Патриарх Кирилл: простого человека в России «кошмарят ЖЭКи и ДЕЗы», а не верховная власть

Патриарх Кирилл заявил в рождественском интервью телеканалу «Россия-1», что наибольшее недовольство в России вызывает не высшая власть в лице президента и министров, а низшая часть бюрократии, которая «кошмарит» простого человека.

«В советское время у нас власть имели продавщицы, завскладом или товаровед… Что произошло с системой? Она рухнула… потому что соприкосновение с властью вызывало у людей отторжение. А что сейчас происходит? У нас что, народ общается с президентом, министрами? У нас общаются с милиционерами, с управляющими компаниями ЖКХ, те же самые ЖЭКи и ДЕЗы. У нас, к счастью, свободная экономика, кажется, более или менее решила проблему продавщиц. Но вот опять простого человека кошмарит вот этот уровень власти», – заявил патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что употребил слово «кошмарить» не потому, что это слово из его лексикона, а потому что это слово широко распространено и его понимают большинство людей.

«Вот если мы с этим кошмаром справимся на бытовом уровне, на уровне местных властей в первую очередь, и, конечно, на уровне коррупции на более высоком уровне, то тогда будет снята тема отношений человека и власти», – уверен патриарх Кирилл.

gazeta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8 Responses to "Патриарх Кирилл: простого человека в России «кошмарят ЖЭКи и ДЕЗы», а не верховная власть"

  1. паша_м   08.01.2012 at 11:00

    «Вот если мы с этим кошмаром справимся на бытовом уровне, на уровне местных властей в первую очередь, и, конечно, на уровне коррупции на более высоком уровне, то тогда будет снята тема отношений человека и власти», – уверен патриарх Кирилл.

    Да..уж.., сильно и правильно от патриарха, похоже на Раскол, и лед тронулся.

    Ой 🙂 , скоро на бытовом и местном, и очень погонят из “пряничного” домика и всех ЖКХы, разных там “специалистов”, простой люд крещеный батогами и костылями.

    Ответить
  2. паша_м   08.01.2012 at 11:27

    Вот видишь, уважаемый corrector, как Предстоятель Русской православной церкви отметил, и очень плохо, – а вы всё, – мы работаем и работаем, и для людей.. Оправдания вам НЕТ!, людей простых не слушайте…, так вас последний раз предупредили.

    Ответить
    • фокс   08.01.2012 at 11:50

      Ты крестик то у него на груди видел за млн. долларов. Как раз бы хватило на решение всех проблем. ЖКХ. Всё это херня. ЖЕКи, ЖЕУ. Дезы-работают по ЗАКОНАМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫМИ им именно ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТЬЮ. ИМЕННО ОТ неё ВСЁ и Зависит. А провокатор поп ГАПОН помнишь как возглавил шествие к царю за справедливостью-всё на местах бесчинствуют, батюшка-царь защити от произвола местных помещиков, Ты ведь ничего неведаешь.Всё это было, всё проходили.Мы и с народом, но и с верховной властью.

      Ответить
      • паша_м   08.01.2012 at 11:57

        Да, согласен, было уже всё это, и чем кончилось, – кровью, иль историю забыл.
        Сей название РАСКОЛ!!!
        набери в строке и посмотри, или через месяц на улицу с красными флажками выйди.. Вот.. вот, а ты говоришь , – было, – БУДЕТ!

        Ответить
      • паша_м   08.01.2012 at 12:28

        “Мы и с народом, но и с верховной властью.”

        фокс, нет ли у вас желания вскрыть ник или какой документик, – ведь вам уже по барабану, не больно было падать, иль сегодняшнее ваше вас устраивает, не верю я, так дай аргумент, и снова в ладоши хлопать будешь, ну, как прежде.

        Ответить
        • фокс   08.01.2012 at 15:14

          подменяешь понятия Паша. Я говорю только что увод решения проблем только на уровне м.власти-блеф и запудривание мозгов населению.Там наверху все добренькие а вот сволочи все у вас в живут- так не бывает.А падать нам всем некуда. ниже землицы неупадёшь

          Ответить
          • паша_м   08.01.2012 at 17:26

            Ничего я вам, уважаемый, не подменяю.
            “Низы так уже не хотят, а верха уже не могут” – догма.
            Только все настоящие, заметьте, и с кровью, бунты любой эпохи – с этой предпосылки…, но везде по – разному.
            Многие, и в том числе, и патриарх Кирилл, вот на тему отношений верхов и низов..

            Вопрос, вам, фокс, – так где то, в чём вы меня огульно на весь Инет, и где, вообще и ваша правда? Вот..вот.

            Можете не отвечать, ОТВЕТА НЕТ, как и правды, к сожалению, в сегодняшней России.

            Ответить
      • паша_м   08.01.2012 at 13:20

        “Ты крестик то у него на груди видел за млн. долларов.”

        Уважаемый, не в службу, а в дружбу., посмотри и про крестики, и Гапона, и весь флуд разом, ну очень занятные фото..

        “новости избирательной кампании Вэ Вэ Путина. Он никогда не скрывал” http://navalny.livejournal.com/661833.html

        Если надо статью, то ссылку дам, да я, думаю, тебе не нужно.

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован