Канализационные стоки затопили подвал дома по ул.Северной, 60

В доме №60 по улице Северной канализационные стоки текут в подвал, и от постоянной сырости там на днях провалился пол в дворницкой на первом этаже. Коммунальщики считают, что все в порядке, а в подъездах плохо пахнет из-за кошек, которых жильцы дома держат под лестницей. Однако запах гниения – первое, что встретило корреспондента «ОВ+» в подъезде дома – трудно перепутать с чем-то еще.

Из дыры, образовавшейся в полу, идут испарения, все везде мокнет, а за стенкой дворницкой жилая квартира. В доме живет 16 семей, восемь из них– многодетные, и у всех одни и те же проблемы. В квартире Оксаны Поветкиной, например, пол вспучился, по стенам течет вода, они гниют и разрушаются. Жители уже не знают, что еще предпринять и куда обратиться.

Люди рассказали, что сантехники им объяснили, что канализационная труба в подвале первого подъезда сместилась, и часть стоков попадает под дом, от этого там запах и сырость. Недавно жители вызывали комиссию из Роспотребнадзора и ООО “Жилищные услуги”. По словам старшей по дому Натальи Краевой, представитель ЖКХ посчитал, что в запахе в подъезде виноваты кошки, а не стоки.

Светлана Тестоедова, начальник производственного отдела ООО «Жилищные услуги», пояснила, что комиссия отчиталась, что в доме все в порядке: температура нормальная, пружины на дверях есть, но жители сами развели кошек, которые пакостят в подъезде, и от этого там неприятный запах (хотя в доме явно пахнет не “кошачьими радостями”,  – прим. автора). Светлана Николаевна рассказала, что работники управляющей компании все сфотографировали и предоставили снимки в Роспотребнадзор.

По поводу воды в подвале Светлана Тестоедова сказала, что как такового, подвала в доме нет, но, узнав от корреспондента «ОВ+», что в открытом люке, ведущем под дом, видно воду, она пообещала послать сантехника, чтобы выяснить причину протечки.

В прошлом году в доме был ремонт – его укрепили металлическими стяжками, затраты обошлись в 400 тысяч рублей. Но скобы есть только сверху, на первом этаже их нет. Некоторые стяжки начали отходить от стены, ясно, что дом “ходит” и укрепление не очень помогло. Оксана Поветкина рассказала, что в квартире стало холоднее в прошлом году, когда в доме упали балконы, в том числе у нее, и дверь не стала закрываться из-за перекосившегося проема. От этого также разбилось балконное окно. При этом Оксана ежемесячно платит по 6 тысяч за коммунальные услуги, хотя, по ее словам, зимой в квартире было 14 градусов, а перерасчет никто не сделал.

Старшая по дому Наталья Краева рассказала, что о состоянии своего дома они писали Президенту, в Общественную палату РФ и Кировской области, но все письма возвращают обратно в Омутнинск, поэтому решать вопрос придется на местном уровне. Они писали и в прокуратуру, там дали ответ, что дом не пригоден для проживания. Наталья Анатольевна пояснила, что дом признали аварийным два года назад, и в администрации им пообещали жилье в строящемся доме в переулке Рыночном, а сейчас уже ничего не обещают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

77 Responses to "Канализационные стоки затопили подвал дома по ул.Северной, 60"

  1. вася   20.03.2012 at 17:03

    Такое впечатление от прочитанного, что все смусовские кошки собираются именно в этом доме и нарушают благоустроенность всех жителей. Предложите начальнику ЖКХ там пожить, ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТИХ КОШЕК. Или он даже соваться туда не хочет?!! Тестоедову отправил… СИЛЬНЫ У НАС НАЧАЛЬНИКИ-МУЖИКИ.

    Ответить
  2. прохожий   20.03.2012 at 17:14

    Так ведь писали про этот дом что там притоны. В вашей же газете когда жильцы мешали проведению ремонта?. Там в одной квартире унитаз житель разбил, и справлял нужду прямо в подвал. соседи возмущались, но унитаз за него покупать отказывались. Если честно то там и своих свиней хватает

    Ответить
    • вася   20.03.2012 at 17:22

      Не понял? А при чём тут притоны?

      Ответить
    • наталья   21.03.2012 at 10:34

      вообщето унитаз у них всю зиму стоит и есть в нашем доме и благополучные жители и их большинство

      Ответить
      • объективный   21.03.2012 at 11:24

        Зиму то может и стоит. А осенью когда ремонт у вас делали сама рассказывала что с подвала выгребали ремонтники.И что они уже два месяца ходят из квартиры в дыру в полу.То что если Жил.услуги украли так пиши в прокуратуру-украли пусть отвечают. Но ведь там наверное тоже не дураки. И все работы тобой и подписали как старшей по дому

        Ответить
        • наталья   21.03.2012 at 11:40

          да я бы не сказала что я подписывала что то этого от меня и не требовали ,а в прокуратуру мы уже написали ,не только туда да был бы толк ведь всё спускают на местный уровень,пишеш в москву спускают в киров а киров нашим местным властям,может подскажете куда обратится?

          Ответить
          • объективный   21.03.2012 at 11:58

            Обратиться насчёт чего? Если вы считаете что с ремонта у Вас украли и не сделали ремонт, и вы ничего не подписывали-отправьте по электронке жалобу в ген.прокуратуру, если местная не реагирует.Считаете что вас обманули с ремонтом, запросите как ст. по дому все акты выполн.работ. Если по переселению отправьте на Губера-у него кстати эффективно электронная приёмная работает

            Ответить
            • Fox Mulder   21.03.2012 at 12:07

              Что самое интересное, Малков, Друженьков, Баландин очень (подчеркну ОЧЕНЬ) в тесных и ДРУЖЕСТВЕННЫХ отношениях, касающихся любых (ЛЮБЫХ)вопросов. Такую банду наша прокуратура или кто там еще у нас есть вряд ли возьмут. Не кусай руку, с которой ты ешь.-принцип.

              Ответить
              • Fox Mulder   21.03.2012 at 12:08

                В тесных отношениях со Свободой 46

                Ответить
                • житель   21.03.2012 at 13:27

                  Вот только непонятно. Всё знаете Вы, НКВД, ПашаМ, д.ПАша. Знаете вообще всё. Все нарушения, злоупотребления,. Всё комментируете пытаясь привязать к праву-так в чём дело? Обобщите, приведите факты, изложите письменно и отправьте в прокуратуру,ФСБ, президенту в конце концов. Вот вы ратовали что нужно было голосовать за Козлова, Журавлёву-ну вообщем за новых людей. Они бы пришли и назавтра мы проснулись бы в другом городе, с законопослушной властью, жителями которые сами соблюдают элементарные правила общежития. уважающие и себя. и рядом проживающих.Или вы считаете что с выбором другого Главы сразу бы сменились все фед. правоохранительные органы? Если нет- то что ВАМ всё знающим мешает обратиться к ним, зная по вашим многозначительным намёкам очень многое..Обратитесь, вскройте пороки, а не переписывайтесь с многозначительными умозаключениями сами с собой.

                  Ответить
                  • НКВД   21.03.2012 at 13:39

                    “Толково” написано. Со смыслом – пишите куда хотите. Типа уж такой умный, что никто не поймёт, в чём смысл вашего поста, да, житель?

                    Ответить
                    • житель   21.03.2012 at 13:58

                      Умный поймёт. А пустобрехи в поддержку тебя опять будут сетовать что многое знают. и не знают куда пристроить всё что знают. Адреса указаны. Если не пустое, дойдёт, не то время чтобы кто то и что то стал скравать если это по существу.. а так…

            • наталья   21.03.2012 at 16:36

              да о чём вы говорите куда мы тольо не писали и в прокуратуру рф и в общественную палату и губернатору и путину и медведеву и даже жириновскому всё спускают на местный уровен,но ничего мы на этом не останавливаемся писали и будем писать что бы о нашем доме не забывали и спокойно им не спалось

              Ответить
  3. Fox Mulder   20.03.2012 at 18:00

    Конторе ООО “Жилищные услуги” доверять вообще не стоит. После общения с ними возникает такое впечатление, что даже явные нарушения-не нарушения вовсе. Зарплата у рабочих никак не может быть выше 8500, а у начальства по две машины. У Солтыса мышление такое, что взорви вы этот дом и он слюной будет брызгать, что его там не было. Не смотря на доказательства обратного.

    Ответить
    • вася   20.03.2012 at 18:27

      не очень точные сведения. Надо смотреть сколько квартир в Кирове, и тд, на кого из родственников они записаны…

      Ответить
  4. Дядя Паша   20.03.2012 at 19:50

    В прошлом году в доме был ремонт – его укрепили металлическими стяжками, затраты обошлись в 400 тысяч рублей.
    Да что ли неужто на эту сумму что-то там было сделано.Стопудово наверно раз в десять меньше затраты были.А отчитались за 400 тыс…Как всегда в своём репертуаре.

    Ответить
  5. паша_м   20.03.2012 at 20:45

    кошки-жкх-канализация, и невозможное станет привычным.

    Всегда голосуем и правильно, однако…

    Ответить
    • объективный   21.03.2012 at 08:51

      Что ж дорогая независимая редакция не поместили комментарии Пастуханова, как представителя Роспотребнадзора? Он же прямо говорит что засрали дом жильцы. А в крайней квартире вообще мочаться и оправляются в дыру от унитаза. Пообъективней надо журналистам. Попу отрывать от стула и освещать все точки зрения. Не выходя из кабинетов(а если выходя то для однобоко поданной сенсации), по телефону много честно не напишешь.Поэтому на форуме и присутствуют только ПашиМ, д.Паши, Фокс Мильдеры и ещё две три обиженки. Нет серьёзности. Не профессинально.

      Ответить
      • mediator   21.03.2012 at 09:56

        А чего там , давайте и правда объективно :
        “Они писали и в прокуратуру, там дали ответ, что дом не пригоден для проживания…. дом признали аварийным два года назад, и в администрации им пообещали жилье в строящемся доме в переулке Рыночном, а сейчас уже ничего не обещают.”
        А ситуайен ( что значит гражданин ) Пастуханов мог быть дать комментарий , но ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНО ПРОВЕДЁННОЙ ПРОВЕРКИ на предмет соответствия условий проживания в данном доме нормам санэпиднадзора .Так что , Наталья Анатольевна , пишите жалобу с просьбой проведения проверки , приедут лица из Слободского с пробирками и приборами , всё замеряют , возьмут пробы , выдадут заключение .ОБЪЕКТИВНОЕ .

        Ответить
        • наталья   21.03.2012 at 17:01

          уважаемый mebiator куда в слободской писать кому именно подскажите ссылочку пожалуйсто

          Ответить
          • mediator   21.03.2012 at 19:05

            Вы всё таки сначала к Пастуханову , жалобу в двух экземплярах подаёте , на Вашем он ставит входящий номер , число , подпись .А затем звоните сюда :
            http://www.43.rospotrebnadzor.ru/about/dep/?reg=18
            и сюда :ЦЕНТР ГОССАНЭПИДНАДЗОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
            Телефон:+7(8332)385746
            Адрес: Киров г., Свободы улица, д. 64А
            В жалобе живописуйте нечеловеческие условия быта , требуйте проверку, удачи .

            Ответить
      • Fox Mulder   21.03.2012 at 09:57

        Спасибо “объективный”, что заметили меня. Очень рад, что сыскал у Вас славу и заметен на форуме. Но поверте, ООО “Жилищные услуги” это ещё та черная дыра. Опыт имею с ней.

        Ответить
        • объективный   21.03.2012 at 11:19

          А я их и не выгораживаю. Во многом и соглашусь. Но то что там действительно ссат в подвалы-что им Жил. услуги или Админ. приходит туда в дыру мочится или по тяжёлому в дыру вместо унитаза ходит.? А то что там пьянь Наталья ст.по дому что молчит. Что там не притоны собираются и глушат напрополую там и мочатся и в подвалы и в коридорах. Им и новый дом дай дак всё зассат и там.

          Ответить
          • наталья   21.03.2012 at 11:46

            вообщето про кошек говорили а вы уже пишете что жильцы вообще страни все и складывается мнение что не просто так вы про пастуханого написали может вы сами на этой комиссии присутствовали,а в под вал бежит каналия так нам сказали сантехники жкх,там труба сместилась и намного это конечно с их слов

            Ответить
            • объективный   21.03.2012 at 13:40

              Нет ты уж будь до конца последовательной. Про кошек же сама пишешь что Пастуханов говорил что всё загадили в подъездах? А участковому сколько раз на своих соседей дебоширов живущих в полубомжовском состоянии жаловалась? Тут вон форумный правовед объективно тебе советует написать в Слободской, напиши. Но и вы наверняка что загадили свой дом своим поведением в стороне не останетесь. попадёт всем. И поделом. И вам, и упр. компании что не следят, и местному росп. что допускает житие-бытие в таком свинарнике. Он бы проверял раз в квартал да штрафовал всех и вас, и всех остальных-глядишь бы половина проблем сама бы отпала..

              Ответить
              • наталья   21.03.2012 at 17:10

                про кошек действительно было не спорю но ув господин пастуханов сказал что пахнет не от кошачьих фекалий а из подвала а на кошкачьих фекалиях настаивал господин ноговицын хотя мы с этим не согласны была я подьездах нашего города и нисколько там не лутше везде есть и кошки и их фекалии но в большинстве они не везде убираются и по поводу участкового я ни когда к нему не обращалась и хоть и есть у нас две бомжатские квартиры то я и сама не промах их на место поставить полутше участкового да и тихие они у нас хоть и страни так что уважаемый объективный будте объективнее

                Ответить
          • НКВД   21.03.2012 at 12:31

            объективный сегодня работает за кацо

            Ответить
      • наталья   21.03.2012 at 10:40

        а фото то для чего редакция выложила там вода в подвале и я не знаю может это моча и вообще как сказали в жкх :что нет там полвала в этом доме :а фото есть и ремонтников послали кому верить?

        Ответить
      • оксана   21.03.2012 at 16:05

        А что же вы “уважаемый” с дружками-чиновничками не получали квартиры в этом доме,когда он новый был?вы прекрасно знали,что дом ядовитый и долго не простоит!Да есть две семьи неблагополучные и что?Ну расселили пол-сму в новый дом,дали новые квартиры 50%алкашам,лучше людям хорошим бы отдали,которые действительно нуждаются!А из-за кошек и собак балконы не падают и полы не проваливаются,стены не отходят на 5-7см.Приедет телевидение и ваши все фамилии будут озвучены на всю страну,может тогда чиновнички зашевелятся!Только и можете с бальной головы на здоровую переваливать,да от себя отгребать!На вас Сталина нет!

        Ответить
        • объективный   21.03.2012 at 16:26

          Во первых-был бы Сталин Вас бы первых и расстрелял за порчу госимущества и такое проживание, которое противоречит принципам социалистического общежития. Так что не вспоминайте Сталина всуе. Не надо.. А потом бы чиновников. Насчёт дома-когда его сдавали вы первые прыгали от счастья и никого бы туда не пустили. Во вторых чиновников никак не защищаю, но и за своё вы сами ответ держите-мочится в подьездах и подвале кроме вас и приходящих к вам некому.А в подъездах кошачьи фекалии по колено тоже вам админ. подбросила. Вы со своими соседями справится не можете. Когда пораздельности что только друг про друга не говорите. И наталью свою какими только словами не полощите.

          Ответить
          • оксана   21.03.2012 at 17:12

            Короче,конкретно про квартиру,которую мы получили в этом доме.Нас тогда вселила администрация во главе Шишанова и приближённых таких как вы,потому что квартиры беженцев они продали и поделили между собой денежки,просто не ожидали,что суда беженцы с горячих точек поедут.На руках у нас были документы-оригеналы с живыми печатями и подписями,целый компрамат на ваш беспредел,мы отослали в Москву,президенту Д.Медведеву,но они спустили суда опять на местный уровень,т.е.в прокуратуру,а с прокуратуры они пропали в неизвестном направлении.В квартирах содержание фенола в десятки раз превышал норму,а что же сейчас г-н Постуханов с измерением не приехал?Акты на руки не дали?В чём причина?Не ссудите и не ссудимы будите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Ответить
        • КОБА   21.03.2012 at 18:11

          тут Я.

          Ответить
  6. наталья   21.03.2012 at 11:05

    на дом выделялось порядка 400т\р ,стянуто было пол дома ,да я не спорю многие жильцы сами отказались от стяжки в своих квартирах но ведь деньги выделялись на стяжку ВСЕГО ДОМА,куда делись остальные деньги от тех квартир где стяжка не была сделана?

    Ответить
    • Fox Mulder   21.03.2012 at 12:03

      Уверен, что прокуратура с налоговой просматривают этот сайт и обращусь к ним.
      Уважаемые служители ФЕМИДЫ. При желании могли бы давно верхушку Свободы 46 посадить. Только совет. Комиссия по проверке-это не тогда, когда всё ЖКХ знает, что вы придете, а тогда, когда каждый месяц это происходит внезапно, неожиданно. В разное время. Деньги в канторе действительно проваливаются в бездонную яму. Бухгалтерия не успевает работать в направлении своих прямых обязанностей и частенько задерживается до 18.00-19.00 и это на 100 человек коллектива.

      Ответить
      • житель   21.03.2012 at 13:50

        Точно долбоносики. А что Законом запрещено до такого времени работать? Вообще то у них ООО. Как хотят так и работают. В МУПАх где учредителями местные власти и то никто не проверяет. Вон говорят у Иконы убытки чуть не под 5 млн. и ничего. Про теплосети вообще зашкаливают по убыткам, а ты в ОООшке нашла криминал что до 19 работают.Те к кому ты обращаешся всё разжёванное(типа ОМЭСКа) не хотят проверять, документально подтверждённое..ты о чём. Даже развеселил(а). Если и воруют то законно в рабочее время, причём тут до скольки работают?

        Ответить
        • mediator   21.03.2012 at 14:14

          Работа за пределами нормальной продолжительности времени ( утверждённой правилами внутреннего трудового распорядка ) оплачивается первые 2 часа в полуторном размере , последующее время в двойном .Касается ЛЮБЫХ хозяйствующих субъектов .Исключение , работники с ненормированным рабочим днём .Так что , если оплата не происходит в установленном законом порядке – это будет нарушением трудового законодательства .

          Ответить
          • житель   21.03.2012 at 15:55

            Не боись. Бухгалтерия, которую “подозревают в переработке”, в любом хозяйствующем субъекте независимо от организационно-правовой формы себя не обидит…

            Ответить
            • mediator   21.03.2012 at 16:00

              Полагаю , что читают не только уважаемые бухгалтеры .Остальным тоже советую свои права отстаивать .

              Ответить
  7. НКВД   21.03.2012 at 14:13

    Жителю

    Пустой брех – это то, что вы, уважаемый житель, пишете. У людей коллекции ответов, присланных им из ведомств, куда они ВСЁ время ПИШУТ.

    Не делайте вид, что не знаете, ЧТО отвечают в этих письмах. Под дурачка сработать у вас не получается. Пытаетесь здесь развести на демагогии.

    Ещё раз – СМЫСЛ вашего пустого бреха про “пишите письма” абсолютно ясен.

    Ответить
    • житель   21.03.2012 at 15:52

      Нет в идиотских твоих перепиской с ПашеМ. и ему подобных будет больше толку.

      Ответить
      • объективный   21.03.2012 at 15:58

        В самый глаз, под фуру

        Ответить
        • НКВД   21.03.2012 at 16:03

          Опять кто-то пустил за компьютер уважаемого кацо-объективного. Ну нечем в администрациях заняться. Хоть бы город облагораживали, слуги народа.

          Сейчас в 5 прокукарекает – всем пока, и усвистит.

          Ответить
      • НКВД   21.03.2012 at 15:58

        А есть толк. Потихоньку да помаленьку. Но не от ваших, уважаемый житель, “умных” комментариев. Вы бы рады, конечно, чтобы здесь нахваливали “незаменимых” мэров и прочую “элиту”. Но – СЛОВО ИЗ ТРЁХ БУКВ.

        Ответить
        • житель   21.03.2012 at 16:11

          Ну хоть просвети в чём именно твой трёп чего то достиг? Что именно ты добился что то дельного. что ты привел чего можно было использовать против кого то? Документы, факты какие то? Кроме твоей пустой фуражки и злобы ради злобы никто и ничего не слышал. Есть что то конкретное, с подтверждением какими либо бумагами-вываливай, тряси через инет, уже вываленное сюда никуда не денется. Дак ведь нет ни хера пустой брех.Вот и получается что на три буквы то ты сам и есть. Пустышка. Да и по твоим коментам то видно что ты уж никак не НКВД,там тупоголовых не держали и не держат. А вот стукачок никчемный на это ведомство это пожалуй. Причём бездарный и туповатый.

          Ответить
          • НКВД   21.03.2012 at 16:30

            Вам, уважаемый житель, чего фуражка так мешает? Неприятные воспоминания? Ваш слэнг про стукачка выдаёт вас с головой. Просвещать вас – не получится, так как нельзя просветить дерево. За сим большой привет, даровитый и умноватый житель-стукачок администрации.

            Ответить
            • житель   21.03.2012 at 16:44

              А что от ответа то ушёл о том что сделал то? Чего достиг своим трёпом?
              За сим и я откланиваюсь..Последний комент ещё раз подтвердил кто есть кто. Удачи тебе в твоей опасной и трудной работе . Давай тебя назову по дореволюционному, необидному -филер. А просвещать надо человеку просвещённому к коим вы уж никак не относитесь Переписывайся ниочём с себе подобными пустышками. Всё равно за душой ничего..один трёп.

              Ответить
              • НКВД   21.03.2012 at 16:56

                Уважаемый житель, вы КТО? Умноватый? Давайте я вас назову по-советски (не обидно) – вертухай (может, я не прав?). А за душой у вас, да – много чего. Но вы же здесь не выложите ни одного документа.

                Ответить
                • ОК   22.03.2012 at 08:58

                  не знаю как житель, но ты то точно работал вертухаем. так что гордиться то тебе особо нечем. Не кричи держите вора-если сам вор..

                  Ответить
              • наталья   21.03.2012 at 17:12

                рабочее время у него вышло ,домой ему пора

                Ответить
                • НКВД   21.03.2012 at 18:09

                  А они – все эти жители-кацо-объективные, только этим на работе и занимаются. На сайте “работают” да документы сначала уничтожают, а потом требуют сюда их выложить.

                  Будут и документы со временем. Только жителю они не понравятся.

                  Ответить
                  • житель   22.03.2012 at 09:11

                    Нарко-Кожно-Венерологическому-Диспансеру(НКВД)-ты присылай, нам всё понравиться.

                    Ответить
                    • НКВД   22.03.2012 at 12:02

                      Вам, уважаемый житель? А вы, я извиняюсь, чьих будете? Чтобы вам чего-то присылать. Вы там не о 3,14 зденели от безделья?

                      Тут уже все покатываются как вы “работаете”. Целый день по клаве долбите как дятлы. Но после 17-00 вас тю-тю. Дурилки картонные.

  8. оксана   21.03.2012 at 18:02

    Скажу одно!Писали и будем писать,конечно,что бы расшевелить это гавно-большую палку нужно иметь!Но запомните “господа”!На каждый болт-найдётся гайка.Удачки вам и нам-она нам пригодится!

    Ответить
    • паша_м   21.03.2012 at 18:07

      оксана, как ты грамотно с резьбой…, токо опоздали вы – у них уже нарезано…

      Ответить
  9. паша_м   21.03.2012 at 18:09

    объективный житель. Форма говорит о содержании…, хотя каждый объективный житель имеет свою неповторимую историю – поющие унитазы “объективный житель ” – какать стало ещё приятнее!
    Напоминаю завхозу, где обещанная книга – Ольга Васильевна и я, ну & компания, – и помни всегда, кто тебя учил пить и ухо, ну то, побереги…, и баснями тут никого не корми.. Жду книгу, и ник пиши правило, а то застужу.., а так пишите письма здесь – дюже за интерес…

    Ответить
  10. вася   21.03.2012 at 18:54

    Вот действительно, рабочий день закончился и этот “правовед” сдёрнул. Посмотрим завтра под каким н… нырнёт.

    Ответить
    • паша_м   21.03.2012 at 19:11

      под ником Пьер безуха…, однозначно,- век воли не видать..

      Ответить
      • вася   21.03.2012 at 19:15

        Добрый вечер. У Вас сегодня смотрю хорошее настроение.

        Ответить
        • паша_м   21.03.2012 at 19:17

          Не до совсем прекрасно – за пивом ещё пошёл, однако..

          Ответить
      • вася   21.03.2012 at 19:19

        А в отношении уха это серьёзно?

        Ответить
      • НКВД   21.03.2012 at 19:22

        На счёт “пьера” точных сведений нет пока. Но точно известно, что в основном “работают” на сайте два чуда – из администраций и из жыкх.

        Сколько ещё они привлекают к этой “работе” незаменимых специалистов, можно только догадываться.

        Но ровно в 17-00 – ГУД БАЙ у них. Ничего уже им, инфузориям, не надо стаёт – ни документов, ни фактов, ни аргументов.

        Сидят по норам – жрут в три горлА на уворованное. Ну а завтра с утреца начнут проклинать “ОМУТ” за то, что не скинулись “элите” по соточке, и прочую ересь.

        Ответить
        • НКВД   21.03.2012 at 19:28

          “Пьер” у них вроде в основном на стол накрыть. На пару с “вжиком”.

          Ответить
        • вася   21.03.2012 at 19:30

          А без ухов там будет руководить. он вроде какой-то зам или пом?

          Ответить
  11. вася   21.03.2012 at 19:32

    А кто такой Вжик? хотябы наводку..

    Ответить
    • НКВД   21.03.2012 at 19:53

      На ВОДКУ у меня, уважаемый вася, для вас, к сожалению, нет. Не воруем-с. А “вжик” он и есть “вжик”. Будьте уверены – там есть такой.

      Ответить
  12. НКВД   21.03.2012 at 19:57

    А вообще смешно. Какая-то зона, а не адмиСРАция. “Пьеры”, “вжики”, “обмороки” и ещё туча КЛИЧЕК, а не имён-отчеств. Крепко “уважаемы” они в “ОМУТЕ”.

    Как вот здесь

    Ответить
    • вася   21.03.2012 at 20:07

      НКВД из каких архивов вытащил. Классно.

      Ответить
    • паша_м   21.03.2012 at 20:37

      Все остальные смешные, и голос не подадут, а вот один да – оборотень обморок это факт, и с ногой, освобожденной от работы, и голы футбольные и мимо ворот, и бригада заводская свозь зубы матерясь, и учеба не за честь, а корысти ради, и резьба на заднем и магазины не мои, а супруги.. и родня, и до сих пор у меня в долгах и пьём мы все и рулим, и не ЕР я, – так кто ж ты оборотень?

      Да, забыл ваш девиз – имеем своё и себя сами – transeuro, но токо в “пряничном домике”…

      Ответить
      • вася   21.03.2012 at 20:50

        А как пиво? Я эту гадость стараюсь не пить.

        Ответить
        • паша_м   21.03.2012 at 21:03

          вася а кто спорит то с вами, двинутыми..

          Шприцы “Я эту гадость стараюсь не пить” – с нами вы попадёте в вену!

          Ответить
        • паша_м   21.03.2012 at 21:13

          Где ты, друг, отошел ли иль ха-ха еще ловишь, и пора домик на клюшку..

          Ответить
          • паша_м   21.03.2012 at 21:16

            Догонись еще дружок от форели сластникова, чем от вони канализация Баландин – ха-ха и дружно..

            Ответить
  13. наталья   21.03.2012 at 19:59

    а Объективный это инженер жкх

    Ответить
  14. вася   21.03.2012 at 20:01

    И даже не думайте, что я занимаюсь попрошайничеством, тем более на ВОДКУ я у ВАС не просил.

    Ответить
    • НКВД   21.03.2012 at 20:08

      Уважаемый вася – это же шутка! Про водку.

      Ответить
  15. вася   21.03.2012 at 20:22

    ну и хрен с ним. Я не обидчевый.

    Ответить
  16. НКВД   22.03.2012 at 12:14

    Тссс… Уважаемый житель трапезничать изволят. Потом документы требовать изволят.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован