«Эхо Москвы»: федеральные телеканалы готовят информационную атаку на губернатора Никиту Белых

Федеральные телеканалы готовят информационную атаку на губернатора Кировской области Никиту Белых после того, как ранее на этой неделе его публично раскритиковал премьер-министр Владимир Путин, сообщает радио «Эхо Москвы».

«В Киров направлены несколько съемочных бригад государственных компаний, и уже в эти выходные, возможно, в эфир выйдут критические сюжеты о происходящем в регионе и о действиях губернатора», – передает радиостанция.

Накануне источники «Газеты.Ru» сообщали о том, что компрометирующая губернатора информация может появиться на том же информационном сайте, где были опубликованы распечатки телефонных разговоров оппозиционера Бориса Немцова, который в свое время уступил Белых руководящий пост в партии СПС.

Информация о готовящихся сюжетах про работу Белых появилась и в блогосфере.

«В ближайшие выходные на федеральном телеканале «Россия» в программе «Вести» выйдет сюжет о том, какой… губернатор в Кировской области. Город не чистят, подвалы заливает, тарифы растут на 40% и более… Люди жалуются Путину… спаси и защити, царь-батюшка, от нерадивых бояр», – пишет spp-43, отметив, что «две телебригады 13 января рыскали по всему городу и, по выражению одного из операторов, искали, «где у вас тут (негатив. – «Газета.Ru») можно снять».

Ранее на этой неделе премьер перед телекамерами возмущался тарифами в Кировской области. Путин попросил «послать сигнальчик» губернатору Никите Белых, который не приехал на совещание.

Белых не согласился с критикой премьера. Он в это время находился с семьей на отдыхе в Швеции и вынужден был объяснять журналистам по телефону, что тарифы подняла одна компания в ноябре, а в декабре граждане получили новые платежки, в которых цена на горячую воду была снижена.

В одном из первых интервью «Газете.Ru» губернатор предположил, что Путина дезинформировали.

В последующих комментариях он более осторожно отзывался о критике со стороны главы правительства. Из его объяснений следовало, что он с пониманием отнесся к выпадам премьера в его адрес. При этом Белых жаловался журналистам, что давно не был в отпуске.

Наблюдатели после этого стали обсуждать возможную отставку губернатора, позволившего себе не согласиться с критикой Путина. В пятницу из-за проблем в сфере ЖКХ президент Дмитрий Медведев отправил в отставку архангельского губернатора.

gazeta.ru

27 Responses to "«Эхо Москвы»: федеральные телеканалы готовят информационную атаку на губернатора Никиту Белых"

  1. Житель Парашино   14.01.2012 at 21:17

    Ну вот!!! ПРоголосовали плохо за .ЕДРО, теперь ждите!!!

    Ответить
    • паша_м   14.01.2012 at 21:22

      “теперь ждите!!!”

      Ваш вопрос, это к кому, уважаемый?

      Ответить
  2. Житель Парашино   14.01.2012 at 21:30

    Разве, это вопрос, Федя?!

    Ответить
  3. Чапа   14.01.2012 at 22:50

    “Эхо”готовит “подушку” Никите,падать будет не больно и мягко.Через время увидим в правительстве Медведева.А Область может быть и выграет от этих перемен,так-как губернатор Никита Белых никакой.

    Ответить
  4. bobr   15.01.2012 at 15:02

    Очередная Путинская авантюра. В России таких губернаторов как Белых каждый второй. Но почему то накинулись именно на Никиту.Чъя то подстава. Короче бей своих , чтоб чужие боялись!Да и выборы скоро.

    Ответить
    • паша_м   15.01.2012 at 17:20

      “Короче бей своих , чтоб чужие боялись”

      Масло маслено, уважаемый bobr, кто свой?
      Белых назначен губером, а не избран народом, и от того и вся его работа для области флуд, ну, а как подчиненный от верховной власти, так всю область просрал полностью, и область та в полной заднице по социалке!
      А, он все поет и танцует в роднополисах, и машкой гайдар письменами строчит, – обратно их премьер хотит загнать, откеда и вылезли, плакатик в руки и снова на холодную улицу, а Немцову и Навальному Белых уже не нужен.
      Пока губер балует себя вискарем и сигарами, недолго осталось, и сегодня в 20.00 по россии ТВ, весь его “труд” раскроют.

      Ответить
      • bobr   15.01.2012 at 18:15

        Где масло? Ведь ясно-же, что они из одной команды?

        Ответить
        • паша_м   15.01.2012 at 18:21

          Из разных 🙂 , семей, однако..
          bobr, а дальше противозаконно…

          Ответить
          • bobr   15.01.2012 at 18:29

            Ну если правительсево будет на семейном подряде – это уж слишком. Да ладно, нам – то чего делить?

            Ответить
            • идиот   15.01.2012 at 19:05

              bobr, к сожалению, вы о семьях ВООЩЕ ПУСТО, живити и грызити…

              Ответить
    • паша_м   15.01.2012 at 18:16

      “Короче бей своих , чтоб чужие”

      “Интересовали корреспондентов и взаимоотношения губернатора Пермского края Олега Чиркунова с кировским губернатором, коренным пермяком Белых,”

      “рассказавшее о том, как разбогатели Андрей Кузяев и Никита Белых, и о том, как было развалено одно из крупнейших предприятий Пермской области – ОАО”

      “НТВ снимает документальный фильм о банкротстве «Пермоблнефти» и Никите Белых ”
      http://nesekretno.ru/power/3901/NTV_snimaet_dokumental_nii_fil_m_o_bankrotstve_Permoblnefti_

      Ответить
  5. bobr   15.01.2012 at 18:24

    Я Белых абсолюдно не оправдываю. Но всё это предвыборный выпендрёж нашли мальчика для битья вот и долбят.А что с остальными губернаторами-ворюгами?

    Ответить
    • паша_м   15.01.2012 at 18:30

      Это не мальчик, а родственник Медведева, вот..вот..

      Ответить
      • bobr   15.01.2012 at 18:33

        Понятно! Но ведь долбят!

        Ответить
        • паша_м   15.01.2012 at 18:37

          Так, тебе, что с этого, и пусть долбят, и тарифы от ЖКХы заморозили до 1 июля, и выборы скоро будут народные, так вы, bobr, спокойно, – сами они глотки грызть друг другу начали, вам то чё, ладоши ногами хлопайте от флуда российского…

          Ответить
          • bobr   15.01.2012 at 18:41

            Волк волка не тронет. Одного , двух снимут и на этом успокоятся. Не верю я в доброго батюшку царя! Ну а , что грызться начали так это неплохо.

            Ответить
            • паша_м   15.01.2012 at 18:50

              “что грызться начали так это неплохо.”

              Так, это Интернет двинул, и вы в том числе…

              Ответить
          • житель   16.01.2012 at 13:48

            Зато после июля так вь-т что денег и на интернет не останется. Вот и будешь выбирать-пиво или интернет.Там при Путине уже не пофлудишь

            Ответить
            • паша_м   16.01.2012 at 17:46

              Выбирать ничего не буду, оставлю всё как есть 🙂 , уважаемый житель.
              Вам, совет, неРАСПУТствуйте во гневе, и при ком я не понял?, и какого “монарха” вы, “ненароком” упомянули?

              Че, уже, агитируешь?

              Ответить
            • паша_м   16.01.2012 at 18:13

              “Там при….. уже не пофлудишь”
              Житель, проясни про красно солнышко, и кто у меня заберет Инет Пивной?

              “Березовский призвал Патриарха помочь Путину

              Опальный бизнесмен призывает предстоятеля Русской православной церкви помочь “опомниться” российскому премьеру и кандидату в президенты Владимиру Путину. “Донесите до него глас народа. А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу”, – пишет Березовский, подчеркивая, что Патриарх Кирилл может “войти в историю как глава Церкви, взявший на себя историческую миссию “спасения России от смуты подобно своим великим предшественникам”.”
              подробнее
              http://www.newsru.ru/religy/16jan2012/berezovskiy.html

              Ответить
      • НКВД   15.01.2012 at 18:51

        Ну чего напали на мальчика? Вон он какой хороший (был в детстве).

        Ответить
        • паша_м   15.01.2012 at 18:55

          И. с галстуком пионерским, – и, куды от него правильная и честная жизнь ушла, – продался за бабосы чтоль от “Пермоблнефти”

          Ответить
        • житель   16.01.2012 at 13:32

          Похож на Павлика Морозова.

          Ответить
  6. НКВД   15.01.2012 at 21:06

    Эх, Никита Юрьевич…

    Ответить
  7. СТАЛИНИСТ   16.01.2012 at 09:49

    закат белых начался: только что по чп телекиллер нтв показал сюжет о плохом губернаторе. сегодня и по новостям покажут.

    Ответить
  8. НКВД   17.01.2012 at 00:18

    “Коренная” кировчанка Светлана Журова “вдруг” впряглась за Никиту нашего Юрьевича. Хочет сенатором, однако, стать. От “родного” Кирова. А как в ЖКХ то разбирается! Да и вообще ВО ВСЁМ.

    “Журова может стать сенатором”

    По некоторой информации, Светлана Журова возглавит список кировских единороссов на мартовских выборах гордумы Кирова и будет выдвинута в Совет федерации из ее состава.

    http://bnkirov.ru/articles/3379

    Кому интересно – видео

    Ответить
  9. НКВД   23.01.2012 at 02:52

    НОВОЕ. Внимание для тех, кому интересно. Никита Юрьевич жуёт тему. За ВСЁ. Ни на какую “атаку”, если честно, это не тянет. Это просто интервью губернатора Кировской области. Нашего государя, тык-скыть. Вотчинного.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован