В новогоднюю ночь в Омутнинске умерла четырехлетняя девочка

Все произошло очень быстро, ребенок не провел в больнице даже суток. Оказалось, что у малышки врожденный порок сердца. За две недели до этого от того же заболевания в больнице умерла четырехмесячная Катя Ваганова из Восточного.
У маленькой Вики 31 декабря заболел живот. Мама вызвала «скорую», но врач, осмотрев девочку, обратил внимание на одышку и бледное лицо ребенка. Маме рекомендовали оставить девочку в стационаре, но дома был еще один малыш, поэтому она уехала с Викой домой. Отца детей не было дома. Врач позвонила в полицию с просьбой помочь разыскать отца ребенка и срочно доставить их с больной девочкой в районную больницу. Полицейские привезли их в больницу, но спасти Вику не удалось.

Мы ждем комментариев главного врача ЦРБ Сергея Мякишева и Сергея Храмова, руководителя следственного отдела.

Фото с сайта: img.ibtimes.com

8 Responses to "В новогоднюю ночь в Омутнинске умерла четырехлетняя девочка"

  1. нехренаська   12.01.2012 at 15:39

    А где были врачи-педиатры все эти 4 года-вроде как наблюдать должны и выявлять заболевания такие?

    Ответить
  2. Fox Mulder   12.01.2012 at 16:31

    А у нас есть врачи педиатры?ПЕДИатры может и есть, но врачей я не видел.

    Ответить
  3. паша_м   12.01.2012 at 18:23

    Видимо, полная не профпригодность врачей Омутнинских, безраличие и тупизм, а как еще назвать! Где милосердие, где клятва, и, наконец, ваши знания?
    Просто, страшно читать про истории Кати Вагановой и Вики,.. страшно и дико!

    “Мы ждем комментариев главного врача ЦРБ Сергея Мякишева и Сергея Храмова, руководителя следственного отдела.”

    Пора всем ответственнее быть, и за ошибки отвечать, и строго, по закону!

    Вот, и пусть, и глава района Друженьков и, разберется, и прокуратура, в частности, и постоит за закон!

    Ответить
    • Хелен   03.02.2012 at 23:58

      Из информации в данной статье следует, что врачи сделали все возможное, чтобы ребенку помочь: “Маме рекомендовали оставить девочку в стационаре”, “Врач позвонила в полицию с просьбой помочь разыскать отца ребенка и срочно доставить их с больной девочкой в районную больницу”. Врач, к слову, имела полное право этого не делать – у нее был отказ матери от госпитализации. Кстати, умри девочка дома – а так и было бы, если бы врачи “проявили безразличие и тупизм” (порок сердца, о котором родители знали, бактериальное осложнение – пневмония или миокардит – судя по клинике заболевания) – Вы бы что написали? Мать-убийца? Или Вам именно важно докторов обличить и заклеймить? 🙂
      Такое ощущение, что Вы не читаете, а голоса в своей голове слушаете. Извините, конечно.

      Ответить
      • паша_м   04.02.2012 at 09:39

        Подобной ДУРИ от шарлатанов в России тьма, и не только это!!!
        Вы, перестаньте мылить и лизать, и издеваться над Народом, своими экспериментами модернизации ФЛУДА разного, и соберитесь все, и разом с правящей партией улетайте на МАРСы, и там, и на себе, и изголяйтесь, сколь душе угодно, но только без Руси!
        А, отвечать, и строго, Вам придётся, однозначно, – не я сказал, а Люди, и усвойте, инопланетяне от флуда.

        Ответить
  4. Евгения Урванцева   12.01.2012 at 20:58

    бедные девочки…
    странно что так долго порок сердца не могли заметить

    Ответить
  5. Fox Mulder   12.01.2012 at 21:19

    Мне кажется, профессия врача в некоторых случаях воспринимается самим врачом как необходимая обыденность, рутина, волокита.Всё чаще и чаще пропадает интерес к работе, работа идет по принципу “спустя рукава”, в некоторых случаях деньги решают всё. Врачи понимают, что от каждого прихода к ним больного человека зависит жизнь этого пациента, но, к сожалению, не осознают этого.

    Ответить
  6. NNN   27.01.2012 at 12:22

    У меня вопрос: а почему родители не лечили порок сердца у ребенка, зная о таком заболевании? А они ведь знали об этом. И почему не оставили малышку в больнице, когда ей требовалась помощь?? Ведь можно было оставить ее в стационаре, решить вопрос со вторым ребенком и вернуться в больницу. Теперь проще всего обвинять врачей. Или 31 декабря было не до этого???

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован