Ответ Владимира Друженькова на открытое письмо из Залазны

В ответ на письмо жителя Залазны Н. Соколова, опубликованное на сайте и в №3 газеты “ОВ+” глава района Владимир Друженьков обяснил, что в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог ме­стного значения в границах населенных пунктов поселения относится к вопросам местного значения поселения.

Тем не менее, из бюджета Омутнинского муниципального района по­селениям выделялись средства на вывоз шлака. В частности, Залазнинскому сельскому поселению летом 2011 года была оказана финансовая помощь в размере 33 тысяч рублей на вывоз мартеновского шлака, выделенного ЗАО «Омутнинский металлургический завод» в качестве благотворительной по­мощи для ремонта уличной дорожной сети в 2011 году.

Для ремонта автодорог Залазна – Загарье и Залазна – Глазов шлак не использовался. На данных участках проводилась отсыпка дорожного полотна песчано-гравийной смесью. На выполнение данного вида работ, в том числе и на организацию работ по очистке полосы отвода автодорог и уборку пору­бочных остатков, из бюджета Омутнинского муниципального района было выделено 500 тысяч рублей.

Благодаря проведенным ремонтным работам осенью не было ни одного срыва автобусных пассажирских рейсов до деревни Загарье и проблем с достав­кой продуктов.

23 Responses to "Ответ Владимира Друженькова на открытое письмо из Залазны"

  1. mediator   22.01.2012 at 14:26

    “Только в этом году мы на Залазну выделили 600 тонн шлака (такого никогда не было) и 200 тысяч рублей на ремонт асфальтовой дороги в селе, на проезд по плотине. Но если мы будем делать там дороги, а они их так же будут разбивать, то ничего из этого не получится.”
    http://omvesti.ru/2012/01/04/glava-rajona-vladimir-druzhenkov-otvetil-na-voprosy-chitatelej-ov-chast-4/
    Запутался человек .Не помнит :что , кому , когда , зачем выделяли .

    Ответить
  2. Гид   22.01.2012 at 14:49

    Не мути воду,mediator, читай внимательно, 600 тонн выделил ЗАО “ОМЗ” безвозмездно, 33 тыс.рублей выделено поселению на вывозку этого шлака, а на 200 тыс. рублей, выделенных так же из районного бюджета отремонтирована асфальтированная дорога на плотине села Залазна.

    Ответить
    • mediator   22.01.2012 at 15:04

      Прочитал два раза , второй даже очень внимательно .Про 200 тыс.из районного бюджета не нашёл .

      Ответить
  3. mediator   22.01.2012 at 15:23

    И ещё обратите внимание :МЫ ВЫДЕЛИЛИ 600 тонн.Кто мы ? Мы , ЗАО ” ОМЗ ” ? Но зачем так откровенно ?Хотя бы в интервью газете свою зависимость не раскрывал.

    Ответить
    • aleksandr   22.01.2012 at 18:27

      совсем независимых людей мало. все от кого нибудь зависят

      Ответить
    • житель   24.01.2012 at 08:51

      А что скрывать то. И так известно что з-д и город тянет ОМЗ. какую независимость то показывать и от чего Градообразующее предприятие и спасибо ему. У нас только независимыая есть группа депутатов, только вот начал избираться независимый депутат Тестоедов так сразу побежал согласовывать и советоваться к директору з-да позабыв про свою независимость .

      Ответить
      • mediator   24.01.2012 at 09:27

        За каким , извиняюсь , содержать двухэтажное , административное , оригинально выкрашенное здание в центре города .Продайте ” Магниту ” и всем кабинетным составом переезжайте в заводоуправление , где вам и место .Двурушники , самовлюблённые .

        Ответить
        • житель   24.01.2012 at 11:06

          Налоги то с кого собирать будешь? Район и город кормить ?С Атп? Так там уже не хера нету..

          Ответить
          • НКВД   24.01.2012 at 11:27

            В каком смысле – с кого налоги собирать? Выражайтесь яснее, пожалуйста.

            Ответить
            • житель   24.01.2012 at 13:08

              Для фуражки: основным налогоплатильщиком Омутнинского р-на является
              ОМЗ.Т.Е на налоги , с которых платит ОМЗ в бюджеты всех уровней(подчёркиваю всех) содержится вся бюджетная сфера, и ты удалой казачок в залихватской фуражке.

              Ответить
          • mediator   24.01.2012 at 11:30

            А Вы не знаете как бюджет формируется ?Читайте бюджетный кодекс .

            Ответить
        • житель   24.01.2012 at 13:11

          Спасибо. Мы подумаем.

          Ответить
  4. паша_м   23.01.2012 at 21:37

    Все понимают, что Володя полный 0, но зачем, вы своих девочек, так испугали…
    Я дико ржал! Это капец
    http://www.youtube.com/watch?v=gPbEL6Vz0q0&feature=related

    Ответить
  5. нигилист   24.01.2012 at 21:25

    Удивительно! Второй раз отвечает на один и тот же вопрос и только констатирует то, что и так не отрицалось. Напомню Вам, Владимир Леонидович, основной вопрос был в том, что заявленных 600т. шлака мы здесь не видели. Спасибо, конечно, ЗАО ОМЗ, но они не обязаны вывозить шлак до места. И по имеющимся сведениям именно Вы распорядились сыпать шлак для ремонта асфальта по ул. Ленина. Если я не прав,опровергните мои доводы, а не уходите от вопроса.

    Ответить
  6. паша_м   24.01.2012 at 21:42

    Вам, уважаемый нигилист, никто и не ответить…

    “По интернет – активности губернаторов Россия уступает даже Нигерии”
    http://www.siapress.ru/politics/item/16565

    А. нашему главе района, до инет далеко и очень, а вы на прямой разговор его,… смеяться форумом и громко!

    Ответить
    • НКВД   24.01.2012 at 21:47

      Говорят, в сраной америке, куда ВЫЗЫВАЛИ Володю, хотели научить его ПРАВИЛЬНО выключать компьютер – а не выдёргивать шнур из розетки, как он привык. Но они не смогли научить Володю такой премудрости. Помешал НЕПРЕОДОЛИМЫЙ языковой барьер. Володя-то в школе (а он в самом деле ходил в школу) учил – НЕМЕЦКИЙ.

      Ответить
  7. НКВД   24.01.2012 at 21:55

    Это же надо – НИ ОДИН чиновник, НИ ОДИН депутат Омутнинска ни разу никому не ответил под своим именем. ПРИЗРАКИ правят в городе?

    Ответить
    • паша_м   24.01.2012 at 22:03

      Все, плотно изучашие немецкой, прибывают в Восточный к 18.00 26 января сего года в строение по улице Азина №3, читай контора Коммунальник + ВостокДомСервис, на собрание, и Я не Я, такжи, «Jedem das Seine»…

      Спеши увидеть люд мирный и журналист любой, ЛЮБО брат ЛЮБО..

      Ответить
  8. НКВД   24.01.2012 at 21:59

    Так вы НАСТОЛЬКО не умеете? Или настолько ПРЕЗИРАЕТЕ всех?

    Ответ такой: и первое, и второе.

    Ответить
  9. НКВД   24.01.2012 at 22:28

    Хотя, они в реальной-то жизни никого в упор не видят. Какой им ИНТЕРНЕТ.

    Ответить
  10. Lena   04.07.2012 at 22:26

    пожалуйста подскажите кто нибудь как дорога в глазов через залазну, можно ли проехать на десятке????

    Ответить
    • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   05.07.2012 at 12:09

      если не будет дождя, то есть шанс

      Ответить