Национальный Переходный Совет Ливии сообщает о смерти Каддафи

Этот снимок был сделан камерой мобильного телефона. Его подлинность пока не подтверждена

Источники в Национальном переходном совете Ливии сообщают, что во время боев около Сирта был захвачен и ранен смещенный ливийский лидер Муаммар Каддафи.

Позже представители НПС заявили, что Каддафи умер от полученных ранений. Независимого подтверждения этих данных пока нет.

Национальный переходный совет Ливии сообщает, что захваченный в районе Сирта ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался, и его тело доставлено в Мисрату.

В ливийских блогах пишут, что Каддафи убил 18-летний местный житель

«Его зовут Ахмед Шайбани. Новый герой родился 17 февраля», — такую запись в Twitter оставил член «Национального фронта спасения Ливии» Мохаммед Али Абдаллах. Как напоминает «Би-би-си», этот фронт считается оппозиционным, он был основан в 80-х годах в Судане. Сейчас движение возглавляет бывший посол Ливии в Индии.

О смерти Муамара Каддафи ранее в эфире телеканала «Аль-Джазира» заявил представитель армии страны. По его словам, полковник попал в засаду в районе родного города Сирты, после чего от полученных ранений скончался.

“В Ливии родился, в Ливии умер”

ВВС

AlJazeeraEnglish

РСН

11 Responses to "Национальный Переходный Совет Ливии сообщает о смерти Каддафи"

  1. НКВД   20.10.2011 at 18:52

    Ну, сейчас то Ливия заживет! Демократия сейчас будет, а также волчий оскал капитализма. Жили как люди – будут жить как у нас

    Ответить
  2. паша_м   20.10.2011 at 19:01

    Не верю я во флуд америкозов…
    Каддафи должен жить!!!…
    рассея 1991 стреляла и балдела и, сегодняшний итог плачевен…
    Пойду я ещё за пивом, помяну врага америкозов….

    Ответить
  3. GLOOMY43   20.10.2011 at 19:03

    америкосы и их подельники ненавижу всехвас твари

    Ответить
  4. USA DOWN   20.10.2011 at 19:13

    США и их марионетки будут гореть в аду! Каддафи жив!

    Ответить
  5. USA DOWN   20.10.2011 at 19:32

    «Что же касается персональной судьбы Каддафи, то ее должен решать ливийский народ» (Д.А.Медведев).

    А если будет так? “Что же касается персональной судьбы Медведева, то ее должен решать российский народ»

    Ответить
  6. саня   20.10.2011 at 20:20

    Это УТКА, Каддафи жив,он герой своего народа,а не продажных шкур которые продались амерекосам,западу.

    Ответить
  7. USA DOWN   21.10.2011 at 02:29

    Муамар Каддафи был “убит” в момент нападения нато на Ливию. И не “любите” нам мозг

    Ответить
  8. саня   22.10.2011 at 17:44

    МУАМАР КАДДАфи-патриот своей страны и погиб на её территории,защищая от захватчиковНАТОвцев.А кто из нынешних едросов способен на такой подвиг?!

    Ответить
  9. Виктория Ушакова   22.10.2011 at 17:51

    Кто вообще из нынешних руководителей способен на такое, вот вопрос. Уверена, что Каддафи знал, что долго ему не продержаться, однако все равно боролся. Он достоин уважения.

    Ответить
  10. THESAURUS   22.10.2011 at 19:30

    по комментариям вижу, что все за Каддафи, с чем нельзя не согласиться. Противные американские силы добрались и до Ливии. Сейчас и в Сирии собираются такую же “демократическую” политику провести. Лично мне жаль, что ливийский народ постигла такая участь. Вся нефть сейчас пойдет в обход Китая (как это было ).
    Кому интересно, то все, что сейцчас происходит в Северной Африке, а так жен то, что будет происходить можно узнать на сайте Николая Старикова, политолога, писателя, публициста. Умные вещи говорит этот человек.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован