Омутнинские акробаты вошли в десятку лучших на Первенстве мира

В этом году на Первенстве мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, в Англии Кировскую область представляли трое спортсменов из Омутнинска. Они вернулись с неплохими результатами.

Первенство мира проходило в городе Бирмингем с 24 по 27 ноября. Сюда съехались спортсмены из 32 стран, в этот раз в соревнованиях участвовали Марина Ситчихина из спортивной школы Восточного, воспитанница Владимира Еремеева, Сергей Калашников и Ирина Дубова из спорткомбината «Металлург», воспитанники тренера Светланы Конюховой.

Медалей спортсмены не привезли, но двум спортсменам, впервые участвовавшим в соревнованиях такого уровня, удалось войти в финал соревнований по прыжкам на акробатической дорожке. Ирина Дубова стала шестой из 17, Сергей Калашников занял седьмое место из 22 спортсменов, Марина Ситчихина стала 18-й. Ошибка, сделанная в самом начале соревнований, помешала ей занять более высокое место.

One Response to "Омутнинские акробаты вошли в десятку лучших на Первенстве мира"

1. summer_   03.12.2011 at 15:08