Взрыв автомобиля в Западном Дегунино: кто такой Василий Прозоров?

Взрыв автомобиля в Западном Дегунино: кто такой Василий Прозоров? Происшествия

Что произошло в Западном Дегунино сегодня?

В одном из районов Москвы, в Западном Дегунино, сегодня 12 апреля произошел взрыв под автомобилем внедорожником. Водитель был доставлен в больницу.

Оказалось, что за рулем находился бывший сотрудник СБУ по имени Василий Прозоров, который бежал в Россию и дал несколько пресс-конференций, на которых признался в сотрудничестве с российскими спецслужбами с 2014 года.

Кто такой Василий Прозоров?

Взорванный автомобиль Toyota Land Cruiser Prado принадлежал бывшему сотруднику СБУ Василию Прозорову. Он работал в украинских спецслужбах как консультант-эксперт антитеррористического штаба с 1999 по 2018 год.

С 2014 года он предоставлял информацию российским спецслужбам о ходе АТО на востоке Украины. Он утверждал, что принял решение о сотрудничестве с российскими спецслужбами по идеологическим мотивам.

Несколько лет назад он переехал в Россию и попал в базу данных «Миротворца». В 2023 году покушение на него было предотвращено российскими спецслужбами.

Сегодня днем его внедорожник взорвался на автостоянке на Коровинском шоссе, когда он садился в машину. В настоящее время он находится в больнице с травмами ног. По предварительной версии, причиной взрыва было взрывное устройство.

По данным РИА Новости, Прозоров получил травмы руки и ноги. Сейчас его внедорожник проверяют специалисты по взрывчатым веществам.

Что случилось с Захаром Прилепиным? Дочь спаслась, водитель погиб при взрыве авто… Что такое группировка «Атеш»

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2007 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: спорт, культура, политика, общество, экономика, происшествия, в мире, сад и огород.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести