Взрослый парень соблазнил пятнадцатилетнюю девочку

В конце ноября в полицию поступило заявление от начальника Управления образования Омутнинского района Елены Симоновой, о том, что 21-летний молодой человек вступил в связь с несовершеннолетней. Уроженец Черной Холуницы, ранее судимый, покорил первокурсницу из педколледжа в одной из квартир Омутнинска. По предварительной информации, все произошло по взаимному согласию, но стало достоянием общественности, поэтому парню грозит новый срок.

Фото с сайта: pixelbrush.ru

64 Responses to "Взрослый парень соблазнил пятнадцатилетнюю девочку"

  1. катерина   28.11.2011 at 18:24

    Если и правда по взаимному согласию, то какого черта кого-то наказывать? Или у 15-летней девушки нет права на секс?

    Ответить
    • НКВД   28.11.2011 at 18:28

      Закон есть. Вот такого черта.

      Ответить
    • mediator   28.11.2011 at 18:43

      Статья 134.УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера ,совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
      наказываются лишением свободы на срок до четырех лет

      Ответить
      • vyatsky   28.11.2011 at 19:47

        Это старый вариант статьи.Сейчас все жестче.
        Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

        (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

        1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, –
        наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
        2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, –
        наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
        (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
        3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, –
        наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
        (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
        4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, –
        наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
        (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

        Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

        Так что у чувака один способ избежать тюрьмы – жениться

        Ответить
        • mediator   28.11.2011 at 19:58

          Не старый вариант , а доступный пониманию .
          Жениться чувак сможет , если захочет , на зоне .

          Ответить
          • vyatsky   28.11.2011 at 20:27

            Я понимаю, что по-русски читать не хочется.
            Хотя возможно, это проблемы с пониманием прочитанного.
            Специально для последних повторяю :
            “Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.”
            Т.е. если он успеет жениться до судебного заседания, то суд освободит его от наказания.
            А если не успеет, то в любой момент после объявления приговора, и необязательно на зоне

            Ответить
            • mediator   28.11.2011 at 21:10

              Для начитанных .
              Во первых : СК РФ предусматривает обязательно наличие добровольности брачного союза , что как я понимаю здесь вряд ли .
              Во вторых : брачный возраст наступает с 18 лет ,и лишь при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет.
              В третьих :Возможна переквалификация действий персонажа на ст.135 УК РФ, не предусматривающей освобождения от наказания .
              В четвёртых : наличие у чувака судимости , создаёт для него неблагоприятные последствия в виде рецидива .
              Так что , расширяйте кругозор .

              Ответить
              • vyatsky   28.11.2011 at 21:17

                откуда Вы можете понимать, добровольно этот брак будет заключен или не добровольно?
                Вы что, Кашпировский, или Чумак?
                Далее
                Вот это и есть уважительная причина.
                Далее
                Развратные действия и половой акт и иные действия сексуального характера – вещи совершенно разные, потому и регулируются разными статьями
                Далее.
                еще раз повторяется для тех кто в танке
                в случае заключения брака – деяние перестает быть общественно опасным, следовательно перестает быть преступлением. Это на первом курсе юрфака изучают.
                У Вас какое образование?

                Ответить
                • mediator   28.11.2011 at 21:20

                  ” ранее судимый, покорил первокурсницу из педколледжа в одной из квартир Омутнинска. ”
                  ГДЕ НАПИСАНО ПРО ПОЛОВОЙ АКТ ?

                  Ответить
              • Вотяк   28.11.2011 at 21:30

                Ну во первых не СК РФ предусматривает, а Закон, согласитесь СК и Закон это не одно и то же…

                Ответить
                • mediator   28.11.2011 at 21:33

                  СК РФ = Семейный кодекс Российской Федерации .

                  Ответить
                • паша_м   28.11.2011 at 21:34

                  Вам, то, Вотяк, откеда это знать? 🙂

                  Ответить
                • ЖИТЕЛЬ   29.11.2011 at 09:08

                  У нас Вотяк одно и тоже

                  Ответить
    • vyatsky   28.11.2011 at 19:42

      потому что так называемый “возраст согласия” в России равен 16 годам. Совершеннолетний, занимающийся сексом с лицом не достигшим 16-летнего возраста – является преступником

      Ответить
  2. vyatsky   28.11.2011 at 21:50

    Вы знаете, что российское законодательство подразумевает под понятием “разратные действия”?
    Как развратными действиями можно “покорить”?

    Ответить
  3. mediator   28.11.2011 at 21:59

    Сдаёте позиции .Уверен , что при необходимости ответ на свой вопрос разыщете самостоятельно .Успеха .

    Ответить
  4. vyatsky   28.11.2011 at 22:22

    ответа не будет, я так понимаю?
    “слиф защитан”?
    Так какое у Вас образование?

    Ответить
    • mediator   28.11.2011 at 22:43

      Ну что же , наслаждайтесь прочтением , непросвещённый защитник похотливых рецидивистов .
      В законе речь идет о совершении таких действий, которые, с одной стороны, направлены на удовлетворение половой похоти виновного, а с другой – могут вызвать половое возбуждение у мальчика или девочки, пробудить у них нездоровый сексуальный интерес, оказать развращающее влияние, что отрицательно сказывается на нравственном и физическом воспитании ребенка.
      Выделяется два условных вида развратных действий: физические и интеллектуальные. Физические развратные действия могут выражаться в обнажении половых органов потерпевшего (потерпевшей), самого виновного лица, прикосновении к ним, мастурбировании и т.д.
      В специальной судебно-медицинской литературе отмечается, что типичными признаками развратных действий, совершаемых с причинением вреда здоровью потерпевших, являются изолированные повреждения в области половых органов и на теле, надрывы девственной плевы, кровоизлияние в толщу, на краю или у ее основания, трещины, надрывы, царапины на слизистой входа, малых губ, надрывы или кровоизлияния в области наружного отверстия уретры и т.д.

      Ответить
      • vyatsky   28.11.2011 at 23:15

        а теперь, уважаемый, скажите – как можно “покорить” 15-летнюю девушку подобными действиями?
        Знаете, у меня создается впечатление, что Вы вообще не понимаете, о чем пытаетесь рассуждать.
        В интернетах такие люди как Вы зовутся “изряднопорядочными и житьнеполживыми как Соломон Хайкин”

        Я не ленивый, я повторяю свой вопрос: какое у Вас образование?

        Ответить
        • mediator   28.11.2011 at 23:40

          Вы , простите , не ленивый , Вы просто глупый .Иногда выходите из виртуальной реальности , занимайтесь хотя бы самообразованием .Невежественность – это не порок , конечно , но лень , вкупе с самодовольством , подвигают к нему .
          А теперь ответ на Ваш вопрос .Развратные действия в отношении несовершеннолетнего – это преступление!Как и половое сношение в свете ст.134.И ни о каком покорении юной особы данными действиями , как и составом преступления по вышеупомянутой статье ,речи не идёт .Что мы знаем :” молодой человек вступил в связь “.Написано достаточно расплывчато , но с большой долей вероятности можно предположить , что имели место развратные действия , косвенно это подтверждает и публичная огласка произошедшего .То есть возможно на квартире были не только данные субъекты , но и неустановленные лица , донесшие о произошедшем .
          Немедленно запишитесь в библиотеку , посещайте музеи и выставочные залы .И не задавайте вопросы , на которые Вам не хотят отвечать .

          Ответить
          • vyatsky   28.11.2011 at 23:56

            вместо конкретного ответа на конкретный вопрос – тонны словесного помета.
            Я уже понял, что Вы домашний юрист-любитель.
            Продолжайте в том же духе, потешьте народ.

            Ответить
            • mediator   29.11.2011 at 00:00

              Маяковский писал благозвучнее : Тысячи тонн словесной руды .
              Вам есть к чему стремиться .

              Ответить
              • vyatsky   29.11.2011 at 00:07

                у Вас не руда
                у вас мозговой понос к сожалению
                и болезнь копипастия

                Ответить
                • mediator   29.11.2011 at 00:10

                  Ну что же Вы на оскорбления то сваливаетесь ? Помните , я про Мину писал ?Сохраняйте .

                  Ответить
                  • vyatsky   29.11.2011 at 00:13

                    никаких оскорблений
                    ровно констатация фактов
                    когда в следующий раз будете советовать незнакомому человеку ходить по выставкам – то помните одну фразу
                    “это интернет детка. здесь и на х. послать могут”
                    так вот, я Вас не посылаю

                    Ответить
                    • mediator   29.11.2011 at 00:15

                      Хорошо , не ходите , если для Вас это оскорбительно .

      • НКВД   28.11.2011 at 23:24

        Уважаемый mediator, пожалуйста, остановитесь. Я вас уважаю, но вы в этом споре проиграли. С уважением.

        Ответить
      • vyatsky   28.11.2011 at 23:35

        Кстати, уважаемый, в приличном обществе принято цитаты закавычивать и ссылаться на источник
        В данном случает текст от слов “В законе речь идет…” до “наружного отверстия уретры и т.д.” – это цитата из учебника по Уголовному праву, под редакцией профессора Рарога, издание 2001 года.
        Вот ссылка.
        http://www.pravo.vuzlib.net/book_z1305_page_29.html
        Отмечу, что использование цитат без указания источника в качестве “Своего” текста, как это сделали Вы является плагиатом и преследуется по закону.

        Ответить
        • mediator   28.11.2011 at 23:45

          “Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации”
          (постатейный)
          (под ред. А.И. Чучаева)
          (“КОНТРАКТ”, “ИНФРА-М”, 2009)

          Ответить
          • vyatsky   28.11.2011 at 23:47

            Я Вам уже дал ссылку на более раннее издание.
            Поздно пить Боржоми.
            Я так понимаю, ответа на мой вопрос не будет?

            Ответить
            • mediator   28.11.2011 at 23:50

              Всегда сохраняйте хорошую мину при плохой игре .У Вас получается .

              Ответить
              • vyatsky   28.11.2011 at 23:59

                Образование-то какое?
                Чего стесняетесь?

                Ответить
                • mediator   29.11.2011 at 00:01

                  Вас какое интересует ? Первое , второе или последнее ?

                  Ответить
                  • vyatsky   29.11.2011 at 00:02

                    а какие есть
                    нечего стесняться

                    Ответить
                    • mediator   29.11.2011 at 00:12

                      Оставайтесь в счастливом неведении . Поздравляю , у Вас всё таки пытливый ум .Побольше бы такта .

                  • vyatsky   29.11.2011 at 00:15

                    так юридического образования нет, так?

                    Ответить
                  • vyatsky   29.11.2011 at 00:19

                    итак в остатке
                    кроме неумелого использования источников и попытки выдать их за свои мысли – флуд и блеяние
                    я Вас запомнил хехе

                    Ответить
                    • mediator   29.11.2011 at 00:39

                      Только в ЖЖ не пишите обо мне .Зачем мне дешёвая популярность .

  5. паша_м   28.11.2011 at 23:56

    Ребята, вы люди думающие, и поберегите силы, пригодятся еще!
    Пожалуйста, уважаемые.
    Заранее благодарен.

    Ответить
  6. Мака   03.12.2011 at 12:16

    нашли чего обсуждать….вы сами то знаете ли какие сейчас пошли девочки…сами могут на парней накинуться…нечего в нашем мире и удивляться! с 12 лет вон могут..а тут 16,явно дело,что обоюдное согласие,не в чем парня и винить…остепениться уж пора

    Ответить
  7. peskov4anka   03.12.2011 at 13:04

    К мужчинам постоянно принимаются меры, если они посягнули на несовершенолетнюю. А к женщинам, развративших малолетних парней, почему-то такие меры не принимаются. Дискриминация, однако))

    Ответить
  8. Caller   03.12.2011 at 13:29

    Девушка сама может за себя ответить, тем более всё было по согласию. а то, что парень имеет судимость ни о чём не говорит, так как с нашей системой каждый второй имеет судимость. Девчонка, зачем же ты жалуешься, если такая самостоятельная, это уж теперь твои проблемы, а не его!

    Ответить
    • vyatsky   03.12.2011 at 18:30

      еще раз для городских сумасшедших
      секс совершеннолетнего с лицом не достигшим 16 лет является преступлением

      Ответить
  9. Виктория Ушакова   03.12.2011 at 14:09

    Заявление написала не девушка, а начальник РУО Елена Симонова.

    Ответить
  10. viki   03.12.2011 at 15:32

    такими тэмпами надо половину омутнинска и восточного пересажать…

    Ответить
    • Пофигист   03.12.2011 at 17:37

      А ты деушка во скока отдалась, небось в 13? За всех то не надо говорить, если ты такая, то это не значит все такие!

      Ответить
      • паша_м   03.12.2011 at 17:56

        Ну, мы то знаем, что вы не такая, – а во скоко леток вы продались, а 🙂

        Ответить
      • НКВД   03.12.2011 at 18:19

        Пофигист, по … фигу то больно бывает. Ты чего такой наглый? Тебя парень то у “деушки” может ведь и огорчить. На всех без разбора налетаешь, не думаешь. И, кстати от народной бабушки тебе:

        Ответить
        • Пофигист   03.12.2011 at 18:29

          Не пора ли дорогой НКВД в правоохранительных органах встретиться-угрозы ваши в мой адрес пусть рассмотрят компетентные органы, за одним и редакцию прищучат-не следит за базаром совсем.

          Ответить
          • vyatsky   03.12.2011 at 18:32

            о, ябеда
            ты не из стукачков?

            Ответить
          • НКВД   03.12.2011 at 18:34

            Так добро пожаловать. Мы вас и так заждались. Заявление на самого себя напишите дома. У нас времени мало.

            Ответить
            • Пофигист   03.12.2011 at 19:51

              ну-ну, смеётся тот,кто смеётся последний…каэшна не посодют-но нервы потреплют…да и админ портала тебе тоже спасибо скажет-это тебе надоть майор лтпэшный? Привык панимаш с алкашами только общаться.

              Ответить
          • паша_м   03.12.2011 at 18:36

            Пофигист, а куды тогда, и премьеру с президентом обращаться?

            Ответить
          • mediator   03.12.2011 at 19:59

            Не смейтесь над убогими .Грешно .

            Ответить
            • Пофигист   03.12.2011 at 20:35

              А вы такие умные и крутые, чё из-за угла всё тявкаете на власть. Вон четыре старика, бывшие коммунисты, а ныне соколы Жириновского не побоялись, в дневное время вышли с флагами в центр Омута и сфоткать себя дали-они заслуживают уважения…

              Ответить
              • mediator   03.12.2011 at 20:49

                “сфоткать себя дали-они заслуживают уважения…”
                Не все , кто даёт себя сфоткать – заслуживает уважения .Примеры привести , или самостоятельность ,наконец , проявите ?

                Ответить
              • паша_м   03.12.2011 at 21:07

                ” из-за угла всё тявкаете ”
                Помнится и от вас, только под другим ником, ниже достойного про НИХ. И, че, вы как гидра в Интернет, всё меняетесь, за слово и ник не держитесь свои, – а по жизни просто Уж! НЕ стыдно вам от “Вон четыре старика, бывшие коммунисты, а ныне соколы”, ваше фото на фоне чего будет, а?

                Ответить
      • viki   03.12.2011 at 21:19

        я то не в 13 и уж подавно не в 14 и не в 15 и не в 16 и не в 17… так что не переживайте, мои девственный друг. а на счет того что пересажать половину надо, так это не я одна знаю, вижу, наблюдаю, офигеваю. как девочки 13 лет пьют ягу, курят, да письками голыми об батареи подъездов трутся

        Ответить
        • mediator   03.12.2011 at 21:28

          Вы умная и удивительная .Не обращайте внимания .

          Ответить
        • паша_м   03.12.2011 at 21:37

          “да письками голыми”, – щас старик по поселку с псом нарезать кругами буде, шибко такое его приподняло, – может и выборы проспит пофигист.

          Ответить
  11. Пофигист   03.12.2011 at 18:04

    А ты в конюшнях омУтинских был лакеем со скольких лет?

    Ответить
    • паша_м   03.12.2011 at 18:17

      А. че, я у тебя разве исповедался?
      А, ты на последнем дыхании, и не спавши и перемолившись в праздник церковный, Всенощнее бдение., сегодня праздник.
      “Обычно состоит из великой вечерни с литиёй и благословением хлебов, праздничной утрени и первого часа.
      Символика службы — история Церкви: как Ветхозаветной, так и Новозаветной и ожидание Второго пришествия Иисуса Христа.”

      Жди просто, хоть косточек для чау – чау, ну, а тебе уж и без второго пришествия, скоро под ладан.

      Ответить
  12. Пофигист   03.12.2011 at 18:22

    Ну во первых я не крещёный (значит и грехов нет), мне эта дурь ни к чему, а во вторых,как говорится-я на твоих похоронах ещё простужусь…

    Ответить
    • паша_м   03.12.2011 at 18:28

      Так это мне тут и нигилист такое писал уже, и сколько можно, – а хочеться многообразия сленга и жанра, уважаемый!

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован