Мы считаем, что нас обманули

Мы, жители дома № 11 по улице Ленина уже не хотим иметь в доме теплосчетчик, и готовы расторгнуть договор с коммунальщиками, но не знаем, имеем ли мы на это право. Хотелось бы получить отчет от представителей управляющей организации за все свои деньги, которые мы сэкономили за тот период, когда в доме стоял прибор.
Теплосчетчик в доме поставили в декабре. А собрание, где решали заключить договор с Сергеем Зыряновым, проводили уже после установки счетчика. На него пришло около десятка жителей. Почти столько же было представителей МУП ЖКХ.
Нам обещали, что в течение 5 лет 1-й год  придется платить за тепло на 3% меньше, во 2-й год на 5% и т. д. За это обещали пластиковые окна в подъездах. В сентябре поставили в одном подъезде. Но снижение платы порядка 30 рублей с квартиры мы получили только в августе.
Все трубы в подвале текут, задвижки не держат, тепло в квартиры долго не шло, хотя пар из подвала валил долго. Когда работники ЖКХ снимают показания счетчиков, в подвал не пускают даже старшего по дому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

73 Responses to "Мы считаем, что нас обманули"

  1. mediator   08.11.2011 at 15:46

    “А собрание, где решали заключить договор с Сергеем Зыряновым, проводили уже после установки счетчика. На него пришло около десятка жителей.”
    Собрание правомочно , если в нём участвовало более 50% от собственников жилых помещений .Расторгайте договор .К тому же , Администрация на основании обращения собственников помещений в многоквартирном доме обязана организовать проведение проверки деятельности управляющей организации в пятидневный срок .

    Ответить
  2. mediator   08.11.2011 at 15:47

    Но теплосчётчик установить всё равно необходимо .

    Ответить
  3. corrector   08.11.2011 at 20:58


    А были-ли готовы жильцы дома на тот момент установить теплосчетчик стоимостью порядка 100т.руб.за свой счет?

    Ответить
    • mediator   08.11.2011 at 21:11

      Стоимость теплосчётчика порядка 50 тыров . А в более продвинутых регионах , муниципалитет входит в федеральную программу и ставят за сущие пустяки .

      Ответить
    • паша_м   08.11.2011 at 21:15

      Уважаемый, corrector. Если вы, примерно, знаете цену счётчика, знаете ли вы паспортные данные этого дорогущего аппарата, и мне лично интересно, я б отработал и дорожку и цену, столь аппарата ценного бесплатно и по – честному.

      Ответить
    • НКВД   08.11.2011 at 22:15

      Вот такие вот АФОНИ и перетекли в нынешние фирмочки ЖКХ типа ОМЭСК и прочие гоп-компании(не работягами, понятно). Ни совести, ни стыда. Парят мозги какие они все честные. Парьте себя пока у вас еще есть время, мироеды.

      Ответить
      • corrector   08.11.2011 at 22:44

        НКВД.Я вступаю в диалог очень редко, и мне приятно его вести с более грамотными людьми, кем ,увы ,я ВАС не считаю.ВЫ как гвоздь, который выскочил из доски.ВОТ ОН Я,посмотрите на меня!Убого и примитивно.

        Ответить
        • НКВД   08.11.2011 at 22:56

          А почему так, милостивый государь? В чем обида ваша, достопочтимый corrector? Вы таки работаете именно ТАМ? Или вам доставляют курьерской почтой какие-то другие платежки? Про чью-либо грамотность скромно умолчу. Ваша фамилия, имя, отчество?

          Ответить
          • corrector   08.11.2011 at 23:00

            Увы,даже и обиды-то нет.

            Ответить
          • вова   08.11.2011 at 23:38

            И почему упорство такое – привязать пользователя сайта к нужной вам теме?

            Ответить
  4. паша_м   08.11.2011 at 21:00

    “Мы считаем, что нас обманули”

    “Мы, жители дома № 11 по улице Ленина…” и, вас, и всю Россию уже более 20 лет обманывают и на социалку, и на детей, и на работу, и на жизнь. Спросите партии родной..

    Ответить
  5. USA DOWN   08.11.2011 at 21:22

    Не надо лохматить бабушку

    Ответить
    • паша_м   08.11.2011 at 21:30

      это Вы про Чушникову?

      Ответить
    • грек   09.11.2011 at 09:03

      У тебя в нике-ИЗЯ?!

      Ответить
      • паша_м   09.11.2011 at 12:55

        “Имя Изя обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Хороший, Простой, Светлый, Красивый, Лёгкий, Радостный, Нежный, Безопасный, Яркий, Округлый, Гладкий, Весёлый.”
        🙂
        http://www.psevdonim.ru/imena/bpz.htm

        Ответить
        • грек   09.11.2011 at 13:07

          спасибо Сара за объяснения

          Ответить
  6. corrector   08.11.2011 at 21:37

    Да,стоимость около 50т.руб+стоимость материалов+стимость запорн.арм.+стоимость фильтров и тд+з.плата рабочим+прибыль(сметная)и + наконец НАЛОГИ,а марка МАГИКА 2200 диам.80

    Ответить
    • mediator   08.11.2011 at 21:45

      Ну вот , уже и сметку прикинули , не Вы ли счётчик устанавливали ?

      Ответить
    • паша_м   08.11.2011 at 21:55

      Уважаемый, corrector, быть может и вас обманули, вы проверьте других на честность по ссылке
      http://www.tptd.ru/price_magika.htm

      Ответить
      • corrector   08.11.2011 at 22:21

        Нет,это очень трудно!+трансп.расх.+пусконалад.работы(спец.КИПиА) А кто мешал жильчам этого дома выбрать другую компанию?,которая обработала и дорожку и цену?.70лет государсво решало за НАС куда и сколько дать денег,как их расходовать,а мы теперь не умеем считать,да куда там-не можем их сохранить.И что получается?А получается следующее:
        1.в доме ул.Ленина-11 живут одни “лошары Омутнинские”,в чем они открыто признаются через газету?
        2.или их не так много?

        Ответить
        • паша_м   08.11.2011 at 22:38

          “70 лет государсво решало за НАС куда и сколько дать денег,как их расходовать,а мы теперь не умеем считать,да куда там-не можем их сохранить.”
          Да,corrector, хреновый бизнес у вас, не по – людски, и че делать будем, когды с 2012 года жилищная инспекция в права вступит, купить, конечно, все можно, но на грани, – прокуратура рядом, чё куплена, так на всяку попу есть винтик с нарезкой.

          Ответить
          • corrector   08.11.2011 at 22:57

            Мы часто делаем ошибки в словах,делах,но есть ВРЕМЯ которое поставит все и всех по местам.

            Ответить
  7. Дядя Федор   08.11.2011 at 22:39

    corrector, дуркуете по прежнему, закон то почитайте, “ресурсоснабжающая” организация их доложна ставить, ваш вариант только в Омуте прокатывает, пока вас власть крышует.

    Ответить
    • corrector   08.11.2011 at 22:54

      Республика Татарстан уже давно так работает и все прекрасно,но увы,у нас все начинания стремятся зарубить на корню.

      Ответить
      • паша_м   08.11.2011 at 22:59

        Энта республика на нефти, а наша область на дырке от бублика, а платежки по коммуналке там ниже, и кто дурак, из нас, – похоже, обижать нет сил.

        Ответить
        • corrector   08.11.2011 at 23:03

          За то время которое я нахожусь на стр.,я никого дураком не назвал.

          Ответить
          • паша_м   08.11.2011 at 23:13

            И, я никого не называл, а получается так, ВЫ ОДИН бъётесь за правильное коммунальное хозяйство, ну и что дальше, где ваши прорабы.., почему вы один и не правы, – вот вопрос! А, к Вам я с уважением, как к борцу к обмань – достань – за счет – и обмани поселение.., не пройдет уважаемый, скоро из рогаток просто отстреляют.

            Ответить
    • corrector   08.11.2011 at 23:16

      Дядя Федор:дурковать при работе с жильцами нет ни малейшего смысла,а вот заработать популисткую рекламу кому-то есть.

      Ответить
  8. corrector   08.11.2011 at 23:25

    Да никто и не бьется за правильное ЖКХ,все равно не поймут.Вы как и я стараюсь изложить свое виденье этого вопроса.Может я ошибаюсь?А из рогаток можно пострелять,но прицельно.

    Ответить
    • паша_м   08.11.2011 at 23:31

      Вот..вот и дана ссылка по счетчику и работам, и кого на елду народную посадят скоро, вот в чём вопрос.

      Ответить
    • НКВД   08.11.2011 at 23:40

      “Да никто и не бьется за правильное ЖКХ,все равно не поймут”.

      Вот это и есть ВИДЕНЬЕ …. всех мастей. ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМУТ. Вроде про приличную библиотеку вы упоминали, честнейший corrector. Вы перечитайте некоторые книги. Советских авторов. Как оно может быть у нас.

      Ответить
      • corrector   08.11.2011 at 23:54

        Назовите пример,а япосмотрю,что Вы мне предложили.

        Ответить
        • НКВД   09.11.2011 at 00:01

          Тихий Дон перечитайте. Не торопитесь только. Внимательно и ПОЛНОСТЬЮ.

          Ответить
          • corrector   09.11.2011 at 00:11

            Читал,смотрел,а вот кто его написал?,ведь споры до сих пор.

            Ответить
  9. corrector   08.11.2011 at 23:48

    паша-м:На днях по ТВ-5канал шел фильм по Булгакову”Собачье сердце”,так вот в диалоге между Преобр.и Бормент.были такие слова.-Разруха в головах милостивый государь”.Что-то вроде этого.Актуально нашему времени,но это мое сугубо личное мнение.Для этого фильма 2ч.просмотра не жалко.Что можешь на это ответить,а эту тему я предлагал с недельку назад,но увы тишина-может боимся самих себя.

    Ответить
    • паша_м   09.11.2011 at 00:00

      ТВ, ну че по телевизору, чтоль, года четыре не смотрю, хотя ящик стоит и весь в пыли, хотя крутой, из Америка. Я далек от ТВ, как и ЖКХ, у меня своё, 40.000 каналов, ну и продвиг не местной.., Вы читайте и воруйте, лично я отошел от обмана – КАРА СТРАШНАЯ БУДЕТ.., послушайте друга умного, и конторку на флуд проверьте, Ваши деньги тырять, а мог бы мне за содействие.

      Ответить
      • corrector   09.11.2011 at 00:13

        Даже не обсуждается,самому мало!

        Ответить
  10. USA DOWN   08.11.2011 at 23:57

    вова – хоть один умный человек. а то все бабушку лохматят про свое сраное жкх. а каак будто тем других мало

    Ответить
    • паша_м   09.11.2011 at 00:02

      USA DOWN, уважаемый, какая бабушка, проясните.

      Ответить
    • corrector   09.11.2011 at 00:04

      Никогда эту тему не закрыть в России-собаки спущены,держи штаны,а кому больше,кому меньше,лишь-бы всем.

      Ответить
      • паша_м   09.11.2011 at 00:16

        Тема была закрыта в СССР, и хорошо всем было, и не спорь на любую тему, а с Единой Россией ГНИЛЬ пошла ростом, а лекарства НЕТ, ну не считая МУЖИКА С КАЙЛОМ.

        Ответить
  11. USA DOWN   09.11.2011 at 00:04

    вот которую лохматят все время. это и ест бабушка

    Ответить
  12. НКВД   09.11.2011 at 00:21

    Для corrector. “Читал,смотрел,а вот кто его написал?”

    Ну так. кто бы сомневался в таком ответе. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Начинаем про одно, а заканчиваем про десятое. Ну и про эти злосчастные счетчики также. “Нам кажется, что нас обманули?” Да нет, мы на самом деле еще из своих доплатили.
    Тихий Дон – можно даже под рюмку (небольшую) и вы вспомните все, что забыли. Если вы помнили

    Ответить
    • corrector   09.11.2011 at 00:33

      Нет,с памятью все нормально,вот только при моем появлении(редко)Вы все просыпаетесь.ТАК может я как раз “поднимаю” тему которая нужна ,или которую Вы не хотите “поднять”?

      Ответить
      • НКВД   09.11.2011 at 00:56

        Да. Я вижу что с памятью все нормально. С Буратино книгу перепутали, наверное. Не унывайте. Про “темы” в других местах обычно говорят. Вы видно и там бывали. Открывайте первый том и “вспоминайте” как все еще БУДЕТ

        Ответить
        • corrector   09.11.2011 at 01:06

          А,Вы НКВД всего боитесь,трепещете как лист,вот оттого и назвались так страшно.Могу добавить одно-трус.И лично от меня.Умные мысли к Вам придут лишь тогда,когда Вы все глупости уже сделаете.ГВОЗДЬ да и только!

          Ответить
          • НКВД   09.11.2011 at 01:08

            Еще раз спрашиваю. Ваши фамилия, имя, отчество?

            Ответить
        • вова   09.11.2011 at 01:14

          Бьётесь Вы фуражкой НКВДэшной обо все темы газетные. От счётчиков до “….дона” под рюмочку. И грамотность компьютерную вижу, да и про книги советские. А мысли ВАШЕЙ никак не улавливаю,- чисто пыль на деревенской дороге.

          Ответить
          • НКВД   09.11.2011 at 01:45

            “А мысли ВАШЕЙ никак не улавливаю,- чисто пыль на деревенской дороге.”

            Так походите в школу пока. Вы, судя по имени (вова) детсад пока посещаете. Или купите себе уши от советского Чебурашки – мысли улавливать. А с пылью на деревенской дороге будьте осторожней. Спьяну можете и захлебнуться.

            Ответить
  13. corrector   09.11.2011 at 01:16

    НКВД:Умный промолчит,а дурак не поймет!

    Ответить
  14. НКВД   09.11.2011 at 01:24

    И corrector и вова. Бригада ваша – ..й, свисток и пряник, верно? Чем канализацию чистить, так вы в ночное дежурство на компьютере сидите на денежки ворованные у людей. А про “в доме ул.Ленина-11 живут одни «лошары Омутнинские» с вами, corrector, многие не согласятся. И ВАС, вова, спрашиваю – Ф.И.О. напечатайте к утру хотя бы.

    Ответить
    • corrector   09.11.2011 at 01:29

      Задающий глупые вопросы, получает глупые ответы.Плутарх.

      Ответить
  15. НКВД   09.11.2011 at 01:35

    Так то Плутарх. Не corrector. А corrector он и есть corrector

    Ответить
    • corrector   09.11.2011 at 01:52

      А Вы ,развейте тему на 48 ответов,и тогда я буду общаться с Вами на равных.Если я смог разбудить НКВД с извилиной от фуражки,то я несравненно рад и не зря потратил время на Вас!!!ДА,я correktor и только.

      Ответить
      • НКВД   09.11.2011 at 02:01

        А что, вова уже спит? Кроватка у него какая? Цвета деревенской пыли наверняка. Вы уж его, corrector, не будите. А то заметно как вы градус повысили. От развода про теплосчетчики до самого Плутарха дошли.

        Ответить
        • вова   09.11.2011 at 03:29

          Разбудили, Вы, меня всё же! Выборы через месяц, а тут призраки бродят, – НКВД, член КПСС, и, не по Европе, а на местном сайте. Статьёй 58 прим., пытается замахнуться, “…как фамилия?, кричит..” И насчёт детсада верно, только про компьютер это,не умею ссылки давать – пишу по буквам: в поисковике – НКВД – руководители.

          Ответить
          • паша_м   09.11.2011 at 03:38

            “пишу по буквам: в поисковике – НКВД – руководители”
            Да, вова, и есть ещё и модераторы, и администраторы, и отшиби лопатой любого. Жуть, сколько главков..

            Ответить
        • вова   09.11.2011 at 03:33

          Нашли? Прочитали?, что творили и чем закончили? А теперь умную ссылку на сайт, я не умею, посмотрят на “ник” Ваш страшный.

          Ответить
          • вова   09.11.2011 at 03:41

            ..И про уши не надо.., это Вас, посылали подслушивать, а Вы снова подглядываете.

            Ответить
          • паша_м   09.11.2011 at 03:46

            “А теперь умную ссылку на сайт, я не умею”
            А, мы поможем, про ХИТРОЙ МАГИКА надо всем, так пожалуйста, и стоимость, и все работы по установке, здесь, и без обмана
            http://www.tptd.ru/price_magika.htm

            Ответить
        • вова   09.11.2011 at 04:15

          Откройте “ник” НКВД, вообще не в тему шпарит, там ясно написано, кто в первых рядах по коррупции и номерок для “стука” имеется.

          Ответить
          • НКВД   09.11.2011 at 04:40

            Эх, вова-вова. А ведь подкулачников-то тоже того… этого. Поспи пока в мягкой кроватке с соской из бутылки водки. Понежься. Плутарха только не читай перед сном, а то вишь как оно получилось. С командиром твоим

            Ответить
      • паша_м   09.11.2011 at 03:26

        “А Вы ,развейте тему на 48 ответов,и тогда я буду общаться с Вами на равных.”
        Без проблем, пожалуйста –
        Чем дальше в лес, тем толще партизаны :), и далее, по ссылке, главное

        Ответить
  16. НКВД   09.11.2011 at 04:06

    вове. И его “гуру” corrector-у. Плутарх про таких Б.. (из ЖКХ) не мог и ДОГАДЫВАТЬСЯ.

    Гендиректор МУПП “Саратовводоканл” Лариса Абрамова: “Мало что ли мы здесь с вами воруем? Не наворуем на депутатское место?”

    Почитать, когда проснется вова http://compromat.ru/page_27536.htm

    Ответить
    • вова   09.11.2011 at 04:43

      Да не сплю я НКВД, какой тут сон. А Вам слов, как я понял, не хватило в доступном русском языке? Скоро будете писать “икс”, “игрек” и ещё одну не понятную букву.Желаю успехов Вам и комитету им.В.И.Сталина. Да, кстати, о ул.Ленина 11, Вы перетрите тему напрямую, руководители сантехников там живут, или раскланиваетесь с ними утром учтиво.И не пью я,здоровье не позволяет, да и рвотный рефлекс давно утрачен.

      Ответить
      • паша_м   09.11.2011 at 04:53

        Да, без обид больших между нами, все мы одним миром, только маслом разным, только мы сливочным, натуральным советским, а вы, извините говном сегодняшним. Благодарю, за плодотворное сотрудничество, всем привет, и corrector, когда проснется.

        Ответить
      • НКВД   09.11.2011 at 05:13

        вова. не травитесь вы больше суррогатами на ночь.
        Вот вы пишете: “Желаю успехов Вам и комитету им.В.И.Сталина.” Вы какого года рождения будете? В.И. – это Ленин.
        Про ..й, свисток и пряник стыдно не знать тем, кто козыряет здесь Плутархом.
        “перетрите тему напрямую” – вы чего там все “оттуда”?
        “да и рвотный рефлекс давно утрачен”. Это уже перебор, вова, по-моему. Это ж надо ТАК пить в детстве.
        А теперь – в кроватку и смотрим сны про ЧЕСТНОЕ ЖКХ

        Ответить
        • вован   09.11.2011 at 06:17

          А рвотный рефлекс утрачен с умом, а не со стажем. Не пейте и Вы больше 200 – страдать не будете тоже!

          Ответить
        • вован   09.11.2011 at 06:21

          В.И.- ладно, согласен, но при чём мой год рождения?

          Ответить
    • вова   09.11.2011 at 05:05

      Про Плутарха, кроме имени не знаю. Льстите мне однако.И про “гуру” тоже, а то расстался бы я с книгой- “Ноутбук для начинающих” и вальнул бы тоже изящную ссылку к Вам! А на ночь не читаю- зрением слаб.

      Ответить
      • паша_м   09.11.2011 at 05:14

        такой, вы, уважаемый вова быстрый, всё сразу и скажи, а потом чё, из моего оружия старых друзей валить будешь, увидимся, не торопись, а сейчас дай и нам отдохнуть, – врагов ещё море, и силы нужны.

        Ответить
        • вова   09.11.2011 at 05:23

          Уважаемый паша-м! А ссылка та – из “Вятского наблюдателя”, про массовый выход из КПРФ работного люду, а главное – ПРИЧИНА там указана!

          Ответить
          • паша_м   09.11.2011 at 05:45

            Уважаемый, вова. Какая ссылка, и какой я нахрень коммунист, очнитесь, тем более меня знаете, а работному люду, и здесь, и там, и тут, в сегодняшней рассеи хреново. Че, вам от меня надо, ногой чтоль перекреститься, а дышать людям надо чистым и свежим воздухом, а не гнилью от ЕдРосов. Боролся и буду бороться с кривдой.

            Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован