Александр Тестоедов не будет участвовать в выборах главы города

Избирательная комиссия, рассмотрев представленные Александром Михайловичем документы, отказала ему в регистрации в качестве кандидата. Об этом ему сообщили на заседании утром 22 января. Как нам известно, не все члены комиссии согласны с этим решением. Подробности будут позднее.

Напомним, что самовыдвиженец Александр Тестоедов, независимый депутат районной Думы и директор Омутнинского АТП, был первым, кто подал заявление на участие в выборах. В короткий срок за его кандидатуру расписалось порядка 400 человек. Ближайшим оппонентом Александра Михайловича был единоросс Сергей Баландин. Кроме него на выборы заявились еще четыре человека.

75 Responses to "Александр Тестоедов не будет участвовать в выборах главы города"

  1. паша_м   22.01.2012 at 11:33

    “Будет день, – будет пища” 🙂

    Ответить
    • анархия   22.01.2012 at 13:37

      чё он дебил с декабря на сайте ОВ+ пиарился что ед.кандидат. Не мог док-ты оформить? Он просто О.Пашу М. его подельника на выборы!!!

      Ответить
      • паша_м   22.01.2012 at 13:52

        Уважаемый анархия, какие нахрень выборы, – сказано, пьём шампанское, и ЧОКОЛОД кусаем, – че тебе не понятно, однако..

        Ответить
        • свара   22.01.2012 at 13:56

          Ешь чоколада, рябчиков жуй-день твой последний приходит Паша-буржуй!

          Ответить
          • паша_м   22.01.2012 at 14:03

            Много сегодня блох снял, уважаемый свара?

            Ответить
      • фокс   02.02.2012 at 20:59

        Полностью поддерживаю. Он любит чистоту,порядок в поселении. Он наведёт порядок. Предлагаю общественное ходотайство(или референдум)о включении ПавлаМ кандидатом в МЭРы.Он знает всех и Ходорковского, и Лебедева,и положение дел вааще…

        Ответить
  2. Бунгало   22.01.2012 at 11:33

    Ну вот я же говорил. Сережа Баландин сегодня пьет шампанское с Волковой, Егориной и Друженьковым.

    Ответить
    • свара   22.01.2012 at 13:43

      Что Тестоедов был 8 лет педросом и в Думе от них заседал -это Да. А Баландин вроде беспартийный? Ну поддержалаЕР, дак говорят многие общ. организации поддержат

      Ответить
      • Бунгало   22.01.2012 at 14:19

        Баландин едрос, и наши “многие общественные организации” тоже едросовские напропалую, так что взаимная любовь и понимание тут обеспечены. Это человек, который умеет работать только на подхвате. Вот он и будет по привычке у Друженькова у ноги бегать. В общем, можно собирать чемоданы.

        Ответить
  3. НКВД   22.01.2012 at 12:06

    Вон оно чё, Михалыч.

    Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
    Одного ужалил шмель, их осталось пять.

    Ответить
  4. mediator   22.01.2012 at 12:13

    Не ведают , что творят :).Для отказа в регистрации должны быть ТАКИЕ ОСНОВАНИЯ !ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ , БРОНЯ .Иначе ?Ой , что будет иначе !
    А покамест , предлагаю рассмотреть высокому собранию в качестве единственно удобоваримой кандидатуры из оставшихся ” негритят”
    ТОВАРИЩ КОЗЛОВ .МОЛОД И СПРАВЕДЛИВ .К тому же рыжие ( без обид )- удачливые .

    Ответить
    • житель   23.01.2012 at 08:22

      Да ничего небудет. Эка невидаль вселенского масштаба директора Мупа сняли с выборов. Расслабился, переоценил себя любимого. Раньше то по списку Единой России без звука проходил, без всяких процедур по сбору подписей. Се ля ви завсё надо платить. вон говорят Явлинского, Мезенцева с президентской гонки снимают. Ничего страна не рухнула. А тут.. ладно бы хоть что то изменилось. Он уже третий срок в райдуме просиживает, и что? АТП заработало? А нам всё равно Козлов дак Козлов.

      Ответить
      • mediator   23.01.2012 at 09:27

        То , что мир не рухнет ,- это понятно .Грустно будет , если ничего не изменится после выборов , КОГО БЫ НИ ВЫБРАЛИ !

        Ответить
  5. aleksandr   22.01.2012 at 12:50

    что за веские основания

    Ответить
    • mediator   22.01.2012 at 13:00

      Полюбопытствуйте .
      Статья 33. Условия выдвижения кандидатов
      ……
      3. Вместе с заявлением, указанным в пункте 2 настоящей статьи, в соответствующую избирательную комиссию должны быть представлены сведения о размере и об источниках доходов кандидата (каждого кандидата из списка кандидатов), а также об имуществе, принадлежащем кандидату (каждому кандидату из списка кандидатов) на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах. Указанные сведения представляются по форме согласно приложению 1 к настоящему Федеральному закону, которая может включать дополнительные сведения, если это предусмотрено федеральным законом. Федеральным законом может быть предусмотрена необходимость представления сведений о размере и об источниках доходов и имуществе супруга кандидата.
      4. При выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, при которых избирательные округа образуются в соответствии со средней нормой представительства избирателей, не превышающей пяти тысяч избирателей, кандидаты не обязаны представлять в соответствующую избирательную комиссию сведения, предусмотренные пунктом 3 настоящей статьи, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации.
      5. Документы, указанные в пунктах 1, 2 и 3 настоящей статьи, кандидат (кроме кандидата, выдвинутого в списке кандидатов) обязан представить лично. Документы, указанные в пунктах 1, 2 и 3 настоящей статьи, могут быть представлены по просьбе кандидата иными лицами в случаях, если кандидат болен, содержится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых (при этом подлинность подписи кандидата на заявлении в письменной форме должна быть удостоверена нотариально либо администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения, в котором кандидат находится на излечении, администрацией учреждения, в котором содержатся под стражей подозреваемые и обвиняемые), иных случаях, установленных федеральным законом.
      Полностью здесь :
      http://base.garant.ru/184566/5/#3303

      Ответить
  6. mediator   22.01.2012 at 13:05

    И ещё по теме , для тех , кому интересно .
    Статья 141 УК РФ . Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий
    http://rfuk.ru/comment_141.html

    Ответить
    • житель   23.01.2012 at 08:26

      Чё больной? Воровство вон в МУП ЖКХ вскрывали, что возбудили по комуто?Поменялся Зырянов креслом с Охорзиным и баста. А тут..Наверняка прежде чем снять и с прокуратурой советовались, и в облизбирком в Киров звонили. Зная Королёву уверен на 100 пудов что проконсультировалась с кем только возможно..

      Ответить
      • mediator   23.01.2012 at 09:25

        Уважаемый житель , возможно я и болен ОРВИ , но полагаю это не тема для обсуждения .А закон нужно соблюдать всем , в том числе и председателям участковых избирательных комиссий .В случае отсутствия веских оснований для отказа в регистрации кандидата , полагаю , что дамой совершено правонарушение по признакам подпадающее под ст 141 УК РФ .К тому же , насколько мне помнится , об отсутствии необходимых документов для регистрации , кандидата должны были уведомить за три дня до заседания .Ваши предположения :”Наверняка прежде чем снять и с прокуратурой советовались, и в облизбирком в Киров звонили. Зная Королёву …”- это всего лишь фантазии , в отсутствие достоверной информации .

        Ответить
        • mediator   23.01.2012 at 09:33

          В поддержку вышеизложенного :
          “1.1. При выявлении неполноты сведений о кандидатах или несоблюдения требований закона к оформлению документов соответствующая избирательная комиссия не позднее чем за три дня до дня заседания избирательной комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, списка кандидатов, извещает об этом кандидата, избирательное объединение. Не позднее чем за один день до дня заседания избирательной комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, списка кандидатов, кандидат вправе вносить уточнения и дополнения в документы, содержащие сведения о нем

          (ст. 38, Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 25.07.2011, с изм. от 20.10.2011) “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”)”

          Ответить
        • mediator   23.01.2012 at 09:40

          Текст “председателям участковых избирательных комиссий”
          Следует читать : председателям ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ избирательных комиссий .
          http://www.municipal.ako.kirov.ru/omutninsky/power/tik/tik_0/

          Ответить
        • житель   23.01.2012 at 15:59

          При любом развитии будут недовольные. Откажут в среду официально Тестоедову, вброс будет на форуме -беспредел, нарушения формальные, можно было пропустить итд.Зарегистрируют другие кандидаты будут фыркать-кто такой Тестоедов, чтобы ему прощали нарушения Закона. Поэтому и существуют законные процедуры типа Суда. а не по понятиям как удобно крикунам. Я посто хотел пояснить, что Тестоедов не боец, он 10 лет находясь в Думе от ЕДРА ни херра не сделал. Ну выделил ветеранам АТП торт на чаепитие раз в год, ну использовали его как таран против Рыбы , пришёл Друженьков. ну поёт хорошо И.Журавлёва написала в газете-дак и ты играешь на гитаре неплохо. Так что не идёшь в главы. ?

          Ответить
          • mediator   23.01.2012 at 16:18

            Форум – всего лишь площадка для дискуссии , обмен субъективными мнениями и реального влияния на описываемые события не имеет .Просто регистрация , а так же отказ в регистрации кандидата , должны проходить в рамках действующего законодательства .

            Ответить
        • житель   23.01.2012 at 16:23

          Дак он док-ты сдал в 17.00 дня Х. Я ведь не против него. Но он на сайте газеты висит с декабря как единственный кандидат выдвинувший кандидатуру. Времени было до хренища. Чем пиариться на фото у администрации оформил бы всё надлежащим образом. Он ведь прекрасно знал что уж его то будут проверять тщательно!!! И поверь такие решения дама там одна не принимает. Собирается рабочая группа из членов комиссии , в присутствии кандидата рассматриваются представленные документы и составляется протокол о выявленных нарушениях(либо их отсутствии), ГДЕ РАСПИСЫВАЕТСЯ КАНДИДАТ. Что и было сделано. так что Дама здесь нипричём. Правда ходят слухи что бдительные граждане заранее по телефону предупредили комиссию о имеющихся нарушениях, даже более того, вроде бы позвонил и навёл кто то кто непосредственно сам и собирал эти подписи для кандидата-но это уже совсем другая история..

          Ответить
          • mediator   23.01.2012 at 16:33

            За день до дня заседания есть возможность представить недостающую документацию .В одном согласен , серьёзней нужно готовиться , не пивнушкой идёт управлять .

            Ответить
            • житель   23.01.2012 at 16:54

              Чё переписать 200подписей за день? Били знали куда

              Ответить
  7. НКВД   22.01.2012 at 13:35

    “Подробности будут позднее.”

    Подождем подробности. Чего гадать.

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   22.01.2012 at 14:20

      очень хочется подробностей. Единственного кандидата сняли, боятся с… Во и Омут в теме у нас тоже свои чуровы есть

      Ответить
      • СТАЛИНИСТ   22.01.2012 at 15:16

        оперативно Админ работает, пока ответ писал уже вопроса не стало.
        1. Зачем мне бывший едрос? Как сказал один форумчанин “я тоже голосовал за путяна, за фразу “будем мочить в сартире,но сейчас таких ошибок не повторю”. Ну был человек в едро, но ведь вышел. Главное признать свои ошибки. И кто если не он?
        2.Сталин пишется с большой буквы. У меня слово Сталин вообще состоит из всех заглавных.

        Ответить
        • aleksandr   22.01.2012 at 16:36

          такие своих ошибок не признают

          Ответить
      • хоризма   22.01.2012 at 15:51

        Сняли потму что недалёкий паренёк. Документы не мог оформить. А с декабря пиарился что у него всё готово. Показушник

        Ответить
        • слесарь   22.01.2012 at 15:54

          А почему Вотинова Колю нач. АТП не ставят? Умный работяга. Руководит МУП ГРузовые перевозки. Трудяга. На таких предприятия держатся и выживают. А этот то зачем там?

          Ответить
      • aleksandr   22.01.2012 at 16:49

        а что боятся то. он же не районом собрался руководить.

        Ответить
      • житель   26.01.2012 at 11:20

        Что хоть там с подробностями то. Газета вроде бы хотела держать в курсе..А где ещё можно узнать подробности?

        Ответить
  8. кунсткамера   22.01.2012 at 15:49

    Ты что! Это же оплот демократии, всю сознательную жизнь под флагом ЕДРА боролся за светлое будущее Омута. Паренёк из рабочей среды, слесарил во времена когда недалёких к власти не пускали. Вырос по лозунгами ЕДРА. Сейчас сам решил порулить городом-это же не сложней чем на автобусе. Включи передачу и поехал!!

    Ответить
    • компетентный   22.01.2012 at 16:00

      Дак он говорят всё ещё судиться с Друженьковым по главе р0на. Все суды проиграл, но судиться. Он же умней всех судей и грамотней. Во как во власть то охота.Бумагу в избирком не может оформить. Грамотей.

      Ответить
      • житель   23.01.2012 at 16:30

        Хрень всё это

        Ответить
  9. житель   26.01.2012 at 11:24

    РЕДАКЦИИ: если в курсе опубликуйте что там-причины. основания, законность, мнение Тетоедова. Не молчите раз тему поднимали

    Ответить
  10. паша_м   02.02.2012 at 19:52

    “был единоросс Сергей Баландин” из “пряничного домика”.

    Как – то, не вяжется с сегодняшней политикой Главы высшего совета партии “Единая Россия” Борис Грызлов, иль в вашей вотчине БСГ, всё возможно, и почему, нет вашей проги, до сих пор, уважаемый кандидат?

    “Грызлов объяснил отсутствие единоросов на муниципальных выборах

    Глава высшего совета партии “Единая Россия” Борис Грызлов объяснил, почему на муниципальных выборах в Москве от партии не выдвинут ни один человек. По словам Грызлова, приведенным на сайте партии, политики-единоросы примут участие в выборах как самовыдвиженцы.

    По мнению лидера “Справедливой России” Сергея Миронова, стратегия “Единой России” на муниципальных выборах является “признаком начала краха единоросовской монополии”. “‘Единая Россия’ выбросила белый флаг”, – заявил Миронов.”

    http://lenta.ru/news/2012/02/02/gryzlov/

    Ответить
    • грустный   02.02.2012 at 20:25

      Дэк 1 то Тестоедов выбросил флаг, сдёрнув с ЕР

      Ответить
      • абырвалГ   02.02.2012 at 20:32

        Так он провидец, очевидно, в отличии от БСГ 🙂

        Ответить
    • фокс   02.02.2012 at 20:34

      Павлуша. Сегодня в статье в нашей жизни на целом развороте опубликована статья о самом передовом предприятии ЖКХ(не чужом тебе)-Восток Домсервис. На целом развороте г-жа Журавлёва восхваляет работнтков ВДС.Какие они хорошие, порядочные, прозорливые. Всё то они делают для народа, и во благо его. Как их любят и лелеют жители. Как они из руин стали передовым предприятием.Вот хотелось бы узнать а как это соотносится с твоим пониманием работы Восток домсервиса. Согласен с хвалебщиной на целый разворот?

      Ответить
      • паша_м   02.02.2012 at 20:42

        А, кто тут говорит, что все работники данного предприятия не работают должно и ответственно? И, я за чистоту и порядок поселка, и строений!
        А, если вы не допонимаете, сказанное от Глава высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, так это ваши проблемы.

        Ответить
        • фокс   02.02.2012 at 20:51

          Да я бы ничего Павлуша, если бы честно, по пацански. Ты работал, жители были б довольны. Но ведь ты сам поливал грязью недавно и Шмакову и Шмакова -что ж изменилось? Провели беседу воспитательного характера-и ты прозрел?Аль какие то другие причины? Не таись, поделись.Уж больно ты яро вскрывал и коррупцию, и злоупотребления там. Что перевоспитал всех?

          Ответить
          • паша_м   02.02.2012 at 20:58

            Дайте ссылку, уважаемый, а то флуда много, а про поселок и ЖКХ вы не только у меня спросите, а у людей!

            Да, я работал, и работаю всегда от души, – меня не надо успокаивать, всего повидал, и много где работал, не вам судить обо мне., просьба, – не лезьте в моё личное!

            Ответить
            • фокс   02.02.2012 at 21:04

              Что ж ты так разволновался? Ты ж лезешь в личное. Судишь любого не считаясь с личным.Ты ж недавно всех убеждал что ВСЁ ЖКХ-ФЛУД.
              Что там только и делают что пилят бабло. Я ж с тобой согласился почти( и н е только я). А ты что ж..всех опорофинил а сам чистенький и благородненький ЖКХовец..нет павлуша если уж и будет гнев то всем Вам от нас одновременно..

              Ответить
              • НКВД   02.02.2012 at 21:28

                Я извиняюсь. А вы, фокс, к ЖКХ отношения не имеете, да? ИМЕННО что ПИЛЯТ БАБЛО. Неужели не видно думаете, по вашим комментариям, кто вы и где вы.

                Ответить
                • житель   03.02.2012 at 08:39

                  Ведь было мнение выдвинуть Пашу М.в князьки местные-нудо поддержать. Верный, , работящий, в меру умён. Чего ещё надо городу. Тестоедова любит и боготворит. Баландина ненавидит. Чем не кандидат. Я-ЗА.

                  Ответить
      • абырвалГ   02.02.2012 at 21:09

        фокс, вы просто не в теме по поселку от ЖКХ и администрации. Читайте хоть этот сайт, или людей спросите местных, какое отношение у них к коммунальщикам. А, насчет, Наша жизнь, газетки – мурзилки, так и читайте рассадник флуда, и, насчет, пользователя паша_м, так он честен к сайту, и своим комментариям, – в отличии от вас, ФЛУДИСТА беззубого!!!

        Ответить
  11. абырвалГ   02.02.2012 at 20:20

    «‘Единая Россия’ выбросила белый флаг»

    “Использование белого флага для капитуляции включено в Женевскую Конвенцию. Белый флаг символизирует всем, что приближающийся человек не вооружен, он просто хочет сдаться…..”

    а, у нас в Омутнинской вотчине, “всё по старому, и по доброму” 🙂
    Наверняка, все мы здесь не увидим кандидата на пост главы города, Баландина Сергея, а от чего, так, и приходиться домыслить, и ВСЕМ!!!

    Ответить
  12. dolgopups   02.02.2012 at 21:38

    Ха, а Тестоедов-то чё брунэт что-ли?

    Ответить
  13. Матрос   02.02.2012 at 22:12

    Из всех оставшихся депутатов-Баландин ,самый вменяемый

    Ответить
    • ванянерыбачук   02.02.2012 at 22:17

      да их там ни одного нормального аесли будет баландин то счтитай что сущность в виде гномика и городом править будет

      Ответить
      • mediator   02.02.2012 at 22:36

        “Мы не сделали скандала – нам вождя недоставало.
        Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков.
        Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
        И не испортят нам обедни злые происки врагов!”
        http://www.pesenki.ru/authors/visockii-vladimir/pis_mo-v-redakciu-lyrics.shtml
        Всё это очень напоминает конкурс : ” Алло , мы ищем таланты ” .Только где взять то их , честных , да неподкупных радетелей о согражданах .Панотикум , а не кандидаты .

        Ответить
    • НКВД   02.02.2012 at 22:19

      Так вот а чем он САМЫЙ ВМЕНЯЕМЫЙ, матрос? Ни фото город не видал, ни программы как будущего мЭра. В лицо, говорю, человека не знают, а он с каких-то щей САМЫЙ.

      Ответить
  14. Матрос   02.02.2012 at 22:23

    ПРошла эпоха НКВД,сейчас у нас ФСБ

    Ответить
    • НКВД   02.02.2012 at 22:27

      Угу. чОткий ответ, матрос

      Ответить
    • житель   03.02.2012 at 08:44

      в фсб его бы и дворником не взяли. А в НКВД фуру выдали. Да и какое он НКВД.так приблуда.

      Ответить
  15. НКВД   02.02.2012 at 22:24

    “Вменяемей” гораздо ирЕн с ихней жизни. По её писулькам мы живём не Омутнинске заср…ом, а в 3,14 здевом городе Майами. С маяками.

    Ответить
  16. Матрос   02.02.2012 at 22:26

    Вы,что в запое?

    Ответить
    • НКВД   02.02.2012 at 22:32

      Так покажи нам хоть ФОТО “самого вменяемого”, матрос. Ладно уж, и программы нам от него не надо. Зачем она нужна

      Ответить
      • ванянерыбачук   02.02.2012 at 22:52

        НА его вывеску лучше не смотреть. пять лет наблюдаю и пят лет ттошнит

        Ответить
        • mediator   02.02.2012 at 22:57

          А Вы точно нерыбачук ?

          Ответить
          • ванянерыбачук   02.02.2012 at 23:05

            просто Ваня..

            Ответить
            • абырвалГ   02.02.2012 at 23:14

              Спасибо просто Ваня, – вы реабилитированы..

              Ответить
  17. избиратель   27.02.2012 at 16:38

    Ну что,НКВД,увидели фото Баландина?почти в каждом подъезде на окнах(тираж 5000)А Тестоедова видим только, помогающего Журавлевой

    Ответить
    • НКВД   27.02.2012 at 18:09

      “почти в каждом подъезде на окнах(тираж 5000)”.

      Прямо уели вы меня! Ну, в моём подъезде нет никаких фото кандидатов ни от каких партий, течений, группировок, и прочего. Надо было 50000 тираж печатать.

      А вообще, послушайте дедушку, уважаемый избиратель. Слушайте НАРОД, избиратель

      На ЙУХ ВСЕХ

      Ответить
      • паша_м   28.02.2012 at 02:35

        Как дедушка просто и ясно о флУде сегодняшнем..

        Ответить
  18. Дядя Паша   27.02.2012 at 18:25

    Сермяжная правда)))))))))))) Так и есть))))))))))

    Ответить
  19. Pionerka   27.02.2012 at 18:26

    Что получается: Баландин – местная недостопримечательность,Журавлева – махровая карьеристка, Лусников – совсем не опытный в управлении хозяйством, Козлов – не понятно зачем из своей сказочной империи на хлопотную должность рвется… Так за кого голосовать?

    Ответить
    • arhiv   28.02.2012 at 08:57

      Пионерка..пионерка.. как твои методы наталкивания пахнут нафталином и старой провокационной подготовкой. Ты уже давно переросшая бальзаковский возраст дама. А в душе всё ещё называешь себя пионеркой, наверное это самое светлое пятно в твоей жизненной биографии.Понятно что тот кандидат которого хотела ты был неодобрен твоим Шефом, вот и приходится кукарекать стиснув зубы нио чём…

      Ответить
  20. Дядя Паша   27.02.2012 at 18:34

    И впрямь,вопрос открытый…В замешательстве…

    Ответить
  21. Pionerka   27.02.2012 at 20:07

    Всех послать конечно можно, но кто-то из них все равно пройдет

    Ответить
    • бомжара   28.02.2012 at 08:42

      Голосуй за д.Пашу или Пашу М они охеренно в ЖКХы шарят. Всё знают, умеют, Они разрулят.Таких как они надо во власть. Они всё понимают, и чаяния народные, и его боль. Выбрать горлопанов .. а не справятся дык и на кол посадить не жалко…

      Ответить
  22. mediator   28.02.2012 at 11:06

    В связи с тем , что ” верхи не могут управлять , а низы не хотят жить по старому ” ,- в администрации Омутнинского городского поселения необходимы перемены .Из всех представленных кандидатур наиболее адекватным считаю Козлова .Молод , активен , есть опыт руководящей работы .

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован