Только три человека заявились на участие в выборах главы города

По информации Нины Королевой, председателя городской избирательной комиссии, выдвинулись Александр Тестоедов, директор Омутнинского АТП, Виталий Лусников, преподаватель из педколледжа, и Ирина Журавлева, главный редактор газеты «Наша Жизнь».

Крайний срок для подачи заявления – 18 января, 17 часов – у остальных желающих еще есть время подумать. Наши источники сообщают, что в выборах собираются участвовать еще как минимум два человека. Напомним, что выборы главы и референдум пройдут 4 марта.

155 Responses to "Только три человека заявились на участие в выборах главы города"

  1. колян   16.01.2012 at 13:23

    Да, что-то немного желающих, комерс, препод и журналист, городом руководить, не мешки ворочать, лопату для дерьма уметь держать, да побольше побольше, кто где и кто чей, написано конечно самовыдвиженцы, но так ли это

    Ответить
  2. Loosnikov   16.01.2012 at 18:07

    Чтоб не искать

    Лусников Виталий Юрьевич, родился в городе Омутнинск 6 ноября 1976 года в семье рабочих. Постоянно проживаю в г. Омутнинск с момента рождения.
    В 1993 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 6 г. Омутнинска.
    С 1995 года работал в системе дополнительного образования в должности, заведующий отделом станции юных туристов Омутнинского районного управления образованием.
    В 2001 году окончил с отличием заочное отделение Вятского государственного педагогического университета по специальности «география».
    С 2001 года работаю в ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, эконо-мики и права» в должности преподавателя.
    Преподаватель высшей квалификационной категории. Руководитель мето-дического объединения преподавателей информатики учреждений СПО Ки-ровской области. Тьютор Кировского Центра дистанционного образования детей-инвалидов.
    Соискатель Вятского социально-экономического института по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования».
    В 2008 и 2011 годах стал победителем конкурсного отбора на присуждении премии Правительства Кировской области в номинации «Лучший преподаватель специальных дисциплин». Лауреат Всероссийского конкурса «Дистанционный учитель года – 2008».
    В 2010 году прошел профессиональную переподготовку по направлению «Управление IT проектами».
    В 2010 году награжден Грамотой Министерства образования и науки.
    Женат. Жена Лусникова Елена Сергеевна – преподаватель информатики в ГОУ СПО «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права».
    Воспитываю двух детей.
    Хобби: самодеятельный туризм.
    Не судим. Беспартийный.

    Ответить
    • паша_м   16.01.2012 at 21:12

      “Не судим. Беспартийный.”

      Не пивши, не гулявши, физического труда не знавши, хрен знает где учивши, и народ не знавши, – так, че, ты брат нынешнего главы района чтоль!
      http://www.youtube.com/watch?v=586eyeY3To0&feature=related
      Да..Уж, – пиши письмена сюды, если ты реальной!
      Лусников Виталий Юрьевич, вот и попробуй и не ответь от избирателя..

      Ответить
      • Loosnikov   16.01.2012 at 21:33

        не брат
        а так, для тролля скромно пока
        хочется про себя еще жареного

        Ответить
    • паша_м   16.01.2012 at 21:38

      Уважаемый кандидат, хотелось бы узнать, о географии, и о геополитике, так, как у вас колхозное, а , у меня, не законченное высшее!

      Вопрос, по географии, так, как вы юный турист, иль натуралист, иль еще хуже, – вопрос к вам, – от чего район наш называют, – районом незрелых помидор, и как вы будете бороться с погодой местной от диктатора Волоса, и воооще, вы как, – вы, МУЖИК?

      Ответить
      • Loosnikov   16.01.2012 at 21:41

        вечнозеленых
        это я про помидоры

        Ответить
        • паша_м   16.01.2012 at 22:13

          “я про помидоры”

          Про чьи, уважаемый Лусников Виталий Юрьевич, родился в городе Омутнинск 6 ноября , вы нам тут не чешите, а прямо, зачем НАРОДУ очередная метла глава Администрации района!

          Ответить
    • паша_м   16.01.2012 at 23:15

      Вот, уважаемые избиратели, и еще один географ флуда на главу Города прется, Лусников Виталий Юрьевич, родился в городе Омутнинск 6 ноября , а чем, он лучше нынешнего, – штаны просижены от флуда, – а я, за рыжего, чубайса, за комерга и хозяйственника, – он и народ знает, и проблемы его… вот..вот, и Волоса задавит, и Друженька, и тока за это!
      За, Тестоедова, за отличника, и оракула, вот..вот.., это мой камент, а на вши мне чихать..

      Ответить
      • Alexander   17.01.2012 at 16:36

        Вы паша_м следите за речью! Вы веть не со своей ровней разговариваете! Держите субординацую!

        Ответить
        • паша_м   17.01.2012 at 17:37

          Вот, вы и освоили ветку, Alexander.

          Сейчас, и вам, про “Держите субординацую!”

          Старайтесь держать всегды сами, и только тогда будет ровно, и не доверяй по субординации, никому, могут лишить наследства
          🙂

          Ответить
          • Alexander   17.01.2012 at 21:49

            Я доверяю Виталию Юрьевичу так как хорошо знаю что это за человек!

            Ответить
  3. BuD   16.01.2012 at 21:08

    Вот опять получим! В организациях по выдвижению кандидатов никаких мер не принято, в нашей точно, кого получим? Ведь ясно, что надо хозяйственника, умеющего и знающего толк в наведении порядка, чистоты. Я, опять высказываюсь, что громкое образование и занимаемая должность не главное. Надо выдвигать из коллектива (не начальника своего, он если грамотно работает на своём месте, значит правильно занимает должность).Педагог, редактор газеты и вообще уже разваливший предприятие и организовавший ОООшки для набития своего кормана, в нашем понимании жулик. Опять скажут сами жители выбрали. Что получим?

    Ответить
    • Loosnikov   16.01.2012 at 21:35

      до 18 еще есть время – выдвигайте (или выдвигайтесь)

      Ответить
    • избиратель   17.01.2012 at 00:08

      Но ведь предложение не твоё.

      Ответить
  4. НКВД   16.01.2012 at 22:12

    Виталий Юрьевич, как будете решать вопросы по ЖКХ и аварийному жилью наподобие вот этих, в сюжете?

    Ответить
    • Loosnikov   16.01.2012 at 22:13

      сюжете каком?

      Ответить
      • Admin   16.01.2012 at 22:14

        Так обновите страницу

        Ответить
        • Loosnikov   16.01.2012 at 22:26

          дак уже обновил, но за совет все равно спасибо

          Ответить
    • Loosnikov   16.01.2012 at 22:13

      сорри
      не прогрузился файл тогда

      Ответить
    • Loosnikov   16.01.2012 at 22:24

      1. Что касается сюжета, то он как и многое на НТВ куцее. Я думаю и в благополучной столице можно найти много бараков, в которых ни разу не был Собянин.
      2. Нужно разобраться, что принадлежит городу, а что району.
      3. Денег, вероятно, нет ни там, ни там, а это значит, что нужны управленцы готовые засунуть город в федеральные и областные целевые программы.
      !!!!! городу нужен проект БОЛЬШОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА которое обозначит для власти самые больные места и возможные точки роста. То что сейчас доступно на официальных ресурсах не выдерживает критики ни по содержанию, ни по открытости к обсуждению.

      Ответить
      • НКВД   16.01.2012 at 22:44

        “Что касается сюжета, то он как и многое на НТВ куцее. Я думаю и в благополучной столице можно найти много бараков, в которых ни разу не был Собянин.”

        То есть Вы считаете нормальным, что даже глава Омутнинска может “ни разу не быть” в местных бараках?

        Ответить
        • Loosnikov   16.01.2012 at 22:46

          Ну речь то шла про сюжет а не про Омутнинск
          Губернатор не обязан побывать во ВСЕХ бараках области
          это удел местных Глав

          Ответить
          • mediator   16.01.2012 at 22:47

            Побывает ещё в бараках .

            Ответить
          • НКВД   16.01.2012 at 22:49

            Так как бы предполагалось в вопросе, что именно Вы будете делать с подобными проблемами именно что в Омутнинске. Если весь срок рассказывать, что в бюджете совсем нет денег, тогда вот ЗАЧЕМ вы хотите туда?

            Ответить
            • Loosnikov   17.01.2012 at 06:59

              повторюсь:
              если барак имеет отношение к Омутнинскому поселению то будет работать
              я думаю что если бы деньги в бюджете были, то ЛЮБОЙ Глава что-то сделал – это ведь какие очки бонусные
              а если денег нет – пихаемся в программы где деньги есть
              а для этого нужна КОМАНДА эффективных управленцев

              Ответить
              • vyatsky   17.01.2012 at 09:09

                Такое ощущение что Вы или пьяный или бредите

                Ответить
  5. Виктория Ушакова   16.01.2012 at 22:26

    Уважаемые пользователи! Выбирайте выражения и ведите себя корректнее! Иначе будем вынуждены принять меры. Спасибо.

    Ответить
    • Loosnikov   16.01.2012 at 22:27

      пусть пишет
      а то сайт заглохнет

      Ответить
      • паша_м   16.01.2012 at 22:31

        Как и ваша предвыборная, Лусников Виталий Юрьевич, родился в городе Омутнинск 6 ноября …. не помню года.. сорри

        Ответить
  6. Loosnikov   16.01.2012 at 22:26

    а как быстро мы тему в топ подняли
    и это силами одного тролля
    что же дальше еще будет

    Ответить
  7. Loosnikov   16.01.2012 at 22:35

    жаль, админ комменты некоторые удалил
    цепочка рассыпалась, а хотел завтра студентам пример живого местного тролля продемонстировать

    Ответить
    • паша_м   16.01.2012 at 22:44

      Вы. там, детей чему учите??, Фобос куды упал, а, и, скольно можно!!!, пить на переменах, а, кандидат, Лусников Виталий Юрьевич, родился в городе Омутнинск 6 ноября, на пост Главы Города! Вооще, бегите из города быстрее, пока родители за обучение детей не наказали!!!

      Ответить
      • Loosnikov   16.01.2012 at 22:49

        наказывает суд
        как вариант прокуратура

        Ответить
    • Виктория Ушакова   16.01.2012 at 22:47

      Так пригласите его на урок. Живой тролль и живое общение – будет незабываемое занятие))))

      Ответить
      • Loosnikov   16.01.2012 at 22:49

        Дак вы же данные шифруете 🙁

        Ответить
      • паша_м   16.01.2012 at 22:52

        Вот, вы, уважаемая Виктория Ушакова, так меня напрягаете, срамно мне, от той встречи будет, и как мне потом отмыться? с кандидат на главу города Лусников Виталий Юрьевич, родился в городе Омутнинск 6 ноября, года не помнявшего…

        Ответить
        • Игорь   16.01.2012 at 23:15

          Уважаемый Паша_м, воздержитесь от комментариев в адрес редакции.

          Ответить
          • паша_м   16.01.2012 at 23:18

            Извиняюсь, а, че, и там, и там, – так эты хорошо, и очень!

            С уважением, паша_м

            Ответить
    • СТАЛИНИСТ   17.01.2012 at 08:14

      а скриншоты образование не позволяет сделать?

      Ответить
      • Виталий Лусников   17.01.2012 at 08:28

        образование позволяет
        но уже удалено

        Ответить
  8. mediator   16.01.2012 at 22:41

    Уважаемый Лусников , вы то куда ? Это не тот маршрут , не для Вас , а если трубы при 50 будут везде лопаться ?Спальники народу выдадите ?

    Ответить
    • Loosnikov   16.01.2012 at 22:48

      Спальники МЧС выдает
      а трубами специалисты пусть занимаются

      Ответить
      • mediator   16.01.2012 at 22:54

        А Вы какой специалист-географ ? Вы то что знаете , кроме того , что из новостей почёрпываете ? По компасу до штата Невада народ поведёте ?

        Ответить
  9. Loosnikov   16.01.2012 at 22:52

    мысли в слух
    не гоже борцам за ПРАВОЕ дело за никами левыми прятаться
    ВЫЙДЕМ из тьмы 🙂

    Ответить
    • паша_м   16.01.2012 at 22:56

      Щас, фига видел..

      Ответить
  10. НКВД   16.01.2012 at 23:36

    Уважаемый Виталий Юрьевич. Хотелось бы ознакомиться с Вашей программой.

    Ответить
  11. избиратель   17.01.2012 at 00:18

    А что г. Лусников лезеш на управление городским поселением (даже не городом), а фамилию свою с американским уклоном пишешь, ты чё педагог забыл язык русский или ставленник друженькова? Тебя даже никто не двигает, ты сам сделал вывод, что перспективы в педагогике нет, а славы хочется. Городу нужен труженник, а не член кабинета.

    Ответить
    • НКВД   17.01.2012 at 00:28

      Но нет ответа от кандидата. Видит он 150-ый сон о том, как круто он будет главой. Сам будет в шоколаде, а всем будет объяснять, как он про всех думает, а они все – НИЧЕГО не понимают в его очень важной работе. И вообще – неблагодарные.

      Ответить
      • Виталий Лусников   17.01.2012 at 07:22

        все кто ВСЕ понимает в работе Главы – все на выборы – сниму кандидатуру в пользу ПОНИМАЮЩЕГО
        ПУБЛИЧНО обещаю

        Ответить
      • Виталий Лусников   17.01.2012 at 07:30

        шарж
        нет ответа от НКВД – наверное все еще видит свой 150-ый сон кого бы еще потроллить
        сам даже на выборы не придет ведь ВСЕ не понимаю ничего в этой работе
        и не поблагодарил то его никто за то что глаза ВСЕМ открыл

        Ответить
    • Виталий Лусников   17.01.2012 at 07:17

      ник исправил

      Ответить
    • Alexander   19.01.2012 at 21:34

      Полегче выражайтесь!

      Ответить
  12. Zagrabyan.A.A.   17.01.2012 at 00:51

    Когда мне ещё было лет 12 и я,конечно же,даже не подозревовал в чём заключается деятельность муниципального служащего(да и любого чиновника),я просто отталкиваясь от соображения,что каждый должен отвечать за своё место и за свои дела,не мог слушать как люди критикуют человека за его деятельность:что он что-то не так делает,здесь он не умеет и т.д.

    вот слышали ли вы нововведение “Путина и его компании” о предоставлении какой то “Ной” суммы денег за конпенсацию того,что ребёнка не берут в сад.так вот почему то в Омутнинске никто этого на себе не ощутил.а почему?была оговорка:А ДЕНЬГИ БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА!а их реально нет!Если в Фед.бюджете на многое не хватает денег куда там Омутнинску.в наш город от многих ли источников денег то в бюджет получает?налоги с нас и те,наверно,в область идут.ну и как здесь можно винить кого-то из местных верхов?

    моя оценка по этому поводу:Прежде чем кого-то обвинять в чём то докажите,что вы сами лучше этого “кого-то”!!!

    Ответить
    • НКВД   17.01.2012 at 01:29

      “моя оценка по этому поводу:Прежде чем кого-то обвинять в чём то докажите,что вы сами лучше этого «кого-то»!!!”

      Так вот, уважаемый Zagrabyan.A.A., выше вопрос я уже задал уважаемому кандидату: “…Если весь срок рассказывать, что в бюджете совсем нет денег, тогда вот ЗАЧЕМ вы хотите туда?”

      Ключевое слово в вопросе – ЗАЧЕМ? Кому и чего рассказывать? Сколько можно? А ответ простой – А ДАЙ-КА и Я ПОВОРУЮ, КАК нОнешние ребята в галстуках. А вот – … ВАМ всем! И не поможет ДАЖЕ (всем “кланяться” в этом месте) вызов в америку.

      Ответить
      • Zagrabyan.A.A.   17.01.2012 at 02:01

        Не думаю что кто то ответит на вопрос “ЗАЧЕМ?” так, как бы это удовлетворило население!вот и по всей стране так:”Дай ка я поробую”

        И у кого-то получается.у кого-то нет!Я от этого тоже,конечно,не рад,но-нужно экспериментировать!

        Ответить
        • НКВД   17.01.2012 at 02:12

          Нее. Экспериментируйте на себе. На своих закрытых вечеринках.

          Ответить
          • Zagrabyan.A.A.   17.01.2012 at 02:29

            чтож.другой вариант-ждать чего-то…(всё изменится,всё будет хорошо)!!!

            Если так-это НЕ О ЧЁМ!!!

            Ответить
            • НКВД   17.01.2012 at 02:35

              А ведь никто не говорит – ЖДАТЬ ЧЕГО-ТО. Вопрос – ЧТО сможет сделать конкретный человек на посту городского (извиняюсь) ПОСЕЛЕНИЯ. АСЬ?

              Ответить
              • Виталий Лусников   17.01.2012 at 07:03

                ответил вверху

                Ответить
                • паша_м   17.01.2012 at 07:13

                  “для этого нужна КОМАНДА эффективных управленцев”

                  Zagrabyan.A.A. из той команды будет, иль так, прибился флуд?

                  С уважением, избиратель просто

                  Ответить
                  • Виталий Лусников   17.01.2012 at 07:16

                    место в КОМАНДЕ должно быть для всех
                    кто сможет доказать это право (не по принципу личной преданности и ….)
                    и для ВАС могло бы найтись…

                    Ответить
              • житель   17.01.2012 at 08:24

                Может ты подскажешь кандидатуру?

                Ответить
    • житель   17.01.2012 at 08:22

      На этом форуме положительно оценивается только кандидат Тестоедов, разработчик и организатор ГЛОНАСС в России.И только он может и знает как нам развивать город. Он же поднял благосостояние АТП,на небывалый уровень, поэтому работники предприятия поддерживают его.Так что близко к сердцу не принимай высказывания ярых доморощенных на этом форуме”патриотов” малой родины.

      Ответить
      • избиратель   17.01.2012 at 11:38

        Да уж АТП достиг не бывалово уровня , житель прав! Что бы технику отдавали в ЖКХ и доходы остатка автобусного парка прикорманивать через ОООшку и чё он ГЛОНАКС создал? Ты житель вообще, чё писал дак хоть думал бы. И зачем самовыдвиженцы? Ещё тут не раз уже правильно пишут надо выдвигать коллективами. Чем больше двинут, тем лучше выбор. А мы ведь не торопимся.Лучше дольше, но лучше!

        Ответить
        • житель   17.01.2012 at 11:48

          Дак и я вообще то об этом же. Перечислил достижения его.

          Ответить
          • избиратель   17.01.2012 at 11:57

            поясни про благосостояние АТП, оно сильно в гору пошло? Ну ипро остальное.

            Ответить
            • житель   17.01.2012 at 13:31

              Ты уж дорогой читай между строк. Сам ведь знаешь на этом форуме про Тестоедова и АТП только положительное, остальное удаляется. Вот беспредельщикам поддерживающим этого кандидата всё прощается. И что билеты дороже чем в Кирове-так надо, экономически ведь обосновано.

              Ответить
              • избиратель   17.01.2012 at 15:50

                согласен на 100%

                Ответить
              • НКВД   17.01.2012 at 16:14

                “И что билеты дороже чем в Кирове-так надо…”.

                Дороже. Чем в Кирове. Откуда чего берут. А тот, что выше отписал, на 100% согласен с чушью. Да хоть ты на 1000% соглашайся, а в Кирове не дешеле билеты, чем в Омутнинске.

                Ответить
                • житель   17.01.2012 at 16:22

                  Дак в этой же газете Друженькову задавали вопрос(хотя почему ему а не директору АТП?) о стоимости билета-почему стоимость такая же как в Кирове или Перми, Сорри что процитировал что больше. Но ведь ТАКАЯ ЖЕ как в областных центрах-миллионниках, а не в колхозе с Пазиками!!(там то цитируя газету Вольво и Мерседесы)

                  Ответить
  13. Александр   17.01.2012 at 09:25

    паша_м Вопрос к тебе, если тебе не нравятся Кондидаты которые есть сейчас, Выдвени себя на этот пост, время еще есть, в чем проблема?

    Ответить
    • избиратель   17.01.2012 at 11:41

      Лучше ты напиши, чем ты лучше и как ты додумался, что ты самопродвиженец достоин? И что тебя никто не хотел выдвинуть и сам решил?

      Ответить
    • паша_м   17.01.2012 at 12:24

      Уважаемый, Александр, – ручки вверх, ножки вниз, ваш камент, не есть сей вся ветка!

      Повнимательней на странице, и ответ мой найдешь.
      А, пока уроки не выучишь, и не пиши в ветку лишнего, иль в глаз спичка вставь.

      Ответить
  14. избиратель   17.01.2012 at 12:01

    При выборе на долность, должно отсутствовать понятие самовыдвиженец. Вдуматься и сразу смех!

    Ответить
  15. ollga   17.01.2012 at 13:07

    Раз уж на сайте завязался прямой диалог с кандидатом на пост мэра Омутнинска, хотелось бы узнать мнение Виталия Юрьевича о том, правда ли, что в колледже видеокамеры установили с легкой подачи информатиков? Зачем? В хозяйстве учебного заведения масса проблем, которые нужно устранять туда разумнее направить свободные средства.
    По образованию вы учитель географии, но практически изначально преподаете информатику. Имеете массу регалий, пардон, ни о чем.
    В нашем районе многие посты глав поселений занимают бывшие учителя. Примеры не всегда положительные. Виталий Юрьевич, вы кто: учитель, хозяйственник или управленец?

    Ответить
    • НКВД   17.01.2012 at 13:19

      Присоединяюсь к вопросу. И мы таки ждем Вашу программу, Виталий Юрьевич.

      Ответить
      • Виталий Лусников   17.01.2012 at 21:18

        Было бы несправедливо, по отношению к потенциальным избирателям, отпустить ветку форума за горизонт, не ответив на прозвучавший вопрос по поводу программы, с которой я иду на эти выборы
        Понимаю, что, если бы я даже публично сотворил чудо и подробно рассказал как на город снизойдет манна небесная, то все равно получил бы волну критики от тех, кто знает, где делают чудеса лучше.
        Очень хотелось бы пообещать землю крестьянам, а ОМЗ – рабочим или хотя бы отменить ЕГЭ….
        Это все и много другое в своих ПРОГРАММАХ пообещают кандидаты из другого бюллетеня.
        Я же ограничусь первой частью протокола о намерениях:
        – хочется, чтобы в муниципалитете все было, а за это ничего не было (в смысле денег которых особо и нет) – варианты: концессии, целевые программы
        – управление тем, что осталось должно быть максимально прозрачным, да хоть и с использованием данного ресурса
        Чувствую, что у ВАС появилось желание что-то конструктивное написать в комментариях и это здорово, кто еще из кандидатов создал такую возможность.

        Ответить
    • Виталий Лусников   17.01.2012 at 13:29

      Ну если человек издавший нормативные документы два года назад по установке видеонаблюдения в образовательных учреждениях информатик – то с подачи информатиков. В хозяйстве действительно и без них проблем хватало и хватает.
      Это не выпячивание регалии, а выписка из автобиографии, чтобы не было обвинений что что-то не рассказал. Ну а что награды ведомственные….. в ведомстве работаю.

      Ответить
  16. ollga   17.01.2012 at 14:19

    Виталий Юрьевич, вы не ответили на мой вопрос: кем вы себя ощущаете,баллотируясь на столь ответственный пост? Похвалите себя,заверив избирателей, что в вас гармонично сочетаются все эти качества либо признайте, что чему -то не соотвтетсвуете и за вас эти вопросы будет решать КОМАНДА единомышленников. Согласитесь, на этом посту нужен Учитель- интеллигент, чтобы умел слушать людей и говорить внятно и доходчиво. Хозяйственник – чтобы предвидел все проблемы наперед и мог их решить и, конечно же управленец, которого уважают и к чьему мнению прислушиваются не только в городе, но и за его пределами.

    Ответить
    • Виталий Лусников   17.01.2012 at 15:22

      я ощущаю себя ЖИТЕЛЕМ родного города, который не хотел бы уезжать из него, который хотел бы сделать его лучше, чтобы из него не хотели уезжать его дети и внуки
      и который надеется, что в этом начинании он найдет единомышленников

      Ответить
      • mediator   17.01.2012 at 16:01

        Не о Вас ли Салтыков -Щедрин писал ?
        ” Карась – рыба смирная и к идеализму склонная: недаром его монахи любят. Лежит он больше на самом дне речной заводи (где потише) или пруда, зарывшись в ил, и выбирает оттуда микроскопических ракушек для своего продовольствия.”
        http://www.hobbitaniya.ru/shedrin/shedrin14.php

        Ответить
  17. gen   17.01.2012 at 14:31

    Вот Н.Белых выгонят из губернаторов, его и пригласим. Зарплату ему платить не надо -денег у него и так много, связи на самом верху – для привлечения инвестиций. Настоящий подарок для Омутнинска.

    Ответить
  18. ollga   17.01.2012 at 14:43

    Увы,как свидетельствует опрос, его здесь не жалуют…

    Ответить
  19. житель   17.01.2012 at 16:12

    А Здесь кого то вообще жалуют? Волоскова бы выбрать, дак не пойдёт. Вот бы жизнюха завертелась-и дороги бы отстроили, и шлак бы укладывался куда надо и кому надо; и лагерь и ДК бы содержались; вобщем всё было бы хоккей..и никакого Белых не надо..Ну в крайнем случае Пашу М..

    Ответить
    • паша_м   17.01.2012 at 17:46

      Ну, че вы так, ко мне не равнодушны… попутали чтоль…

      Это у вас там, – жила семья, ругали Леонида, она звалась житель.

      Перестаньте, вы так любить меня 🙂 , ведь я мужского рода.

      Ответить
  20. Alexander   17.01.2012 at 16:29

    Лусников Виталий Юрьевич – отличный кандидат, хороший учитель! На мой взгляд самая достойная кандидатура!

    Ответить
    • избиратель   17.01.2012 at 19:36

      Ну вот ” кандидат отличный учитель уже только хороший, а дальше в лучшем случае посредственность. НАДО ШЕВЕЛИТЬСЯ, ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕНЕСТИ СРОК РЕГИСТРАЦИИ КАНДИДАТОВ, ВЫДВИГАТЬ ОТ КОЛЛЕКТИВА. ПРЕКРАТИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ САМОВЫДВИНУТЫХ. этих самохвалов читать и слушать противно.

      Ответить
      • Alexander   17.01.2012 at 21:48

        Не читайте и не сулшайте!!! Уважаемый избиратель =DD

        Ответить
  21. ollga   17.01.2012 at 21:20

    При всем уважении к Виталию Юрьевичу все же хочется выразить свое несогласии с тем, как он предлагает решать проблему ветхого жилья.

    2. Нужно разобраться, что принадлежит городу, а что району.- Разбираться можно бесконечно, это прекрасно демонстрируют нынешние чиновники. А вот люди страдают.
    3. Денег, вероятно, нет ни там, ни там, а это значит, что нужны управленцы готовые засунуть город в федеральные и областные целевые программы. – А если рядом нет ни грамотных управленцев, ни федеральных программ, на которые вы так уповаете? А может как-то подумать о способах заработать и вывести бюджет из дефицитного состояния. Утопия? Судя по всему, вы этого даже не допускаете. И все же радует ваш оптимизм на победу и дальнейшую работу, несмотря на то, что он основан на ПАТРИОТИЗМЕ. Спасибо за открытость.

    Ответить
    • Виталий Лусников   17.01.2012 at 21:40

      2. Есть нехорошее словосочетание – не целевое расходование бюджетных средств. Про себя – живу в квартире под ипотекой – тяжко, но как вариант, хотя далеко не для всех. Про чиновников в пункте – ответил про открытость
      3. Про заработать: куча ООО и МУПов уже зарабатывает, нужно понять что есть и на чем можно заработать, а скорее создать условия для инвестиций – не для сетевых магазинов которые выводят деньги а именно для инвестиций
      Ну разве нет грамотных управленцев которым просто не хочется лезть в это…. пусть Глава примет на себя ушат грязи, а люди работают, но отвечают вместе (разговаривал с рядом успешных менеджеров на предмет вернуться в родной город – ответ стандартен: нет, значит что-то с нами не так, раз нами управлять не хотят)
      Жутко заинтересовал опыт Калининграда по передаче ЖКХ в концессии – на выходе минимизация затрат муниципалитета, эффективные собственники и высококлассное оборудование
      но в целом я прагматик – бюджет принят на год, люди места занимают
      а в России даже Президент один в поле не совсем воин
      а за вопрос и мысли правильные РЕСПЕК

      Ответить
      • mediator   18.01.2012 at 09:54

        2.”нехорошее словосочетание – не целевое расходование бюджетных средств” Это , уважаемый настолько нехорошо , что даже , в некоторых местах и плохо :
        Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств

        1. Расходование бюджетных средств должностным лицом получателя бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, определенным утвержденными бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов либо иным документом, являющимся основанием для получения бюджетных средств, совершенное в крупном размере, –
        наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

        (ст. 285.1, “Уголовный кодекс Российской Федерации” от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.12.2011))

        Ответить
        • Виталий Лусников   18.01.2012 at 11:32

          я знал что кто-то с образованием обязательно статью подскажет
          а то не дай Бог ошибся бы (ну нет юридического) порвали бы

          Ответить
      • mediator   18.01.2012 at 10:09

        3″ Жутко заинтересовал опыт Калининграда по передаче ЖКХ в концессии”
        И мне что то жутко стало при мысли о передаче ЖКХ ,не к ночи будет упомянутой, компании ” ОМЭСК “.И добавлю : КОНЦЕССИЯ – СУТЬ ЧАСТНО -ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАРТНЁРСТВО В СФЕРЕ ЖКХ , ЖИЗНЕСПОСОБНА В ГОРОДАХ С НАСЕЛЕНИЕМ ОТ 100 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК .Перестаньте читать Кампанеллу .Идите займитесь СВОИМ делом , ГЕОГРАФИЕЙ , эх , чудак -человек .
        http://upravdomyar.ru/2011/03/31/eksperty-chem-menshe-investicij-v-zhkx-tem-luchshe-potrebitelyu/

        Ответить
        • Виталий Лусников   18.01.2012 at 11:33

          вот если бы не пара строк, то это бы уже было похоже на диалог двух культурных людей готовых обсуждать реальные проблемы
          за ссылку спасибо, начинаю переводить свой интерес в знания

          Ответить
          • mediator   18.01.2012 at 12:24

            Учиться , милостивый государь , никогда не поздно , и никогда не рано .Продолжайте самообразование , но экспериментировать над людьми не позволено НИКОМУ .Ещё раз повторю : каждый должен заниматься своим делом .” Пироги печь пирожник , сапоги тачать сапожник ” , а детей учить географ .В.И.Ленин несколько был не прав :кухарка не способна управлять государством .
            Засим остаюсь , и прочая .

            Ответить
          • паша_м   19.01.2012 at 01:01

            “начинаю переводить свой интерес в знания”

            Спасибо вам, Виталий Лусников, за честность и смелость!
            Боритесь за пост, и удачи вам!
            Кандидат Баландин, от партии, Жулики и Воры, ВАМ, точно проиграет…

            С уважением, паша_м

            Ответить
        • Виталий Лусников   18.01.2012 at 11:43

          ссылку забыл кинуть в ответ
          http://kaliningrad.rfn.ru/region/rnews.html?id=55869&rid=29
          а по поводу числа жителей http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%ED%F2%E0%F0%ED%FB%E9

          Ответить
          • mediator   18.01.2012 at 12:43

            Вы , простите , бывали в Калининградской области ?Знаете , что этот субъект стоим в особом ряду ? До Польши 90 км., до Литвы – 70 ? Знаете , сколько там денег крутится-вертится ?

            Ответить
            • НКВД   18.01.2012 at 12:59

              Так а зачем ему там бывать? У нас в Омутнинске и так есть человек, который БЫВАЛ в европах на съездах мэров малых городов. И даже медаль за это имеет. Очень любит рассказывать про то, как там у них все хорошо. Здесь, правда, стало еще хуже, чем до его поездок.

              Ответить
              • mediator   18.01.2012 at 13:02

                Лучше бы вождению продолжал учить .

                Ответить
          • НКВД   18.01.2012 at 12:53

            «Весь проект рассчитан на 20 лет. Основную прибыль инвестор намерен получить за счёт подключения новых потребителей. Таких, например, как пресловутая Игорная зона, которую может быть всё же построят в окрестностях Янтарного».

            Опять Игорная зона и публичный дом как градообразуещее?

            Ответить
  22. Zagrabyan.A.A.   17.01.2012 at 23:05

    ох…Не хочу думать кто более годится на данный пост.НО,моё мнение-НЕХЕР ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ЗА РУЛЁМ ОБЩЕСТВА В ВОЗРАСТЕ ЗА 45(примерно).считаю ключевым словом нынешней политики-ДОРОГУ МОЛОДЫМ!

    Ответить
    • НКВД   17.01.2012 at 23:13

      Скажи это своему папе. И он объяснит тебе, что политикой тебе заниматься НЕХЕР.

      Ответить
  23. Zagrabyan.A.A.   18.01.2012 at 00:10

    Конкретно свою персону я не предлогал!19 лет!всё впереди ещё)

    Ответить
  24. НКВД   18.01.2012 at 13:22

    Вот и еще один кандидат.

    Баландин Сергей Георгиевич, 28 ноября 1961 года рождения, образование высшее профессиональное, исполняющий обязанности главы администрации Омутнинского городского поселения, место жительства – город Омутнинск, сторонник партии “Единая россия”, выдвинут Омутнинским местным отделением Всероссийской политической партии “Единая Россия”, дата выдвижения – 17.01.2012.

    http://omutninsk-adm.ru/in/md/news?n=317405

    Ответить
  25. corrector   18.01.2012 at 16:03

    А,почему и нет7

    Ответить
  26. паша_м   18.01.2012 at 18:15

    “Баландин Сергей Георгиевич….. сторонник партии «Единая россия», выдвинут Омутнинским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»”

    Ну, скоко моно дурить!!!
    Какой кандидат, и откеда?
    С партией жуликов и воров, – какое будущее для России, и района, в частности, – ФЛУД отгоняй метлой, избиратель, – имеешь полное ПРАВО!

    Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002.
    http://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo

    И, где сей, кандидат от лживых, и появишься ли здесь?

    Ответить
  27. НКВД   18.01.2012 at 20:19

    При всех прочих, здесь не побоялся сказать своё слово только ОДИН из четверых кандидатов – Лусников Виталий.

    Очень хотелось бы почитать, что думают, и что предлагают прочие кандидаты – Баландин Сергей, Журавлёва Ирина и Тестоедов Александр.

    Не стесняйтесь, дамы и господа.

    Ответить
    • НКВД   18.01.2012 at 23:23

      Хорошо. Вот ладно. Баландин и Тестоедов – люди в футляре (кто-то больше, кто-то меньше).

      А Ирина-то? Валентиновна? Свет разума, так сказать, сирого нашего болота! Мастер слова, совесть города! Правда живая! Розовые 3D очки Омутнинска, в конце концов – она ГДЕ? Где её программа?

      Или её предвыборная программа называется – “официальный четверг”?

      Ответить
      • житель   19.01.2012 at 11:28

        Говорят ей Тестоедов место в Админ. пообещал если пройдёт. Чуть ли не зам. по социалке. Её задача как можно больше забрать голосов бюджетников. Паши М. итак за Тестоедова.

        Ответить
  28. саша   18.01.2012 at 21:45

    Всем для сведения : на 18 часов 18января в городскую избирательную комиссии подали документы – Козлов -Справедливая Россия,Козьмин А.К. – ЛДПР,
    Баландин -от ЕР . Ставки сделаны. К барьеру господа !!!
    И так на старте 6 кандидатов . До финиша осталось 45 дней.
    Ваши комментарии господа избиратели.

    Ответить
    • паша_м   18.01.2012 at 22:05

      “Всем для сведения : на 18 часов 18января”

      “Крайний срок для подачи заявления – 18 января, 17 часов”

      Вооще, за интерес прокуратуры, иль у кого часы сбились, и причем, здесь Баландин, кандитат от воров и жуликов, – так он уже во флуде, и не считай его …

      Ответить
  29. паша_м   18.01.2012 at 21:48

    “Баландин Сергей Георгиевич….. сторонник партии «Единая россия», выдвинут Омутнинским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия»»”

    Уважаемый, я помню вас и не только я, и трибуна стадиона футбольного, и где вы сейчас, и с кем, и за кого?
    Опомнитесь, и скиньте с себя тину партии жуликов и воров, лично прошу, вы меня лично знаете, ведь вам потом отвечать, и немеренно, и НЕ ЗА ВАШЕ!!!

    “Россия гибнет, алкоголь, наркотики, молодежь в коме !”, и только от вашей партии, Баландин Сергей Георгиевич…
    http://www.youtube.com/watch?v=qIf7mNqVZnQ&feature=fvsr

    Ответить
  30. саша   18.01.2012 at 21:53

    На старте за пост главы Омутнинска – 6 кандидатов: Тестоедов,Журавлева,педколледж,Козлов – Справдливая Россия,Баландин-ЕР,
    Козьмин -ЛДПР. Шлите комментарии. Делайте ставки господа !!! До финиша
    45 суток.

    Ответить
  31. паша_м   18.01.2012 at 23:03

    Давай, Саша Тестоедов, одеваем всем остальным резину на голову, – они и достойно, флудом своим заслужили, особенно ОБМОРОК из пряничного домика, …. МЫ, избиратели за тебя, так и ты, им бочку компромата, о белых ручках прихвостенья Баландин Сергей Георгиевич от партии жуликов и воров, и последнее, про домик…
    Совет, – один грамотный ответ, и Баландин Сергей Георгиевич, не будет как кандидат, А БУДЕТ КАК ВРАГ НАРОДУ!!!

    Ответить
  32. паша_м   19.01.2012 at 00:47

    Вот, так и ждём, кандидата на пост главы города, и где он…. АУ..ау,,АУ.
    БАЛАНДИН..АУ..баландин..ау, и где, вы и ваши проги от партии жуликов и воров…
    ТЫ ВЫЙДИ СЮДЫ, ПЕРЕД ИЗБИРАТЕЛЯМИ!!!
    Хорош штаны протирать от стула , поговори с людьми…
    ТЫ, – КАНДИДАТ, а, здесь избиратели, и Медведеву можем в две секунды жалобу накатать про провокатора в Единой России., именно кандидата, от Единой России. Так, что думай, пока еще сидящий в теплом месте не за хрень!

    Ответить
    • ollga   19.01.2012 at 07:48

      Не дозваться его, он людей боится

      Ответить
    • житель   19.01.2012 at 08:44

      Если ты себя считаешь адекватным избирателем и таких большинство то ему действительно лучше не избираться. Выбор должен быть между тобой и Тестоедовым. И этого хватит. Не понятна только позиция владельцев форума. Если нападки в любой другой адрес кроме Тестоедова-то пожалуйста в любой форме. Как только что то негативное про Тестоедова на форуме удаляется. Пиар от таких комментаторов как ПашаМ. вряд ли принесёт пользу кандидату Тестоедову, а вот сомневающихся наверняка оттолкнёт

      Ответить
      • mediator   19.01.2012 at 09:26

        А мне лично Тестоедов не внушает доверия в качестве главы города .Особенно после поездки в городском транспорте .

        Ответить
        • mediator   19.01.2012 at 09:48

          Хотя , конечно , могу ошибаться .Лично не знаком , но о человеке судят по делам его .Не правда ли ?Выше прошу читать ДОВЕРИЕ .

          Ответить
        • житель   19.01.2012 at 13:18

          Особенно умиляет как Админ. аккуратно убирает комментарии что Тестоедов два раза проходил в Думу от Единой России. До сих пор в памяти его умилительные беседы о Единороссах как радетелях народных. Уж такой ярый был агитатор. Сейчас Админ. бережёт его имидж от пренедлежности к ЕР. Другие времена-другие идеалы.

          Ответить
  33. НКВД   19.01.2012 at 00:53

    Но молчат ВСЕ кандидаты, кроме Лусникова.

    И в качестве “поздравления” таким всем из себя “кандидатам” – на ночь грядущую – СЛУШАЙТЕ. эта песТНя – для ВАС, кандидаты, которые МОЛЧАТ.

    Ответить
  34. НКВД   19.01.2012 at 01:19

    Так молчите дальше, долбо… ДОЛБОНОСИКИ

    Ответить
    • житель   19.01.2012 at 08:47

      Лусников не молчит, за Тестоедова ПашаМ, Козьмин появился. Уже половина кандидатов на форуме.

      Ответить
  35. паша_м   19.01.2012 at 01:44

    Напутствие кандидату от партии жуликов и воров, и горячее приветствие, физкультпривет..

    Leningrad — Pussy-talker / гр. Ленинград
    http://www.youtube.com/watch?v=IA_evL-1F0w

    Ответить
  36. Козьмин Александр Константинович   19.01.2012 at 03:34

    Доброй ночи всем присутствующим ! Решением областной коференции Кировского регионального отделения партии ЛДПР я (большинством голосов)
    выдвинут кандидатом на должнось главы Омутнинска от партии Жириновского – ЛДПР.
    Согласие я своё дал в письменном виде. Есть вопросы , задавайте.

    Ответить
    • ollga   19.01.2012 at 07:41

      Доброе утро. Ну так сначала расскажите о себе.

      Ответить
    • СТАЛИНИСТ   19.01.2012 at 09:15

      Александр Константинович скажите в чем разница между руководством партии ЛДПР в Афанасьевском и Омутнинском районах: финансировании, снабжении агит.литературой, инициативностью,электоратом, почему результаты декабрьских выборов разные?

      Ответить
      • mediator   19.01.2012 at 09:59

        Уважаемый Сталинист , открою Вам секрет .ЛДПР – это не партия , это PR – акция уникального , талантливого , но ОДНОГО человека , ловко манипулирующего людьми .Жириновский просто фокусник , он же престидижитатор , если угодно .НЕ будет Жириновского – не будет ЛДПР !Нужен ли нам мэр от Жириновского – решать избирателям , но я , думаю , разберутся .Это касается и ЕДРО .Политическая партия без идеологии – это мираж , фикция , НАДУВАТЕЛЬСТВО !

        Ответить
        • СТАЛИНИСТ   19.01.2012 at 12:00

          вопрос простой – КТО???

          Ответить
          • mediator   19.01.2012 at 12:22

            Ответ простой : из 6 зол нужно выбрать наименьшее .Тестоедов .

            Ответить
        • СТАЛИНИСТ   19.01.2012 at 12:01

          тоже самое можно сказать и о Сталине, он фактически тоже был один.

          Ответить
          • mediator   19.01.2012 at 12:21

            Что Вы такое говорите , за Сталиным стояла уникальная идеология марксизма-ленинизма , базирующаяся на принципах интернационализма и коммунизма , к тому же самая многочисленная в мире партия , которая со смертью вождя не прекратила своё существование , а смогла повести Советский народ и достигнуть завидных экономических высот при невысокой цене на энергоносители .Короче : СЛАВА КПСС .

            Ответить
            • СТАЛИНИСТ   19.01.2012 at 12:32

              человек то был один(идея не в счет), а после смерти как охаяли его,что и не при чем он будто.Человек может быть и один главное чтоб была хоть какая то национальная идея, лично я из представленных в декабрьской компании увидел хоть что-то маломальски похожее у лдпр: ЗА РУССКИХ!!! БУДЕТ ХОРОШО РУССКИМ-БУДЕТ ХОРОШО ВСЕМ!!! конечно это грамотно продуманный pr ход, но хоть что-то.

              Ответить
              • mediator   19.01.2012 at 12:40

                Это не идея , это ЛОЗУНГ .Оставляю за собой право ошибаться .В поддержку моего мнения :http://v-vaiv.livejournal.com/3054.html

                Ответить
                • СТАЛИНИСТ   19.01.2012 at 12:53

                  “ЗА РУССКИХ” – это конечно же лозунг. но я прочитал несколько брошюр лдпр такие как “Русские, Иван запахни душу”и прочие программы где рассказывается в общих чертах о видении будущего, конечно половина из раздела фантастики, но власть никто так просто не отдаст. Данная программа о Русских,то есть о нас с вами. мне очень понравилась.ИМХО

                  Ответить
                  • mediator   19.01.2012 at 12:57

                    А с чего Вы взяли , что я русский ?

                    Ответить
                    • СТАЛИНИСТ   19.01.2012 at 13:16

                      я не о Вас конкретно говорил,если Вас это оскорбило прошу простить. Я говорил о большинстве населения Руси.

  37. mediator   19.01.2012 at 13:37

    Полно Вам , благими намерениями выстелена дорога в ад .Хотя напрасно из паспортов убрали графу национальность .Самосознанию помогало , в большей степени национальным меньшинствам .
    “Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. Является крайней формой национализма, при которой благородная цель начинает достигаться негодными средствами.”
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EE%E2%E8%ED%E8%E7%EC

    Ответить
  38. СТАЛИНИСТ   19.01.2012 at 13:49

    отменой графы национальность был нанесен первый и самый серьезный удар

    Ответить
    • Admin   19.01.2012 at 13:56

      К вниманию пользователей mediator и СТАЛИНИСТ.

      Комментарии, не относящиеся к теме, будут удаляться.

      Ответить
      • mediator   19.01.2012 at 14:13

        Разумеется , что шовинистические идеи Жириновского и иже с ним , вряд ли соотносятся с выдвижением на пост мэра Омутнинского городского поселения представителя партии ЛДПР .

        Ответить
      • СТАЛИНИСТ   19.01.2012 at 18:59

        понятно. предложение:может удалять не надо, а перемещать ветку в разговоры обо всем или что нибудь еще придумать

        Ответить
  39. Козьмин Александр Константинович   19.01.2012 at 20:55

    Ответ olge:я люблю Омутнинск,т.к.здесь родился (в Малагогвской части)
    отец работал на ОМЗ главным инженером ТЭЦ,мама-учитель начальных классов,в семье – 4-ро детей.Жили в своем доме по ул.Тукмачева.В 1968 году поступил в военное училище и уехал из Омутнинска.Закончил службу
    в г.Ижевске в Главном Управлении МЧС по Удмуртской республике в звании
    подполковника вн. службы.Прожил яркую, наполненную эктремальных ситуаций,жизнь.Руководил крупной специализированной спасательной часть
    по охране объектов Удмуртской республики.Хорошо знаю структуры городской и районной власти,т.к.приходилось с ними взаимодействовать.
    В прграмму обучения в Академии МЧС входило изучение систем жизнебеспечения городов и поселков (водо-электроснакбжение,проведение
    эвакуации и т.п.) В октябре 2008г.вернулся домой.В ноябре пригласили
    работать преполавателем в техникум ГП-20.Имею преподавательский стаж 12лет.

    Ответить
    • избиратель   19.01.2012 at 21:24

      Александр Константинович. Тут в кандидатах ваше участие … . Всё уже ясно , что ставленник белого дома Баландин . Можете и не напрягаться ( я не против вас, я против существующих управленцев), в нашей существующей системе местных князей, это они о себе так думают, не возможно пробится.

      Ответить
      • житель   20.01.2012 at 08:26

        Дак и вы в своё время входили в элиту местных князьков(управленцев) с персональеной белой Нивой. А насчёт предсказуемости выбора всё зависит от нас. Сами то кому из кандидатов отдаёте предпочтение?

        Ответить
  40. Козьмин Александр Константинович   19.01.2012 at 22:05

    СТАЛИНИСТУ :уважаемый,не всегда процеты раскрывают суть события . Под- строчно звучит вопрос: почему Вы такие нехорошие,что в Омутнинске -18.3%,а в АФОНАСЬЕВО – 21% Вопрос в чем разница между руководством ЛДПР
    Омутнинского и Афонасьевского районов? Ответ ищите сами: его(Афонасьевского)имя Александр и моё-Александр;его фамилия Гордин,моя-
    Козьмин; ему платят в квартал -4500руб. и мне -4500 руб.Литературой снабжают одинаково.Инициативность примем на одинакомом уровне.Электорат: в Омутнинском районе -35000,в Афонасьевском -15000 человек.Сделав шольные арифметичечкие действия по прцентам,выводим результат:что имея одинаковый потенциал финансовый,агитационный и инициативный, команда Омутнинского ЛДПР с агитировала – 6405 избирателей,а Афонасьевского- только 3150.За что мы получили благодарность от руководства регионального штаба. Пока

    Ответить
    • житель   20.01.2012 at 08:40

      Вот ваша партия в месте с Жириновсим с 90-х в Глсдуме? Что сделано то?.Вся активность партии вместе с вождём начинается 1 раз в 5 лет перед выборами. Остальное блеф. Ну или кто то лично оскорбил В.Ф.Вы судя по коментам, биографии хороший человек, честный и порядочный офицер, искренне переживающий за свою родину. Но этого мало. Командовать подчинёнными в экстремальных ситуациях и решать вопросы местного самоуправления немного не одно и тоже. А вот руководителем МЧС в р-не или замом по жизнеобеспечению наверное самое то.

      Ответить
  41. Козьмин Александр Константинович   19.01.2012 at 22:27

    ИЗБИРАТЕЛЮ:спасибо за заботу,прзнателен. Но две лягушки упали в кувшин,
    одна утонула,другая выплыла… Вы же знаете почему ? Я видел небо … ,
    и хотел бы,чтоб граждане живущие в моем родном городе не были обделены элементарными правами ЧЕЛОВЕКА .

    Ответить
  42. ollga   19.01.2012 at 23:03

    А что в вашем понимании “права ЧЕЛОВЕКА”? Элементраные (право на здравоохранение, образование, и труд) прописаны в Конституции. Их дополняют многочисленные подЗаконы. В чем ваш козырь?

    Ответить
    • житель   20.01.2012 at 08:50

      Нет . Гораздо больше. Это право на свободу слова, право честно выбирать и быть избранным; реально участвовать в обсуждении вопросов касающихся всех основных сфер жизнедеятельности общества и человека(референдум, ПРАВО ВСЕМ ИМЕТЬ равный доступ от использования природных ресурсов, пренадлежащих стране, и многое многое другое.А в наше время наверное не только право на труд( практически везде кто то требуется)-а право на ДОСТОЙНУЮ, СВОЕВРЕМЕННУЮ оплату своего труда!!!

      Ответить
  43. Козьмин Александр Константинович   20.01.2012 at 08:41

    Olge: отменить поборы с учеников в школе, с больных в больнице и с безработных при трудоустройстве.
    чтоб,нам вести диалог,мы должны определить какие-либо понятия врассуждениях,на которые мы с Вами глядим одинаково и их поддерживаемся
    на пример: если 2+2 = 4 если Вы согласны и я согласен.что 4,мыможем дальше вести вычисления. Чтоб вести диалог, я выношу на обсуждение понятие ПОЗНАНИЕ ИДЕТ ПО ТРЕМ СТУПЕНЯМ (стапень-это преграда на преодоление,которой затрачивается труд,чтоб встать на ступень выше) 1-я ступень -ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ; 2-ступень В ЭТОМ ЧТО ЕСТЬ ; 3-я ступень ДАК ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ. В жизни я на это опираюсь и использую в жизни. А вы?

    Ответить
    • mediator   20.01.2012 at 10:09

      ” понятие ПОЗНАНИЕ ИДЕТ ПО ТРЕМ СТУПЕНЯМ (стапень-это преграда на преодоление,которой затрачивается труд,чтоб встать на ступень выше) 1-я ступень -ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ; 2-ступень В ЭТОМ ЧТО ЕСТЬ ; 3-я ступень ДАК ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ.”
      Вы об этом ?”Исследуя эмпирический уровень научного познания, не трудно выделить в нём три ступени.”http://conspects.ru/content/view/104/1/
      ОТКУДА ЖЕ ВЫ ВСЕ БЕРЁТЕСЬ НА НАШУ БЕДНУЮ ГОЛОВУ ?

      Ответить
  44. ollga   20.01.2012 at 14:39

    Что-то тяжелы ступени, которым вы следуете, Александр Константинович. А чтобы понять насколько теория действенна, попробуйте решить проблему ветхого жилья в районе, основываясь на них.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован