Проект «Эдем»: самый большой закрытый тропический лес

edenproject Сад и Огород

Источник


Проект «Эдем» — одна из самых популярных достопримечательностей Великобритании: огромный эко-сад, воспроизводящий биоразнообразие тропического леса с мангровыми зарослями. Теперь амбициозный проект предполагает открытие аналогичной площадки и в Китае.

Проект «Эдем» — одна из самых популярных достопримечательностей Британии, огромная. эко-сад который демонстрирует биоразнообразие тропического леса с мангровыми зарослями. Теперь амбициозный проект предполагает открытие аналогичной площадки и в Китае.

И самый большой тропический лес крытый в мире и с момента своего открытия привлек более 19 миллионов туристов; Он находится в Корнуолле и состоит из серии пузырей под названием «Биомы», погруженных в кратер, окруженный захватывающими дух пейзажами.

Но помимо эстетической стороны проект содержит в себе еще кое-что: то есть он построен на заброшенной шахте, регенерирующей землю благодаря растениям и деревьям. Там, где когда-то был глиняный карьер размером с 30 футбольных полей, сегодня их больше. 3 тысячи виды растений.

Например, есть биом умеренного климата с растениями и цветами Средиземноморья, Южной Африки и Калифорнии; тропическая зона, где встречаются экзотические растения, типичные для Южной Америки, Малайзии и Западной Африки. За пределами теплицы, вОткрытый биом, создаются открытые сады, где растут цветущие растения, типичные для ландшафтов Корнуолла и Великобритании.

Экопарк на юго-западе Англии открылся 16 лет назад именно с этой целью: просвещать людей в вопросах устойчивого развития и окружающей среды.

Теперь в Китае хотят повторить это. В целом по миру планируется открытие восьми новых площадок, но наиболее конкретной на сегодняшний день является китайская к 2020 году.

«В сентябре 2015 года мы подписали историческое соглашение с ведущей девелоперской компанией China Jinmao Holdings Limited на разработку и развитие знакового туристического и образовательного проекта в крупном городе Циндао, на восточном побережье Китайской Народной Республики», — говорится в блоге. пост «Проект Эдем Циндао.

Здесь проект также будет построен на земле, которая первоначально использовалась для производства соли, а затем для выращивания креветок и расположена рядом с двумя реками.

Новый центр будет построен в Циндаоприбрежный город с населением почти девять миллионов человек в провинции Шаньдун, на полпути между Шанхаем и Пекином.

Эденпроект Китай

Город, который хорошо подходит для проекта благодаря своему ландшафту: горы, с трех сторон окруженные Желтым морем. Проект идеально соответствует ключевым темам трансформации и возрождения Идена и вдохнет жизнь в ныне бесплодное и заброшенное место.

В основном это будут английские биомы, то есть тропические леса с каучуковыми деревьями, мангровыми зарослями и какао, средиземноморские кустарники с лимонами, виноградными лозами, ароматными травами. К образовательный центр будут интерактивные схемы для изучения энергетики, изменения климата и многого другого. Наконец, во внешних садах можно полюбоваться тем, как рождается огород.

Доминелла Трунфио

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2005 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: политика, общество, экономика, происшествия, в мире, культура.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести