайными ложками меда. Натирайте смесью три раза в день.

Выпадение волос

Смесь одной столовой ложки меда, одной столовой ложки оливкового масла и одной столовой ложки порошка корицы идеально подходит для втирания в кожу головы и предотвращения выпадения волос. Оставьте на 15 минут, а затем промойте.

Долголетие

Смешайте четыре столовые ложки меда с одной чайной ложкой молотой корицы в трех стаканах воды, вскипятите и пейте по полстакана три-четыре раза в день, чтобы бороться с признаками старения и сохранить кожу свежей и мягкой.

Рак

Употребление ложки меда с ложкой порошка корицы каждое утро поможет предотвратить рак желудка и бороться с ним. Кроме того, как эта смесь улучшит качество жизни онкологических больных.

Понятно, что это простые советы, основанные на доказательствах натуропатии и предназначенные для тех, кто хочет улучшить свое здоровье простым и естественным способом. Это не означает, что при любом типе расстройства всегда лучше обратиться к врачу.

Противопоказания

Аллергикам или людям с непереносимостью, а также людям, испытывающим стресс или особенно возбужденным, следует соблюдать осторожность при использовании корицы, поскольку она может действовать как стимулятор нервной системы, ускоряя сердцебиение и дыхание. Однако мед не следует принимать диабетикам.

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2005 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: политика, общество, экономика, происшествия, в мире, культура.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести