«Оду» жителя деревни Московской грабил работник колонии

Омутнинские полицейские нашли злоумышленника, который снимал запчасти с автомобиля жителя деревни Московская. Согласно сводке, подозревается охранник, работающий в ФКУ ИК №17, живущий в Омутнинске.

Автомобиль 20-летнего жителя деревни Московская Афанасьевского района, стоял две недели в 100 метрах от дома у дороги, не закрытый. Злоумышленник сначала снял аккумулятор и магнитолу, а через 2 дня – колеса. Первая кража ничему не научила владельца автомобиля, он ничего не предпринял к сохранности своего железного коня. А руководству колоний, вероятно, нужно тщательнее отбирать персонал, это уже не первый случай, когда сотрудников колоний замечают в воровстве.

Фото с сайта:  neva-centr.ucoz.ru

11 Responses to "«Оду» жителя деревни Московской грабил работник колонии"

  1. паша_м   10.01.2012 at 19:18

    “подозревается охранник, работающий в ФКУ ИК №17”

    Видимо, не хватает им улучшенной зарплаты, иль берут пример с начальства, а? И, заборы железные с предприятия Восток воровать, и машины грабить!
    ТАК СКОЛЬКО ВАМ ПЛАТИТЬ, – люди, работающие на испуге!!!
    Только, вы и МЧС – за сон громадные зарплаты получаете, и за что?, а, просто вертухаи!!!

    Ответить
    • колян   10.01.2012 at 20:51

      Как офицер- должен застрелиться из табельного огурца

      Ответить
    • vyatsky   11.01.2012 at 09:30

      Паша, зарплату повысили только полиции. Повышение не коснулось ни тюремщиков ни МЧС-всцев, ни фсб-шников

      Ответить
      • житель   11.01.2012 at 10:58

        Гонишь. ФСБ полностью приравнено к военной службе-тот же статус, Так что с 1.01.2012 как и все военнослужащие по новым окладам итд

        Ответить
        • vyatsky   11.01.2012 at 11:13

          Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат”

          Статья 7. Вступление в силу настоящего Федерального закона

          1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

          2. Положения статей 1, 2, частей 1 – 7 статьи 3, статей 4 и 6 настоящего Федерального закона в отношении военнослужащих инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти и спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, воинских подразделений федеральной противопожарной службы, а также органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами, применяются с 1 января 2013 года.

          жирным шрифтом выделять, или сами прочитаете?

          Ответить
          • житель   12.01.2012 at 09:01

            Сорри. Тогда пусть воруют.

            Ответить
  2. Fox Mulder   10.01.2012 at 19:46

    «подозревается охранник, работающий в ФКУ ИК №17″

    Ну ничего ж себе!!! Тебя посадют а ты не воруй!

    Ответить
  3. колян   10.01.2012 at 20:50

    А сейчас сам за решетку на нары, и желательно в эту же колонию, а кстати работник МЧС тоже решетки с забора Востока воровал, его поймали с поличным на горячем, конечно уволили задним числом, дело в полиции развалили, парня вывели из под удара, а сейчас он снова востановиться хочет обратно, ведь у него родственник начальник, поможет, так о чем мы говорим, какая справедливость, где она, АУУУУУУУУ

    Ответить
  4. Вася   12.01.2012 at 08:23

    А как быть с этим? Бывшим военным ,полицейским и уходящим на пенсию (кроме прокуроров, судей и следователей СК ) с 01.01.12г. полные пенсии в 68, 73, 83 года или в 108 лет. А пенсии младшего начальствующего состава в ПОЛИЦИИ, будут по-прежнему ниже средних общегражданских пенсий и в два раза меньше чем в армии. А у младших офицеров ПОЛИЦИИ чуть выше общегражданской и в 1,5 -2 раза меньше, чем в армии. Ведь молодежь идет в служивые ,оглядываясь на ветеранов, а ну и их, также кинут в будущем, как ветеранов. Они ведь тоже через 20 лет, будут уходит на этот же процент. В 2012г. выйдя на пенсию с позорным понижающим коэффициентом в 54% от 100% ПЕНСИИ. Военный пенсионер в 2035г. наконец-то начнет получать 100%-ую пенсию без понижающего коэффициента. А до этого срока он обязан платить своего рода «налог « в размере 46% с уменьшением его каждый год на 2% .За 23 года таким образом ему государство не доплатит в среднем 1.205.568 рублей. Смотреть на сайте Демократор ,проблема № 4319,4512,4669, 4706, 4955,4958, 5173,5195, 5443, 5573,5610, 5685 набрать в поисковых системах. ПОЗОР РФ!!
    Путин не ответил на вопрос: “Будет ли отменен или пересмотрен позорный понижающий пенсионный коэффициент 0.54 для военных пенсионеров и лиц, к ним приравненных?». А почему не ответил? http://www.rg.ru/2011/12/15/voprosy-anons.html

    Ответить
    • житель   12.01.2012 at 09:05

      Вася. Сейчас пенсия у людей отработавших по горячему 30-35 лет 8500-9000рублей(35 лет в горячем цехе!). Милиционеры отслужившие 25-30 лет получают 14-15 тысяч рублей.Работягам то что тогда делать?

      Ответить
  5. Aleks   12.01.2012 at 12:41

    Он не крал, а просто брал плату за охрану, пометил вокруг территорию, отпугивал хулиганов и потенциальных грабителей из гражданских. Это у него все на уровне рефлексов произошло. Так что его нужно понять и простить, а машины закрывать в гаражи а не играть на нервах у охранников, а то он ходит мимо, охраняет, а плату не получает – несправедливо это!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован