Замглавы администрации района Николай Емандыков нарушил антикоррупционный закон

Прокуратура выявила, что чиновник имеет в собственности ценные бумаги нескольких организаций и является учредителем двух фирм. Закон «О противодействии коррупции» запрещает муниципальным служащим вести бизнес. И хотя ранее Николай Иванович говорил, что к нему претензий нет, его привлекли к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает прокуратура, было установлено, что заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Николай Емандыков имеет в собственности акции ОАО «Коммунэнерго», ОАО «Кировоблгаз», ОАО «Омутнинский строительный трест», ООО «Энергетик», ООО «Омутнинскэнергосервис», ООО «ОДЗ». Кроме того, он является учредителем ООО «Энергетик» и ООО «Омутнинскэнергосервис».

Тот факт, что данные ценные бумаги не переданы в оперативное управление, и что чиновник обладает долями участия в коммерческих организациях, является нарушением закона «О противодействии коррупции». В ноябре, когда прошла первая информация об этом, Николай Емандыков пояснил, что относящиеся к нему фирмы не работают с 2008 года. Одна практически ликвидирована, вторая осталась на бумаге.

Мы писали, что, по мнению Емандыкова, прокуратура была не в курсе этого, поэтому внесла представление, и вопросов к нему нет. Однако уже тогда прокурор района Сергей Богданов настаивал, что закон не терпит исключений. Чиновник не может иметь какое-либо отношение к коммерческой деятельности. Пока фирмы Емандыкова существуют юридически или не признаны банкротом – официально, они существуют.

Прокуратура сообщила, что внесла представление главе администрации района, Николай Емандыков привлечен к дисциплинарной ответственности. Николай Иванович это подтвердил и сообщил, что все его акции переданы в оперативное управление, и что он больше не имеет отношения к ООО «Энергетик» и ООО «Омутнинскэнергосервис».

24 Responses to "Замглавы администрации района Николай Емандыков нарушил антикоррупционный закон"

  1. колян   13.01.2012 at 16:23

    Но крышевание бизнеса чиновниками никто не отменял, они научились скрывать это, но только не в таком маленьком городе как Омутнинск, где все на виду у граждан, поэтому и неприязнь к ним такая великая, помимо госокладов еще рвануть с бюджета, почти все аффилированные ОООшки работают с бюджетными средствами, а как же, быть у водопоя и не напиться, некогда думать о районе, надо думать о своем кармане, а вдруг завтра отстранят, жги пока горячо
    PS: а этого в тюрьму, чтоб другим не повадно было,,,,и еще, надо создать тему, кто и как в администрации района, города, поселений зарабатывает помимо госкассы, и конечно не надо обходить ближайших родственников, МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О СВОИХ руководителях ВСЕ( а ВВП особенно)

    Ответить
  2. Fox Mulder   13.01.2012 at 16:41

    За всю историю Емандыкова я знаю, что это вор о……й, больше мне про этого взяточника, расхитителя сказать нечего.

    Ответить
    • колян   13.01.2012 at 18:08

      Напиши и опубликуй, чего жмешь, а экземпляр в прокуратуру, но только кировскую, на месную надежи нет

      Ответить
      • паша_м   13.01.2012 at 18:16

        Уважаемый колян, БЕЗ РАЗНИЦЫ, а ссылку хоть в пентагон, хоть Путин – сайт, ну хоть на кудикину ГОРУ!!!
        Тут, работайте, и такая чушь от вас, пора в один цвет и вам перекраситься, ПОРА!!!

        Ответить
        • колян   13.01.2012 at 19:37

          Работаем без крыши, и на таких как Еманд клали

          Ответить
    • ТАРАС   02.12.2013 at 16:51

      Эх Николя,Николя… Вишь как нормальные то когда попадуться делают…http://www.nabludatel.ru/new/2013/12/02/ekonomicheskogo-razvitiya-oblasti/

      Ответить
  3. паша_м   13.01.2012 at 17:30

    Вот, и Колю развели….

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны 🙂

    Это, желательно, Коля, смотреть на чемодане
    http://www.marker.ru/interactive/jail

    Ответить
  4. колян   13.01.2012 at 18:13

    ОАО «Коммунэнерго», ОАО «Кировоблгаз», ОАО «Омутнинский строительный трест», ООО «Энергетик», ООО «Омутнинскэнергосервис», ООО «ОДЗ». А ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ ЕМУ??? ЖИВИ НА ДИВИДЕНТЫ КОЛЬКА и не выноси мозг людям

    Ответить
  5. mediator   13.01.2012 at 18:43

    Расслабтесь , граждане .Ему что в лоб , что по лбу .Всем им .

    Ответить
  6. НКВД   13.01.2012 at 19:40

    “Как сообщает прокуратура, было установлено, что заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения Николай Емандыков имеет в собственности акции ОАО «Коммунэнерго», ОАО «Кировоблгаз», ОАО «Омутнинский строительный трест», ООО «Энергетик», ООО «Омутнинскэнергосервис», ООО «ОДЗ». Кроме того, он является учредителем ООО «Энергетик» и ООО «Омутнинскэнергосервис».”

    Чего-то вспомнилось вот. Очень они ВСЕ (чиновники нынешние) вот его напоминают. Краснеют да тащат.

    Ответить
  7. BuD   13.01.2012 at 21:02

    Как малков сказал ” Всем учредителям ОМЭСК предложено выйти из состава…. , а чё меняется в присвоении доходов? Всёравно изоляция идёт полным ходом. Неучтённый изоматериал, произведённый работниками МУП ЖКХ и работы по изоляции проводимые за зарплату, уходит в доходы в карман ( незнаю уже кто там крыша) Вот давно уже настало время проверки прокуратуры.

    Ответить
    • corrector   13.01.2012 at 22:47

      НКВД
      По этой ссылке Ты Молодец

      Ответить
      • паша_м   13.01.2012 at 22:54

        Уважаемый, corrector, лично я не вижу от НКВД, ни одной ссылки в этой ветке!
        Вопрос, у вас какая связь с НКВД, и какое отображение страницы от НКВД..

        Ответить
        • corrector   13.01.2012 at 23:39

          Да ,на общекние согласен

          Ответить
  8. паша_м   14.01.2012 at 12:29

    “Как сообщает прокуратура”

    А, вот это уже серьезно, вот бы и Коле они подъехали, и навели порядок в районе!

    “Центральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых
    Причем, деятельность Никиты Белых на своем посту покажут по телевизору в самых черных тонах. – прогнозирует “Город Киров”. – Предположительно, отснятый “компромат” будет показан на главных федеральных каналах в “прайм-тайм” в воскресенье, 15 января”.
    http://www.newsru.ru/russia/14jan2012/belyh.html

    Ответить
  9. corrector   15.01.2012 at 19:36

    А хочеться спросить у людей грамотных,а тема о А.Тестоедов пропала,или я не так понял?

    Ответить
    • идиот   15.01.2012 at 20:02

      Тут, тема про “голубого воришка из пряничного домика”, а вы про честнейшего чубайса..

      Всех нас санитары колют, но не да такой же степени..

      “А хочеться спросить у людей грамотных”, – смотри сейчас ТВ Россия- вести

      Ответить
      • corrector   15.01.2012 at 20:19

        Да тебе ТВ “влепит” так,что и санитары Нам не помогут,а по жизни подумай,и совет, не все так пахнет,что лежит близко

        Ответить
  10. corrector   15.01.2012 at 20:51

    идиот!
    Вы ,видели подвалы показанные по ТВ?так вот и у нас не лучще,а есть такое ООО которое эти самые подвалы(но не все)приводит в порядок,и жители довольны,и не только,да и ЗА,и их становиться больше.
    Да и верят уже,что приносит удовлетворение взаимно,и от этого ДОВЕРИЯ хочеться работать!

    Ответить
    • идиот   15.01.2012 at 21:00

      Так, это начало.. 🙂
      А, конец Белых и его ЖКХ, и ваше, в частности, то тут

      НТВ снимает документальный фильм о банкротстве «Пермоблнефти» и Никите Белых
      http://nesekretno.ru/power/3901/NTV_snimaet_dokumental_nii_fil_m_o_bankrotstve_Permoblnefti_

      То, показ, примерно на 19 число этого месяца, так следи сам, Гильтиона готова!

      Ответить
      • corrector   15.01.2012 at 21:08

        Давай договоримся,если по теме ЖКХ,то чем смогу,тем и помогу и поясню чем смогу,а “ругаться” нет смысла.
        Для диалога Я открыт

        Ответить
        • НКВД   15.01.2012 at 23:01

          Для corrector
          Выложите, будьте добры, для начала – одну из схем воровства в ЖКХ Омутнинска, документально подтвержденную.
          Только не отвечайте так, как будто все вокруг – идиоты.

          Ответить
  11. Житель   02.12.2013 at 19:00

    Вот это да . А кто следующий.В пряничном домике работают одни “законники”,Шорина,Емандыков -кто следующий.Вопрос к Друженькову-А что он думает по этому поводу???????

    Ответить
  12. "Мнение"   02.12.2013 at 20:21

    Что-то Вы, Уважаемый Житель поздновато спохватились. Вот уж год проходит как прокуратура выявила, а администрация “положила”.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован